· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Часовые пояса России (Прочитано 5470 раз)
Andre Vert
Главный политинформатор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Часовые пояса России
14.11.2009 - 13:37:56

Эта новость несколько ошарашила меня. Я не так увлечен обсуждением политики, особенно в нашем форуме, но когда я услышал, что Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов, мне стало не по себе.
11 часовых поясов на всю Россию. Декретное время, введенное еще В.И. Лениным. Постоянные переходы то на "летнее время", то на "зимнее время". А теперь еще и сокращение часовых поясов. Как вы к этому относитесь? И что можете предложить по этому поводу?
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Re: Часовые пояса России
Ответ #1 - 17.11.2009 - 15:07:22

непонятно всё это...

но бывает авторитарно сменят и часовые пояса и даты и живут себе. Приезжим правда придется всяческие коэффициенты вводить.

например знаю что в Аддис-Абебе - столице Эфиопии - время Московское. но не всё так просто Подмигивание

Календарь в Эфиопии не соответствует европейскому григорианскому, принятому во всех колониальных африканских странах. До сих пор Эфиопия живет по коптскому календарю, отстающему от нашего на 7 лет и 9 месяцев. При этом в году у них, 13 месяцев (!), 12 по 30 дней, а 13-ый короткий пять или шесть дней, в зависимости от високосности года.
Этот факт хорошо обыгрывается на всех рекламных плакатах с видами страны, там размещен слоган:
"Эфиопия 13 месяцев солнечного света". Действительно, в среднем 346 дней в году небо над страной абсолютно ясное.
И сейчас у них 2002год, что в рекламе так же игриво "Стань на семь лет моложе!"
Более того, само время в Эфиопии измеряется непривычным для большей части мира образом. Сутки здесь начинаются не в полночь, а с восходом солнца. "Отсюда происходит множество накладок, — поясняют местные жители. — Когда вам назначают встречу в 4 часа, речь на самом деле может идти о 10 часах".

Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #2 - 18.11.2009 - 12:53:50

О сокращении кол-ва часовых поясов лучше спросить у жителей, скажем, дальнего востока - нам то пофиг, у нас время московское Подмигивание
Не во всех странах время соответсвует часовым поясам, наверно им так удобнее, чтобы время как у соседей было.
Что касается летнего времени то я за всеми руками. Если уж переход отменять (что глупо вообщето), то надо бы летнее время тогда оставить, чтобы летом световой день у людей длиннее получался. Вообще если большинство стран на летнее время переходит, то может нашим властям стоит задуматься почему? Наверно там не дураки сидят Подмигивание Если им это выгодно, то и нам тоже. Не говоря о том какая будет неразбериха если почти весь мир время будет менять, а мы нет PakMaRa
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #3 - 18.11.2009 - 13:11:41

угу...
и энергосберегающие лампочки по заоблачным ценам, также забота о благе народном...
чем больше живу тем больше становлюсь анархистом.
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

londom
Посол
**

Ответ #4 - 18.11.2009 - 13:51:49

Ну да, язык поменяли, теперь за географию взялись..., это надо сколько книжек и словарей сжечь и новых напечатать?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #5 - 18.11.2009 - 14:18:31

и отличная инсайдерская информация
для производителей
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Andre Vert
Главный политинформатор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #6 - 25.11.2009 - 15:52:33

Уменьшить количество часовых поясов, чтобы улучшить управляемость и коммуникацию, видимо в этом суть предложения Президента РФ.
В дабавок можно еще перенести столицу России, из Москвы в Омск или в Новосибирск.  Подмигивание
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #7 - 04.12.2009 - 00:29:15

я так и не понял, как будут реализовывать эту идею на часах  Очень довольный
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Andre Vert
Главный политинформатор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #8 - 08.12.2009 - 12:08:52

Sergylon 04.12.2009 - 00:29:15
я так и не понял, как будут реализовывать эту идею на часах  Очень довольный

Президент предложил ПОДУМАТЬ над этим вопросом. Это не значит, что изменения начнутся прямо сейчас.
Хотя, сокращение до 5-6 часовых поясов, можно вполне сделать.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5