· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Танцующий мост в Волгограде (Прочитано 4683 раз)
Andre Vert
Главный политинформатор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Танцующий мост в Волгограде
22.05.2010 - 12:59:15

Наверное вы уже это видели.  В Волгограде новый мост станцевал "Джигу".
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

выдвигайте свои предположения, что это было?!
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Re: Танцующий мост в Волгограде
Ответ #1 - 08.09.2010 - 10:14:13

Неужели ради этой бредовой новости стоило создавать тему?

Попил бабла и ошибки в проектировании это были, ежу понятно.
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2010 - 10:14:34 от Thrawn »  

The Corps is Mother. The Corps is Father.&&
485822163  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #2 - 08.09.2010 - 12:31:59

На мой вкус, тема ничуть не лучше, и не хуже, нежели, к примеру, "Сингапурское чудо"
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

moses
Атташе
**
Москва

Ответ #3 - 08.09.2010 - 15:29:58

Да вообще-то обычный мост, то, что мы видим - пример классических автокол##аний. Кол##ания мостов, любых сооружений были и будут всегда. Все дело в амплитуде и наличии резонанса. Постойте на крыше небоскреба и почувствуете как он раскачивается.
Что до этого ролика, то уже обсуждалось, что, скорее всего, это фейк. Снимают вдоль моста и длина скрадывается, поэтому двухкилометровый мост выглядит как 200-метровый и, соответственно, кол##ания казались круче, чем были  раз в 10. Обратите внимание, асфальт не рвется, балки не ломаются. А если смотреть с другого ракурса:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
то можно обнаружить участки почти неподвижные, они находятся над опорами, а расстояние между опорами порядка 150 м (я не инженер, но что-то многовато, на мой взгляд). Вообще меня, мягко говоря, удивила конструкция этого моста - равные по длине семь, или восемь пролетов, и видимо полное отсутствие каких - либо демпферов, но может, просто не видно или они под водой.
Так что, на мой взгляд, обычное явление, ну, может, с ветровой нагрузкой просчитались, повесят дополнительные демпфера и мостик еще лет 200 простоит.

Наверх

Все мы здесь не совсем такие, какими кажемся...

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #4 - 08.09.2010 - 15:51:06

Мне тоже кажется, что при проектировании пролетов не учли возможность резонансных кол##аний - какой-нибудь недоучка проектировал, либо учли, но... решили сэкономить, положившись на русский авось. Либо см. пост Трауна.

Интересно, что люди на видео по мосту идут и не сильно заморачиваются - мне было бы страшно ступать на мост, который подпрыгивает - еще в детстве читал о разрушении моста в штате Вашингтон в 40-е годы, а теперь и видео доступно:

Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

MorisTerezz
Экс-Участник

Танцующий мост в Волгограде
Ответ #5 - 29.01.2011 - 17:55:23

Совершая поездку в Маляевку решил ехать через "танцующий мост". Кто знает старый маршрут через Волжский по объездной Волгограда, будет приятно удивлён  экономией времени и нервов Въехав в Волгоград в 6.00 уже в 6.25 повернул на Ленинск в Средней Ахтубе, оставив за спиной и Волгоград и Волжский
Наверх

IP записан

Fakel
Экс-Участник

Ответ #6 - 02.05.2012 - 16:50:57

был недавно, видел сию красоту, впечатляет, может скоро вес мосты будут танцевать
Наверх

IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Ответ #7 - 04.05.2012 - 00:40:33

@
Fakel
Вопрос от Админа.
А более актуальной темы для "Вступления в коллектив" на этом форуме не нашлось?
Наверх

But before the world turn into a sun,
All cruelty and violence, on Earth will be dead and done!

IP записан

(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5