· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 2 3 4 
Ванкувер 2010 - позор джунглям!? (Прочитано 21956 раз)
Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Re: Ванкувер 2010 - позор джунглям!?
Ответ #30 - 20.02.2010 - 15:31:49

Пригласить можно кого угодно, хоть китайцев, да толку 0 будет. надо сначала всю нашу шушеру разогнать, начиная с самого верха, но это все утопия, к сожалению.
+ население у нас стремительно убывает, мы хоть по площади и самые большие, а вот по кол-ву жителей далеко не на 1 месте, а детей которые живут там где секции есть так вообще горстка... в итоге и выборка у нас маленькая получается. Тут надо спорт развивать начиная со школы хотябы, вот у америкосов грамотно спорт система в школах построена, они и таланты отбирают, и остальное население здоровее. (посмотрите хотяб на то как американки бегают и как наши девки в большинстве своем)
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

londom
Посол
**

Ответ #31 - 20.02.2010 - 15:47:28

В мини-футболе за нас 5 бразильцев играет, и мы выступали достаточно хорошо, пару лет назад, пока бразильцы не обрусели, и играть плохо не научились Улыбка))

Есть альтруисты которые на добровольных началах приводят спортсменов к медалям..

Можно еще большой тенис взять, у нас школ не много, а наши на хорошем счету..

Только если спорт перестанет быть прибыльным, какие спонсорские вливания он имеет сейчас, нормальный менеджер туда не пойдет.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #32 - 20.02.2010 - 15:52:57

Именно за сборную россии или за клуб? Т.к. если за клуб, та там все по-другому, у клуба есть хозяин, а он не государство, там бывает что и более-менее с управлением дела обстоят.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

londom
Посол
**

Ответ #33 - 20.02.2010 - 15:57:37

За СБОРНУЮ! Им гражданство далиУлыбка))
В баскетболе кажись "черная лошадка" бегала, но что-то пользы негр не принес..
Наверх
« Последняя редакция: 20.02.2010 - 15:58:43 от londom »  
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #34 - 22.02.2010 - 12:47:44

Ну что, героические спортсмены таки спасают помаленьку пятые точки чиновников?
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Ответ #35 - 25.02.2010 - 06:33:51

Такой хоккей нам не нужен!  Злой

Димыч, где эти менеджеры? Сколько их нужно выпустить на лед, чтобы победить канадцев!??
Наверх

The Corps is Mother. The Corps is Father.&&
485822163  
IP записан

londom
Посол
**

Ответ #36 - 25.02.2010 - 08:59:50

Наши продули... канадца взяла..

Ничего, у нас еще керлинг есть, вот наше ВСЕ!
Или уже нет??  Нерешительный
Наверх

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #37 - 25.02.2010 - 09:28:34

Траун, нету менеджеров... Растить надо, поколениями - вместе со спортсменами. В СССР это дело было поставлено крепко, сейчас просpали все. Как намедни написал один американский журнал, "огромные вложения в российский спорт пока не окупаются"... Справедливости ради надо заметить, что и возможности в СССР были на несколько порядков выше, и денег никто не считал. Но и воровали поменьше, и ответственность была. В те годы можно было и партбилетом поплатиться, а сейчас что? В худшем случае отправят Мутко и Тягачева "развивать" сельское хозяйство или еще там чего-нибудь. В кои-то веки я согласен с Трауном...
Лондо, какой такой керлинг?
Хоккей я не смотрел - все-таки не настолько я его люблю, чтобы не спать всю ночь - но, судя по результатам, это разгром не хуже "Кубка Канады" 1981 года (кто не помнит, наши разгромили тогда канадцев 8:1 - легко запомнить: 81-й - 8:1)...
Отомстили канадцы за Туринский четвертьфинал, и поделом.
Больше надеяться не на что.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

londom
Посол
**

Ответ #38 - 25.02.2010 - 09:45:06

Керлинг, а там девчонки лед швабрами трут, правда далеко мы не прошли, но потенциал у России есть, и команда молодая, в среднем лет на 10 моложе любой команды олимпиадыУлыбка.
Вообщем, я верю в Российский Керлинг (на Олимпиаде в Сочи, всем натрем) !
Наверх

WWW WWW  
IP записан

klio
Рейнджер
**
г.Москва

Ответ #39 - 25.02.2010 - 10:05:50

Фигня все это, что натрем.
Знаете принцип отбора в олимпийскую и не только команду в других странах. Накануне проводится чемпионат по данному виду - те, кто заныл первые места, те и едут. и никакого панибратства. А у нас? Устюгов, наше первое золото, как в команду попал. Случайно. У старичка гемоглобин повышеный - пришлось его стивить. А наш позор в гимнастике на прошлой олимпиаде? Молодых девочек талантливых не взяли, а Хоркину, которая даже на первенстве России не участвовала, взяли, депутата думы, мать ее... И результат известен. Вы не правы, что говорите, что нет молодых. Их очень много есть и сильных, и талантливых. Да кто ж им даст...
Наверх

Благословите меня, Святой отец, ибо я шалун...

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #40 - 25.02.2010 - 11:19:27

klio 25.02.2010 - 10:05:50
...молодых очень много есть и сильных, и талантливых. Да кто ж им даст...

Вот и я о том же - никто не дает, потому что кормушка. А допуск к кормушке - это административный ресурс. Рыба гниет с головы, но нет никакой гарантии, что вместо нынешних чинодралов придут люди, которым действительно будет интересен спорт и которые будут заботиться о престиже страны.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Ответ #41 - 25.02.2010 - 14:44:33

Вот интервью Быкова:

В.Быков: "Давайте на Красной площади всех хоккеистов и порешим"

Главный тренер мужской сборной России по хоккею Вячеслав Быков после матча с канадцами признал превосходство противника, но призвал не делать поспешных выводов.

- Хочу поздравить команду Канады с выходом в полуфинал, - заявил Быков. - К сожалению, для нас Олимпиада закончилась. Приношу извинения нашим болельщикам. Сегодня против нас играла очень сильная команда. Мы с первых же минут не смогли выбраться из-под пресса. Было очень сложно. Пробовали различные варианты, чтобы перестроить игру и перевести ее в зону соперника. Но не получилось. Это был очень интересный хоккей со стороны канадской сборной. На нее было приятно смотреть, что не скажешь о нашей команде.

- В последние дни хоккеисты были замечены на разных светских мероприятиях. Может быть, в этом причина поражения?
- Не ищите того, чего нет! Вы уже футболистов заклевали. Ребята готовились серьезно.

- Вам не кажется, что такое поражение в четвертьфинале Олимпиады, который смотрела вся страна, требует более серьезного объяснения?
- Давайте поставим везде гильотины или виселицы. У нас 35 человек в хоккейной сборной - давайте на Красной площади всех и порешим. Какой сейчас смысл искать виноватого? Даже если вы проиграете 0:1, что изменится? Значит, это поражение лучше? Есть такие команды, в которых говорят: мы проиграли, но достойно! 2:4, 3:4. А что от этого? Поражение оно и есть поражение.

- Но сравните поражение лыжника Легкова, занявшего четвертое место, с поражением лыжной эстафеты. Это же совершенно разных неудачи. Как и этот разгром от канадцев.
- У вас есть камни за пазухой? Кидайте в меня. К ребятам у нас нет никаких претензий. Они старались.

- А к вам?
- Ко мне есть претензии. Но в любом случае я буду еще просматривать этот матч и делать анализ. Если соперник нас обыграл, значит, у нас что-то не получилось.

- А что именно? Вы не выделяете ничего конкретного.
- Я и не выделю... Я вам хочу донести слова, а вы меня не слушаете. Мы сейчас снимаем шляпу перед канадцами. Они были сильнейшими. Наша сборная оказалась ниже их по уровню. На сегодняшний день. Но это наши лучшие игроки, которых мы пригласили в команду. Они старались выжимать из себя максимум.

У нас не получилось победить. Но я еще раз подчеркну: никого не буду обвинять в поражении. Не дождетесь. Можете сами искать, выжимать из чего-то - кто где с кем переспал, кто-то что-то съел не то, или кто-то на автобусе с командой не ехал... Причины неудачи в другом. Соперник доминировал, и все.

По материалам "Совспорта"

Привильно пишет, канадцы оказались объяктивно сильнее во всем... Печаль
Наверх

485822163  
IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Ответ #42 - 25.02.2010 - 15:28:22

- А в современном американском хоккее такой парень может далеко пойти?

- Вы знаете, кто такой Лу Вайро?

- Легендарный тренер сборной США, друг Тарасова. Много раз давал интервью "СЭ".

- Отлично, что знаете! Недавно, когда сборная США выиграла у Канады молодежный чемпионат мира, я ему эсэмэску послал. Написал, что Америка выиграла благодаря "тарасовско-вайровскому" хоккею. От Тарасова у них были импровизация, быстрый пас, умение играть на всех позициях. А от Америки, от Лу Вайро - сердце и воля. Лу был счастлив такое услышать, чуть не плакал. Позвонил мне, и я полчаса слушал, как старик изливал душу. То, чему он научился у Тарасова, сейчас дало в Штатах свои плоды. А я ему сказал, что теперь пришло время нам учиться у них.

- Вообще есть мнение, что вся североамериканская и в первую очередь канадская система детского хоккея направлена на то, чтобы у детей отшибали "звездняк" и с самого раннего возраста заставляли работать на команду, не выпячивать свое "я".

- Думаю, это правда. Канадцев вообще легко тренировать, они очень исполнительны. Дать им какое-то упражнение - сделают от и до, как тренер показал. Порой это, кстати, мешает. Иногда хочется, чтобы они как-то себя проявляли, чтобы тренеры давали им право на ошибку, на творчество. Я вообще-то стараюсь не вмешиваться в работу нашего детского тренера, больше со стороны наблюдаю. Но иногда хочется сказать своему сыну: "Будь покреативнее, придумай что-то свое". Сейчас слишком много ребят, которые делают все, как показали, боятся рисковать. А в этом возрасте самое время что-то выдумывать, ставить какой-то свой стиль. Потом переучиваться-то поздно будет. А так - выходят на следующий уровень все одинаковые.

- Вы сказали, что России пришло время учиться у Америки. Объясните это подробнее.

- Мне как профессионалу отлично видно, когда я смотрю молодежный хоккей, что американцы с канадцами ушли от нас далеко вперед. Это заметно по темпу, по тому, какие решения они принимали на этих сумасшедших скоростях, на которых они играют. Это видно в малозаметных моментах, в том, например, как игрок выбрасывает шайбу из своей зоны. Я такого хоккея в исполнении пацанов давно не видел.

- Неужто американцы так зажигают? У них же, в отличие от Канады и России, в хоккей идут не самые лучшие спортсмены.

- Я и сам был изумлен. Но вот недавно съездил в Анн-Арбор - это тут неподалеку, - где базируется юношеская сборная США, до 18 лет. Она создана в рамках программы развития национальной сборной. Там сын Челиоса играет, сын Крушельницки. Так вот, у них там как раз приняты те принципы, о которых я говорил. Все нацелено на творчество, на технику, на быстроту. Это уже не копирование канадцев, это свой собственный стиль. Причем основанный на Тарасове, на том, чему он учил Лу Вайро. Я смотрел записи их тренировок "на земле": бег с партнером на плечах, какие-то там танцы, кувырки, все эти упражнения на ловкость и быстроту мысли. Это все Тарасов! Все очень плотно взято на вооружение, адаптировано к здешним условиям и дает вот такие плоды.
Наверх

485822163  
IP записан

londom
Посол
**

Ответ #43 - 25.02.2010 - 16:00:29

одна поправочка... играла не сильная сборная Канады, а слабая сборная России...
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Осадок на душе после 1/4 финала...
Ответ #44 - 25.02.2010 - 21:06:34

Скажите на милость, дорогой Вячеслав Аркадиевич, зачем вы так унизили наших ребят? Да, я пишу именно Вам, потому что вы как тренер отвечаете за результаты выступления сборной. Дело даже не в поражении, а в том, что у ребят просто-напросто отсутствовало желание побеждать. Они опустили клюшки и перестали биться. Зачем, скажите мне, зачем, после побед на чемпионатах мира Вы так халатно отнеслись к Олимпиаде. Посмотрите на поражение от тех же Словаков: хоть и проиграли, но мы всё равно бились до конца: атаковали, оборонялись, вгрызались в лёд. Вспомните поражения на ОИ 2002 и ЧМ 2005 от американцев и канадцев - весь третий период соперник принял упор лёжа у своих ворот, чтобы не дай Бог шайба в какую-нибудь щель пролезла. Посмотрите на игры в других 1/4 - Швейцария, Чехия, бились до конца, строго работали в обороне, ложились под шайбы. Они и проиграли-то со счётом 1:0, не будем ведь считать шайбы в пустые ворота, ведь так? А как словаки выдернули победу у шведов? Зачем Канаде дарить такой лёгкий билет в полуфинал? Зачем делать из нашей сборной сбоную Германии? Ведь именно так в глазах всех тупоголывых янок выглядели наши игроки. Да, именно так. Зачем так унижать Евгения Набокова? Зачем допускать, чтобы игроки позволяли канадцам просто катиться до наших ворот и забивать шайбы? Да, можно было бы сменить голкипера раньше, при счёте 4:1, Вы не подумайте, что я виню Набокова, Женя для меня лучший вратарь мира, но в тот день действительно лучше смотрелся Брызгалов. Зачем не ценить Казанское звено? Они единственные в нашей сборной, кто до сих пор играет в советский хоккей. Мне понравилось как Вы в предыдущие годы вытащили Ковальчука и Брызгалова из ямы нелюбви болельщики. Ребята раскрылись, они поверили Вам. Каждый в сборной готов был идти за Вами куда угодно. Но вы бросили их, бросили неподготовленными на бой, на Родине хоккея и позволили канадцам закатать нашу сборную в лёд. Для Набоква, Дацюка, Барсов, Фёдорова, многих защитников, возможно это последняя в жизни олимпиада, зачем было отнимать у них мечту? Зачем было уничтожать нашу Команду Мечты. Вы не подумайте, никаких гильотин на Краснй Площади, как Вы предлагали, не нужно. Мы ценим Вас за создание Команды Мечты, за те два золотых Чемпионата Мира. И мы хотим, чтобы Вы дальше руководили Сборной, мы хотим, чтобы Вы выйграли и третий чемпионат мира и выступили в Сочи, мы хотим видеть тех же ребят в Сборной. Но мы Вам не простим предательство болельщиков и сборной. Нельзя так поступать с Мечтой..

P.S. Золото возьмут финны
Наверх
« Последняя редакция: 25.02.2010 - 21:06:56 от Kostyak »  

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 
(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5