· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Железный человек - 1, 2 .... (Прочитано 3865 раз)
Andre Vert
Модератор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Железный человек - 1, 2 ....
10.05.2010 - 11:26:00

Итак начну с конца. На позапрошлой неделе на большой экран вышел фильм
"Железный человек -2" / Iron Man 2

Режиссёр: Джон Фавро
Сценарий: Джастин Теру, Стэн Ли, Дон Хек, ...
Продюсер: Виктория Алонсо, Луис Д`Эспозито, Сьюзэн Дауни, ...
Жанр: фантастика, боевик, приключения
Дата выхода в США: 28 апреля 2010
Дата выхода в России: 29апреля 2010
Актёры: Роберт Дауни мл., Гвинет Пэлтроу, Дон Чидл, Скарлетт Йоханссон, Сэм Рокуэлл, Микки Рурк, Сэмюэл Л. Джексон, Кларк Грегг, Джон Слэттери, Гарри Шендлинг, ...

Сюжет:
Цитата:
Раскрывший миру тайну Железного человека, миллиардер Тони Старк столкнулся с прессингом со стороны правительства, желающего использовать его технологиями, прессы и общественности. Но главный враг подкрался со спины — извечный конкурент Stark Industries Джастин Хаммер, чье самолюбие было уязвлено сенсационным признанием Тони Старка, открывает свои мастерские русскому гению Ивана Ванко, в костюме Хлыста бросившему вызов Железному человеку.

Этот уступает по содержанию превому фильму. Хотя, вроде бы  "экшена и спец-эффектов" больше. ЖЧ-2 держиться на обаянии Роберта Дауни-младшего и на харизме, или если  хотите, харе Микки Рурка. ..

Кстати, если будете смотреть фильм в кинотеатре, рекомендую смотреть до конца все титры фильма. Ведь после всех титров - будет еще небольшой отрезок фильма, кадры - как мостик к новому фильму
"Тор"
, который выйдет в 2011 году.
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

EntilZha
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Minbari Federation

Славнейшая победа - победа
над самим собой.

Re: Железный человек - 1, 2 ....
Ответ #1 - 11.05.2010 - 14:17:16

Скучно было смотреть, да и порядком поднадоели сюжеты, где на коленках собираются атомные реакторы - булшит, одним словом  Minbary
Наверх

To strike, to seek, to find and not to yield! (с) Minbari Warrior Caste, Moon Shields Clan

IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #2 - 11.05.2010 - 18:10:33

Iron - еще переводится вроде, как утюг.  Смех
Наверх
« Последняя редакция: 11.05.2010 - 18:10:48 от Morden »  
WWW WWW Morden007  
IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #3 - 11.05.2010 - 22:35:20

хотел в к/т сходить на ЖЧ2, но не сложилось... 1 часть не впечатлила, но когда увидел трейлер 2 части загорелся желанием посмотреть... теперь жду, когда в инете появится
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #4 - 12.05.2010 - 00:31:27

Что ЖЧ1, что ЖЧ2 сделаны на уровне друг друга. Не лучше и не хуже, меня сильно порадовали. ЖЧ1, ИМХО, вышел не в своё время. В тот момент были премьеры "Тёмного рыцаря", "Терминатора 4", "Стар трека", фильмы достойны друг друга, но ввиду "перегрузки" блокбастеров за сезон затмили друг друга. Чхать на "копеечные реакторы", фильм красив и отличен, а Роберт Дауни младший делает его просто феерическим.
Наверх
« Последняя редакция: 12.05.2010 - 00:32:04 от Kostyak »  

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #5 - 12.05.2010 - 15:56:24

Morden 11.05.2010 - 18:10:33
Iron - еще переводится вроде, как утюг.  Смех

УТЮГ - отличное имя для железного парня!
пойду смотреть. чушь конечно, но каков Шерлок Холмс!
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Hellga
Честолюбивый Центаврианин
*
Саранск

Бесшумный Взрыв

Ответ #6 - 26.03.2011 - 00:22:35

Классный фильм!!!!! (смотрела пока только первую часть). Много иронии, юмора, отлично подобраны актеры, не перегружен спецэффектами, вообще очень качественный и визуальный ряд, и музыка. Ну а Дауни-младший просто сыграл самого себя, классно, классно!
Наверх

И после смерти, когда наступает вечная жизнь и люди продолжают жить по законам любви, если я буду тебе нужна, я всегда буду только твоя!..
330185521  
IP записан

Hellga
Честолюбивый Центаврианин
*
Саранск

Бесшумный Взрыв

Ответ #7 - 27.03.2011 - 23:31:55

А вот и вторую часть посмотрела в хорошем качестве!
Разницы в сюжетах особой нет, да кто ж ее ждет?... )))
Тони Старк посерьезнел, кажется, даже похудел... Пайпер-Гвинет хороша, но перезагорала или переборщила с автозагаром, и это при ее-то светлой коже, рыжеватых волосах и прозрачных глазах! Микки Рурк - громадина, классный главгад!  Улыбка
Самым комедийным моментом, явно не предусмотренным сценарием, - была "Наташка" - Скарлетт Йоханссон))) Красавица, милашка, но не для этой роли, с ее-то аппетитной попкой, крошечным ростом и изящными ручками )))
А в целом добротный такой фантастический боевичок! Молодцы!
Наверх

И после смерти, когда наступает вечная жизнь и люди продолжают жить по законам любви, если я буду тебе нужна, я всегда буду только твоя!..
330185521  
IP записан

JohnSheridan
Беглый Телепат
*

Ответ #8 - 24.09.2014 - 04:23:22

EntilZha 11.05.2010 - 14:17:16
Скучно было смотреть, да и порядком поднадоели сюжеты, где на коленках собираются атомные реакторы - булшит, одним словом  Minbary

Что бы расслабиться после тяжелого дня данный фильм подойдет. В фильмах от компании Марвел конечно не приходится рассчитывать на глубокий философский сюжет,эти фильмы больше созданы для развлечения.
Наверх

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #9 - 24.09.2014 - 07:52:28

Кстати, посмотрела я тут Железных человеков, осталась в жутчайшем восторге. Особенно от первого, где, собственно, всё начинается, ну, думаю, меня поймут - первая серия всегда интереснее, чем то, что потом ставится на поток.  Хотя тут и вторая, и третья не подкачала, в общем-то. Я вот люблю, когда "ядерные реакторы собирают на коленке")) Ясен пень, что обоснуя никакого, зато зрелищно и ГГ с дыркой в груди)
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

twizard
Спу
*

Я бот если не сменил эту
надпись!

Ответ #10 - 24.10.2016 - 13:48:33

К железному человеку в новой серии присоединился человек паук. Потом Хищники присоединятся и будет коллекция.
Наверх

IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5