· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Re: Аватар
Ответ #15 - 22.12.2009 - 15:29:00

Мой Бог, когда фильм кончился и я сняла очки у меня была полная иллюзия, что я вернулась с Пандоры в своё тело. и что можно опять лечь в капсулу и оказаться там. Супер! Впервые за много лет нет чувства разочарования. И даже не знаю, хочу ли я продолжения, страшно, вдруг всю сказку попортят Круглые глаза
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #16 - 22.12.2009 - 20:23:20

Если будет снимать Джеймс Камерон, то не попортит.  Улыбка
Я на пред премьеру Аватара к сожалению не попала, она оказалась только для избранных, а я не вошла в их число.  Злой
На пред премьеру в Москву приезжали Сигурни Уивер, Джеймс Камерон их даже кажется в новостях показывали.  Нерешительный
Наверх
« Последняя редакция: 22.12.2009 - 20:24:11 от Morden »  
WWW WWW Morden007  
IP записан

Shadow Z
Злой Админ
B5 Team
babylon5

Rico's madness

Ответ #17 - 24.12.2009 - 11:36:26

Отличный фильм, больше всего меня впечатлила визуальная сторона, ночная планета, все такое красочное, флюорисцирующее, неземной пейзаж, очень красиво сделали и что самое главное оригинально,  не видел такого ни в одном фильме.
Сюжет тоже хорош, и любовная линия есть, и экшн, и смысл. Самих аборигенов сделали тоже очень симпатичными, тут понимаешь, наконец-то, сделали что-то оригинальное. и вышло очень красиво, и опять же разделю мнение, землю показали именно с той стороны, с верной, куда бы земляне не пришли, везде все изгадят, когда деньги превыше всего. Я за аборигенов. А хуманы еще дикие, нам прежде всего надо много что изменить в себе и в нашем доме, а потом уже рваться в космос. Не доросли до космоса в большинстве своем.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
"One head cannot contain all Wisdom."
The Olduvai Cycle Systems University Archives, C.Y. 8550 © Andromeda.

Дорогу осилит идущий.
WWW WWW  
IP записан

Heriorh
Изначальный

Ответ #18 - 24.12.2009 - 11:45:49

Все уже видели? Забавно:

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Причина редакции: не все видели...
Наверх
« Последняя редакция: 27.04.2010 - 09:46:13 от Heriorh »  

-Are you a doctor?
-I am. Today. (c)
WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #19 - 24.12.2009 - 17:37:11

скорее Башня Rowan
"Люди пришли на Запад"

Цитата:
Канули в лету эльфийские стоны, время замкнулось в круг.

Люди сидят на западных склонах, с интересом глядя на Юг.

Мальчик! Запомни песню мою, и помни ее хорошо.

Люди пришли на Запад, и Запад от них не ушел.

Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #20 - 26.12.2009 - 21:34:25

Потрясающий фильм. Прибытие поезда, Певец Джаза,  2001 Одиссея, Аватар
Наверх

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #21 - 28.12.2009 - 00:56:15

Kostyak 18.12.2009 - 19:43:24
Фильм - неземной красоты. Этакая смесь Матрицы, Файнал Фентази и 300 Спартанцев

я бы сказал Финал Фентези, Властелина колец и Хищника
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #22 - 28.12.2009 - 09:40:14

Вам бы пообсуждать этот фильм после просмотра со знатоками биологии, какпришлось это сделать мне, обсудить пути эволюции Мира "Пандоры". Почему у одних ее обитатаелей 4 конечности и два глаза, а у других обитатедей- 6 конечностей и 4 глаза?! Мне ужу пришлось ответить на этот вопрос.
Кстати, "Пандора" - это даже не планета, это спутник, вращающийся вокруг Газового гиганта (Подобного Юпитеру).

А фильм действительно потрясающий. По некоторым данным это первый фильм из грядущей трилогии.
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #23 - 28.12.2009 - 09:43:34

Вот! Я же говорила, ТАКОЕ без продолжения не останется! Главное чтобы не испоганили.
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Ответ #24 - 28.12.2009 - 10:24:25

Andre Vert 28.12.2009 - 09:40:14
Вам бы пообсуждать этот фильм после просмотра со знатоками биологии, какпришлось это сделать мне, обсудить пути эволюции Мира "Пандоры". Почему у одних ее обитатаелей 4 конечности и два глаза, а у других обитатедей- 6 конечностей и 4 глаза?! Мне ужу пришлось ответить на этот вопрос.
Кстати, "Пандора" - это даже не планета, это спутник, вращающийся вокруг Газового гиганта (Подобного Юпитеру).

.

А мои спутники долго спорили как там скалы висят. Пришлось пресечь мудрствования переходящие в рукоприкладство, словами "как прибили, так и держатся" Смех
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #25 - 28.12.2009 - 13:49:23

Вам бы пообсуждать этот фильм после просмотра со знатоками биологии, какпришлось это сделать мне, обсудить пути эволюции Мира "Пандоры". Почему у одних ее обитатаелей 4 конечности и два глаза, а у других обитатедей- 6 конечностей и 4 глаза?!

потому что первые - гуманоиды, т.е. может быть их посетили инопланетяне и дали им свой геном?  PakMaRa =)
кстати, мне показалось, что не у всех 6-лапых по 4 глаза
еще интересно, что у животных дыхательные отверстия на груди, хотя это, возможно, с атмосферой

Цитата:

а почему спутник не может являться планетой в некотором смысле (особенно для людей)?

LaReina 28.12.2009 - 10:24:25
А мои спутники долго спорили как там скалы висят.

имхо, это притяжение от синий планеты
Наверх

Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #26 - 29.12.2009 - 17:15:03

Ну во первых шесть конечностей у подавляющего числа существ. Возможно две ветви эволюции ( что сомнительно) но мы не выидели всего цикла развития На'ви, вполне вероятно что конечности сростаются или одна пара поглощается еще эмбрионом ( кстати местный аналог обезьян имеют переходную форму конечностей от плеча до локтя конечность одна и только на локте они разделяются)

Sergylon тогда почему висят не везде, а только часть скал или почему они не колеблются с поворотом спутника?
Наверх

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

moses
Атташе
**
Москва

Ответ #27 - 29.12.2009 - 18:45:13

Спайдер Иерусалим 29.12.2009 - 17:15:03
Sergylon тогда почему висят не везде, а только часть скал или почему они не колеблются с поворотом спутника?

Первое, что приходит на ум - сверхпроводимость. Помните, там этот деятель из компании показывал герою висящий камешек, который миллион за кг стоит. Возможно, в том месте на поверхность выходят большие залежи этого материала и создают силовое поле неизвестной нам природы. На Земле условия таковы, что переход к сверхпроводимости материала должен сопровождаться понижением температуры. Но мы не знаем условий на Пандоре. Может этот материал, из-за которого весь сыр-бор и есть идеальный сверхпроводник. Тогда становится все ясно.  Скалы состоят из обычной породы, содержащей что-то вроде железа. Из формулы Лондонов  мы знаем, что если материал, находится в магнитном поле, в сверхпроводящем состоянии это поле из материала выталкивается. Это обстоятельство связано с тем, что всякая система стремится к минимуму свободной энергии. Если сила отталкивания сильнее сил гравитации, то скалы висят. И теперь понятно, почему не смещаются, несмотря на вращение планеты.
Наверх
« Последняя редакция: 29.12.2009 - 18:52:53 от moses »  

Все мы здесь не совсем такие, какими кажемся...

IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #28 - 30.12.2009 - 00:52:33

Спайдер Иерусалим 29.12.2009 - 17:15:03

а может спутник не вращается? (хотя это абсурд)
а так, конечно, не понятно, хотя все же, возможно, что висение/парение скал связано с электромагнитным туманом, что в свою очередь вызывает какую-то аномалию...
Наверх
« Последняя редакция: 30.12.2009 - 00:57:48 от Sergylon »  

271187213  
IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #29 - 30.12.2009 - 12:03:11

Не забывайте, что "Пандора" -  ЖИВАЯ.
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5