· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Почему вам иногда хочется пересмотреть сериал В5? (Прочитано 20616 раз)
alira
Зеленый Дрази
*
РФ

Re: Почему вам иногда хочется пересмотреть сериал
Ответ #15 - 17.12.2010 - 06:29:02

Сериал потому что хороший. Из детства. Вообще, тогда было много отличных сериалов, есть что вспомнить Улыбка
А тянет всегда по разным причинам: иногда хочется хорошей фантастики про космос со знакомыми героями, иногда посмеяться над некоторыми моментами, иногда просто на любимых героев посмотреть.
А вчера приснился ни с фига мне Брюс Бокслейтнер- сама не поняла с чего, вроде, о сериале в обозримом прошлом не вспоминала особо, и мысли о другом совсем были, и тут такой подарок( в хорошем смысле-подарок Улыбка  ) Ну как тут ни сесть пересматривать?
Наверх

IP записан

kvestor
Честолюбивый Центаврианин
*

Ответ #16 - 17.12.2010 - 15:37:00

А я вот поймал себя на мысли, что Вавилон 5 не воспринимаю как фантастику. Когда первый раз смотрел еще в школе учился и мне казалось что все происходило на самом деле просто где-то далеко в космосе. Сколько ни пересматривал позже это чувство не изменилось.
Наверх

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #17 - 21.12.2010 - 09:32:24

Периодически тянет пересмотреть, когда в вавилонской тусовке заходит речь про Вавилон)) Или когда осознаю, что мне нечего написать в верхних разделах, потому что я не помню многих нюансов сериала. Ностальгия, опять же, может быть причиной. Если говорить именно о мотивации к очередному просмотру, а не о достоинствах сериала, из-за которых он столь любим. Вот не так давно, например, стала пересматривать, чтоб Маринычу показать. Пока, правда, не добрались до конца первого сезона)))
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Dan Sirith
Беглый Телепат
*
Сектор 14

Ответ #18 - 25.12.2010 - 13:07:18

Конец 1997, ТВ-6, зима, поздний вечер, "Вавилон-5". До сих пор помню чудесатую формулировку в тамошней рекламе. "Цивилизация виртуальной реальности, галлюцинаций и гротеска". Очень довольный
Любимый перевод - субтитры.
Люблю эту вселенскую глобальность, героику, сочетание древней мистики с политическими буднями. Столько персонажей второго плана - и ни одного незаметного. И в сериале много злободневного...
Наверх

"Мы сделали то, что сделали, потому, что это было правильно, а не для того, чтобы нас помнили."

IP записан

Phantom
Гордый Нарн
*
Система Нефилим

Ответ #19 - 26.12.2010 - 21:55:30

Почему-почему... потому что он вызывает кучу хороших воспоминаний. Помню, как смотрел по телефизору, как на рекламных перерывах бегал на кухню за чаем, и думал, что я такой один и никому такие фильмы больше не нравятся Улыбка А тут - целый форум. Скоро, наверное, опять пересматривать буду Улыбка
Наверх

IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #20 - 26.12.2010 - 23:03:58

Phantom 26.12.2010 - 21:55:30
Помню, как смотрел по телефизору, как на рекламных перерывах бегал на кухню за чаем, и думал, что я такой один и никому такие фильмы больше не нравятся

О, да!! Прям-таки, один к одному! Только я еще записывал утренние повторы по таймеру, а потом, выклянчив у кого-нибудь второй видак, переписывал кассеты, вырезая рекламу! Смех
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

Phantom
Гордый Нарн
*
Система Нефилим

Ответ #21 - 27.12.2010 - 01:44:01

Мне кажется, что так делали все, кто его смотрел по ТВ-6 Улыбка
Наверх

IP записан

kvestor
*

Ответ #22 - 27.12.2010 - 08:53:00

Не хочется повторять еще раз, но
когда я смотрел Вавилон 5 по ТВ6, среди моих друзей-школьников больше никто его не смотрел,
и я тоже думал что я такой один. 
А вообще по ТВ6 хорошие сериалы были: Дежурная аптека, Грейс в огне.
Наверх

IP записан

Hellga
*
Саранск

Бесшумный Взрыв

Ответ #23 - 24.03.2011 - 03:05:22

kvestor 17.12.2010 - 15:37:00
А я вот поймал себя на мысли, что Вавилон 5 не воспринимаю как фантастику. ... Сколько ни пересматривал позже это чувство не изменилось.

Согласна на все 100!!! Воспринимаешь как судьбы абсолютно реальных людей. И, наверное, своей долгой жизнью сериал обязан ОТЛИЧНОЙ РАБОТЕ всей съемочной группы! Молодцы!

Счастливые вы люди, пересматриваете!... А мы вот зависим от телепрограммы ТВ3 - то 5 серий в неделю, то 3, а то вообще ни одной...  Смущённый
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2011 - 09:23:46 от Psi »  

И после смерти, когда наступает вечная жизнь и люди продолжают жить по законам любви, если я буду тебе нужна, я всегда буду только твоя!..
330185521  
IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #24 - 24.03.2011 - 09:31:36

Хм.. А купить весь сериал на DVD не, не судьба? Подмигивание Ну или в крайнем случае скачать? Улыбка
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

Hellga
*
Саранск

Бесшумный Взрыв

Ответ #25 - 25.03.2011 - 14:04:38

Цитата:
Хм.. А купить весь сериал на DVD не, не судьба? Подмигивание Ну или в крайнем случае скачать? Улыбка

До последнего времени была не судьба. Без рекламы: где можно качнуть серии, может, кто-то знает проверенный сайт?
(если здесь такую инфу оставлять нельзя - пишите на e-mail: lilit121@yandex.ru)
Наверх

И после смерти, когда наступает вечная жизнь и люди продолжают жить по законам любви, если я буду тебе нужна, я всегда буду только твоя!..
330185521  
IP записан

Natalie of Mir
Лориен
B5 Team
Interstellar team
Moscow

"You are my sky, my sun
and my moon..."

Ответ #26 - 25.03.2011 - 14:27:35

А у меня на прошлой неделе случилась долгожданная радость: на день рождения подруга со словами: "ты уверена, что ты именно это хочешь на день рождения?" подарила весь сериал на DVD!
И, о чудо, перевод любимого ТВ-6: непередаваемое рррр Лондо, тихий голос Леньера, интонирование Деленн, брутальный голос Синклера.... оттащите меня кто-нибудь от экрана! Хорошо, что рабочая неделя началась Смех
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2011 - 14:28:00 от Natalie of Mir »  

"I am more 'one of us' at this moment than I have ever been."

IP записан

Dan Sirith
Беглый Телепат
*
Сектор 14

Ответ #27 - 25.03.2011 - 20:55:03

Hellga, на всех крупных торрент-порталах, том же рутреккере, есть наша радость Улыбка
Наверх

"Мы сделали то, что сделали, потому, что это было правильно, а не для того, чтобы нас помнили."

IP записан

Пенелопа
Гордый Нарн
*

Ответ #28 - 19.04.2011 - 17:21:11

Потому, что нет кинофантастики лучше. Потому, что редкий сериал настолько реалистичен и историчен.    Собственно для меня главное достоинство фантастики не тайны, технологии и  необычные вещи, а исторические аналогии. Если ставить исторические фильмы, то возникает проблема  - мы не знаем, что стоит за действиями Юлия Цезаря или Елизаветы I, мы даже не знаем, что они говорили в частном кругу. Фантастика позволяет смоделироваться ситуацию. Вот мысли героя, вот выбор, вот результа.  И в этом отношении "Вавилон-5" не имеет конкурентов, даже 5 сезон, в котором серии менее интересны.    Поэтому и хочется снова окунутся в этот мир. 
  В этот раз стала смотреть по ТВ-3, где был несколько иной перевод, а когда закончили посреди сериала  достала свои DVD...
Наверх

IP записан

Hellga
*
Саранск

Бесшумный Взрыв

Ответ #29 - 28.04.2011 - 22:57:20

ТВ3, кстати, поступает так уже не первый раз! Может, рейтинги низкие? Так одни форумчане могли бы аудиторию сделать!  Класс Я, например, смотрела даже тогда, когда показ перенесли на 2 часа ночи  Улыбка Зато теперь смотрю онлайн любимейшее...
Наверх

330185521  
IP записан

Реклама

b5