· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Сумрачный японский гений. Блин. (Прочитано 4951 раз)
Green drazi
Выпускник 3-го храма Чудомо
**

Сумрачный японский гений. Блин.
14.11.2009 - 02:51:44

Набрёл на это ...
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Это что японцы замахнулись на Наше, на Святое ?!
Не, к аниме я в общем отношусь нормально ... но чтобы рисованный Шеридан или кто-то ещё ...  Злой
Это просто план или они действительно пробовали сделать ?
Буду признателен за пояснения. Круглые глаза
Наверх

IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Re: Сумрачный японский гений. Блин.
Ответ #1 - 17.11.2009 - 00:18:55

Лично я был бы тока за, но походу это фейк))
Наверх

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #2 - 17.11.2009 - 12:57:23

лишь бы не Слеш
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Голова каракатицы
Гордый Нарн
*

Ответ #3 - 07.06.2011 - 23:40:52

Если бы это  была правда, то  почему бы  и нет.  
Сделали бы хорошо,  интересно  было бы посмотреть,  сделали бы плохо -  было бы что поругать Смех
В  первом случае особенно было  бы интересно, поскольку они, вероятно, не  передрали бы буквально,  а сделали бы по своему. Может и окончилось бы оно  как -то по другому,  хотя бы отчасти. ( Вон как в аниме - сериале "Тетрадь смерти" и в фильмах по нему,  мне концовка в фильме,  пожалуй, больше понравилась. ).  
Может у японцев конец был бы повеселее, если уж американцы выдали такое мрачное Смех
И еще - когда я смотрела те серии, где Г кар ходит весь  из себя тяжелораненный и старается не выдать  никому свое состояние  -  я все думала,  если бы это было бы аниме,  Г кар бы обязательно потерял  сознание в самый неподходящий для этого момент.  
Наверх
« Последняя редакция: 07.06.2011 - 23:45:50 от Голова каракатицы »  

IP записан

Green drazi
**

Ответ #4 - 08.06.2011 - 03:49:24

По законам аниме в конце должна быть финальная битва с "силами зла"(ТМ). Ну и в аниме часто характеры взрослых персонажей здорово "провисают", всё в основном заточено на подростков - взрослых персонажей мало. Так что не знаю ... кстати оказывается чисто космических сериалов в анимации очень мало. А в процентном отношении вообще ужас. Так что опыта создания качественных анимационных сериалов у японских аниматоров маловато Exclaim Именно космических, а не "решение психологических проблем ГГ на фоне космоса". Ну может кроме "Легенды о героях Галактики"- да и то потому что основа это роман (снять хороший сериал это не комикс экранизировать).
Наверх

IP записан

Голова каракатицы
Гордый Нарн
*

Ответ #5 - 08.06.2011 - 07:22:18

Из  космических аниме - сериалов мне мало  что  понравилось.  Разве  что  Код Гиас (  "Легенду о героях"  я не смотрела. )
Но  что в аниме нет интересных  взрослых  персонажей - не соглашусь.  
Кенсин,  к примеру.  Персонаж интересный,  и при этом ( в аниме - сериале)  вполне взрослый,  и по возрасту,  и психологичеки. Сайто  Хаджиме оттуда же.
Гатц,  Гриффис и Каска из аниме "Берсерк"  и из той же манги.  
Гатц, правда, в начале ребенок и подросток, но  потом вырастает.  
Басра из "Хранитель священного духа" (  это, правда,  как раз тот случай,  когда  аниме снято по книжке,  но  такое, вроде
не редкость. )
В общем,  имхо,  хорошего аниме хватает,  в том числе и хорошего  аниме о  взрослых  персонажах.  Ерунды,  правда, больше.  Но  это ж везде так.  

Green drazi 08.06.2011 - 03:49:24
По законам аниме в конце должна быть финальная битва с "силами зла".

Не обязательно. Впрочем,  в Вавилоне  в конце 4 сезона тоже есть  в некотором роде битва с силами зла Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 08.06.2011 - 07:23:53 от Голова каракатицы »  

IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #6 - 08.06.2011 - 20:24:29

Green drazi 14.11.2009 - 02:51:44
Набрёл на это ...  
mysite.ncnetwork.net? При нажатии на Japantse Language Page - Not Found... что бы это ни было, это что-то несерьёзное и полудохлое

Насчёт космического аниме, да ещё со взрослыми героями, есть же отличный "Ковбой Бибоп", т.е. при желании могли бы сделать очень интересное аниме... если бы сделали по мотивам, или по вселенной B5. Если же один в один по сериалу, то какой в нём смысл? И оригинала хватит.
Наверх

IP записан

Green drazi
**

Ответ #7 - 09.06.2011 - 20:24:31

Eilerson 08.06.2011 - 20:24:29
Насчёт космического аниме, да ещё со взрослыми героями, есть же отличный "Ковбой Бибоп", т.е. при желании могли бы сделать очень интересное аниме... если бы сделали по мотивам, или по вселенной B5. Если же один в один по сериалу, то какой в нём смысл? И оригинала хватит.

Возможно я действительно погорячился, заявив что взрослых персонажей в космическом аниме маловато. А насчёт экранизаций - могли бы экранизировать одну из книг по "Вавилону", благо их много. Естественно, авторы бы изменили кое-что ибо японцы редко экранизируют "в лоб", обязательно что-то бы внесли своё. Лично я уже черт знает сколько жду когда американцы доснимут продолжение "Роботека" - "Robotech:Shadow rising", продолжение "Robotech:Shadow cronicles". Ведь те же Брайан Дэли и Джеймс Люсено сколько комиксов по "Роботеку" выпустили - материалов завались.
P.S: а вот "Ковбой Бибоп" приводить в пример это удар ниже пояса, классика всё же, штучный товар. Круглые глаза
Совсем забыл также про "PlanetES", там тоже персонажи не рядовые школотоны Смех
Всё же жаль что кроме аниме в мультипликации редко мелькает тема космоса (а у американцев она похоже закончилась на 'Titan A.E", американский "пипл не схавал" =) и продюсеры зарубили это направление анимации).
Наверх

IP записан

Sierra
Спу
*
Moscow

Ответ #8 - 06.07.2011 - 01:59:36

Народ , посмотрите мультик "Титан После Гибели Земли" , вам понравится)
Наверх

Something , somewhere went terribly wrong ...

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #9 - 03.08.2011 - 17:06:41

выдался свободный вечер
отсмотрел "Starship Operators"
Глобального восторга не испытал, но и раздражения тоже.
Вполне себе производственная драма без Хеппи-Энда. Всего 13 коротеньких серий.
Большие дорогие корабли рулят!

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

аннотация
73-й выпуск кадетского курса военно-космического Университета планеты Киби возвращается домой после первого звездного вояжа. Но когда их корабль «Аматэрасу» уже готов войти в родную гавань, агрессивное Королевство Генриетты объявляет Киби войну.

Правительство планеты сдается без боя, однако юные кадеты решают противостоять захватчикам на своем корабле, заручившись поддержкой Галактической Телесети, которая запускает реалити-шоу о межзвездном противостоянии.
Наверх
« Последняя редакция: 03.08.2011 - 17:07:35 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Green drazi
**

Ответ #10 - 08.08.2011 - 00:30:24

Да уж, это не LoGH с тысячами кораблей. Улыбка Правда с дальностью огня они немного погорячились, далеко что-то стреляют (а уж астероидный рейлган вообще жесть).
P.S: мне он тоже понравился (ибо у меня японская анимация почти все представлена космическим НФ, правда её мало снимают - все большие ОБЧР и ОЯШи со своими тараканами (тм).
Наверх

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #11 - 08.08.2011 - 13:44:26

вспомнил древний полнометражный аниме 1987года

Wings of Honneamise — «Крылья Хоннеамиз»

Интересно прорисован мир альтернативный мир времен 50-х в котором готовят запуск человека в космос. С аллюзиями в сторону Советской космической программы.

нежно люблю сей фильм за архитектуру истребителей в стиле "Kyushu J7W Shinden"

Наверх

WWW WWW  
IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Ответ #12 - 08.10.2012 - 16:28:38

Интересно было бы увидеть японскую анимешную версию тератимудов в случае экранизации "Трилогии Техномагов"
888-)
Наверх

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

(Модератор: Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5