· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Andre Vert
Модератор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Аватар
09.11.2009 - 15:04:46

И ждет нас всех в декабре 2009 года Премьера фильма Джеймса Кэмерона

Об этом фильме говорят уже второй год. Много разных слухов было за это время.
В этом фильме неслабый актерский состав. В нем снимались:
Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон, Зои Солдана, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Лас Алонсо, Уэс Стади, Си Си Эйч Паундер, Стивен Лэнг, Дилип Рао, Джоэль Мур, Питер Менса, Мэтт Джералд, Шон Патрик Мерфи, Джеймс Питт, Джулин Рени, Скотт Лоуренс, Джейкоб Томури, Ноли МакКул, Питер Диллон, Шон Энтони Моран, Кевин Дорман, Дин Ноусли, Шон Моран

Официальный сайт фильма
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
неофициальный англоязычный сайт фильма:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

краткое описание
Цитата:
Джейка Салли (Сэм Уортингтон), морпеха-ветерана с парализованными ногами, отправляют разрабатываеть природные ископаемые на планету Пандора. В силу того, что тамошние условия совершенно непригодны для человека, исследователям приходится оперировать посредством аватаров — специальных клонов, при создании которых были совмещены ДНК человека и аборигенов, зовущихся На'Ви.

трейлеры:
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Re: Аватар
Ответ #1 - 03.12.2009 - 23:43:59

жду недождусь... постараюсь как-нить в первые дни проката попасть на сеанс
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

IOV
Зaтрaс
Кочевник

Ответ #2 - 17.12.2009 - 16:57:43

Если попробовать выразить фильм в одной фразе, то я сказал бы: Глобальный Джеймс Кэмирон снял гимн антиглобализму.
А вообще, скорее фильм о человеке и его месте в природе, к сожалению хэпи энд в этом фильме к человечеству не относится. Судя по финалу человечество безвозвратно потеряно для природы. Уходя с Пандорума (интересно есть ли связь между названием планеты этого фильма и фильма «Пандорум»), люди выглядят как побитые собаки, и глядя на них, становится ясно, что они сюда вернутся (если верить Интернету, то в случаи кассового успеха «Аватар» может превратиться в трилогию).

Если говорить о структуре фильма, то он очень сильно смахивает на предыдущее творение Кэмирона «Титаник».
Во-первых, фильм также разделен на две части (эдакая «Война и мир») в первой части знакомимся с окружающим миров и героями, во второй части конечно же война (в «Титанике» - крушение).
Во-вторых, герои, как и в «Титанике» эдакие Ромео и Джульетта из разных сословий.
И, в-третьих, харизматичный злодей, который идет на все ради достижения цели.
Ещё, иногда складывается впечатление, что музыка взята из того же «Титаника», лишь чуть подправлена. Но все же иногда кажется что вот-вот запоет Силин Дион. (кстати, не уверен. но в титрах кажется она и поет). Специально не поленился и посмотрел, кто же композитор, и о чудо, и в «Титанике» и здесь Джеймс Хорнор. Видимо халявит товарищ.

Но самое главное, ни что из перечисленного фильм хуже не делает. Фильм захватывает почти сразу, а спецэффекты просто что-то с чем-то. Но для полного удовлетворения его надо смотреть конечно же в 3D.

Так же в Интернете прочел, что «Аватар» номинировали на «Золотой глобус» как лучший фильм, заслуженно или нет – не знаю, но если попал в номинациях «…глобуса», то и на «Оскара» скорее всего замахнется.
Наверх

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #3 - 18.12.2009 - 10:46:40

Сегодня пойду. Не на 3D, к сожалению, ибо, как выяснилось, при совмещении очков 3D с моими собственными, для зрения, срабатывает четвёртый закон робототехники неизвестный закон оптики, фильм становится обычным и эффекты 3D пропадают. А если нет разницы, зачем платить больше?.. Centaury
В общем-то изначально не испытывала особого ажиотажа по поводу этого фильма, но потом, по мере приближения к премьере, как-то стало всё более и более интересно. Тем более что, вспоминая куски "Титаника", можно предположить, что фильм того же режиссёра так же войдёт в историю... хочется глянуть на большом экране =)
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #4 - 18.12.2009 - 19:43:24

Фильм - неземной красоты. Этакая смесь Матрицы, Файнал Фентази и 300 Спартанцев
Наверх
« Последняя редакция: 19.12.2009 - 03:30:01 от Kostyak »  

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #5 - 19.12.2009 - 00:07:59

Сегодня с друзьями детства посмотрела фильм аватар, просто нет слов одни эмоции, пейзажи, невиданные звери, сами аватары.
Никак не ожидала увидеть в фильме любимую Мишель Родригес очень она порадовала настоящий пилот.
Также понравилась игра Сигурни Уивер (Грейс) - актриса и продюсер однако.
Очень хорошо сыграл отрицательного персонажа        
Стивен Лэнг играл в моём любимом фильме Джонни Д, ну вылетый мистер Морден из сериала В5, он пил из кружки так, когда расстреливал аборигенов, когда мистер Морден спокойно говорил о смерти миллионов нарнов, как о погоде.
Концовка фильма потрясающая, прослезилась аш два раза и всё время ругала эту сволочь, которого великолепно сыграл Стивен Лэнг.
Падение громадного дерева аборигенов сразу же напомнило падающие башни близнецы.
Короче итог таков идите не пожалеете.  Очень довольный        
Наверх
« Последняя редакция: 19.12.2009 - 00:09:50 от Morden »  
WWW WWW Morden007  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #6 - 20.12.2009 - 02:15:10

прекрасная детская сказка
даже всплакнул

они убили Эллен Рипли!

Наверх
« Последняя редакция: 20.12.2009 - 02:18:40 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #7 - 21.12.2009 - 11:02:10

На выходных ходила на "Аватар". Нет слов. Так получилось, что ходила три раза - в пятницу, субботу и воскресенье. Не пожалела ни одного раза, ни на одну минуту, ни на один кадр. Ревела как не знаю кто, человечество показано с такой мерзкой стороны, что было стыдно что я тоже отсюда... И ведь всё правда! Такие мы и есть, нельзя нас никуда пускать, мы любой самобытный мир будем оценивать с точки зрения своей "мудрой и просветлённой культуры", и в ходе военной экспансии превратим в такую же помойку, в которую превращаем Землю. Фраза фильма - "...Ты увидишь наш мир. Там нет зелени. Они убили свою мать, и здесь они сделают то же самое!".
Так сильно меня цепляли только "Хроники Нарнии", не фильм, а книга.
Спецэффекты... я не могу сказать, что там есть спецэффекты. Там есть съёмки другого мира. Не знаю, как это удалось режиссёру, но ни при одном просмотре у меня не возникло обычной оценки съёмок, игры актёров, качества эффектов, я просто смотрела, "открыв рот", и верила каждому кадру.

Вывод: "Аватар" - это что-то феерическое, смотреть нужно всем, невзирая на предпочтения в жанре, даже если вы не любите фантастику.
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #8 - 21.12.2009 - 13:37:07

Вот сидела ща читала эту тему и тут начальник поворачивается и грит " вчера с инета скачал и посмотрел Аватар, супер фильм!" Сказал к просмотру обязательно! и обязательно в 3D! А после моей жалобы что фильм длинный и опосля работы я его посмореть не успею, обещал даж пораньше с работы отпустить Улыбка
Теперь вот думаю в какой кинотеатр пойти Нерешительный
Наверх

WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #9 - 21.12.2009 - 13:41:21

Начальнику респект! Centaury А вот с инета я бы не стала скачивать, не хочется портить впечатление пиратским переводом, любительской озвучкой и плохим качеством. Кинотеатр... а ты где территориально работаешь?
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #10 - 21.12.2009 - 14:07:29

Работаю на алтушке, ближайшие м. Бибирево, Алтуфьево. Т.е. Можно по серой ветке (вверху), можно гденить в центре. Но чтоб 3D обязательно Подмигивание
Наверх

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #11 - 21.12.2009 - 15:16:15

Тебе наверное подойдёт 5* на Павелецкой, я там была, кинотеатр неплохой; ещё была в Атриуме, тоже нареканий не возникло. Правда насчёт непосредственно 3D ничего сказать не могу Centaury

upd.: А, ну и на Алтушке там вроде есть, короче список смотри))
Наверх
« Последняя редакция: 21.12.2009 - 15:17:52 от Lita »  

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #12 - 21.12.2009 - 15:22:37

Проблема в том, что и в том и в том начало в 19:30 Печаль а фильм длинный - 166 минут написано... мне не позже 19 надо чтоб начинался Нерешительный
Подумываю о Киргизии в Новогиреево. Потом до выхина поверху доехать мона будет.
Наверх

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #13 - 21.12.2009 - 17:22:59

А есть ли там 3D, вот в чем вопрос? А так да, удобно и кинотеатр вроде хороший. Я туда на первого "Властелина Колец" ходила, это был мой первый в жизни поход в кино =) Кажется, туда...
Наверх
« Последняя редакция: 21.12.2009 - 17:24:43 от Lita »  

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Black Star
Посол
Interstellar team
**

Ответ #14 - 21.12.2009 - 19:53:52

В 5* 3D нет.
Я смотрела обычный двухмерный - понравилось очень!
Цитата:
Там есть съёмки другого мира. Не знаю, как это удалось режиссёру, но ни при одном просмотре у меня не возникло обычной оценки съёмок, игры актёров, качества эффектов

А самый прикол там в том, что в этом фильме большую часть снимали не камерами: 3D анимация Подмигивание
Но датчики судя по всему там какие-то нереальные просто: каждый мускул двигался так, как и есть в жизни.
Наверх

IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5