· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Оружие и защита (Прочитано 24674 раз)
Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Re: Оружие и защита
Ответ #75 - 28.11.2011 - 10:54:13

Варвар 27.11.2011 - 22:53:55
Если защитные орудия предназначены для "ликвидации" сгустков плазмы, то и их система слежения рассчитана на соответствующую "физику". У "Фурий" "физика" другая.
В этом утверждении я с тобой согласен, так было бы логичнее. Видимо момент системы свой-чужой до конца создателями продуман не был и эти орудия действительно лупили по всему подряд. Может они раcсчитывались не только для "лазерных" зарядов, но и для защиты от ракет, астероидов, обломков кораблей. В этой случае вполне могли лупануть по своим истребителям, но это опять же без системы свой-чужой.
В общем, невозможность принятия истрибителей во время боя не доказывает наличие щитов. Можно ведь пойти дальше в размышлениях о системе "свой-чужой". Вот предположим, что щиты есть, настроены на определенную "физику". Ну тогда и истребители можно покрыть небольшим идентифицирующим полем, пропускающим их через щит в ангар. И ничего отключать не нужно.

Варвар 27.11.2011 - 22:53:55
Кстати ещё. "Александр" был догоняемым и вёл бой с кормы. А шлюз для истребителей располагается спереди. Так что ему не нужно было отключать орудия, чтобы принять собственные истребители на борт.  
Видимо систему защиты нельзя отключать посекционно. Тупизм, согласен, но и в реальных армиях такие проектные просчеты встречаются. Например во время русско-японской войны, снаряды наших пушек пробивали насквозь борта/рубки японских кораблей и разрывались с другой стороны в море. В отличии от японских.

heugwen 28.11.2011 - 00:38:28
юмор оценила

анализ боя - единственный способ показать "невидимую" защиту. Вот, как Варвар сделал.
Телепатия на экране тоже показана не лучами из головы  

Ну выше есть твой пост, где написано что щиты показаны в сериале.

enphily 28.11.2011 - 08:23:06
Все мы наверно помним фразу Корвина в последней серии второго сезона "Двигатели истребителей перегрелись, боезапас на пять секунд", в то время как нормальный перевод звучал бы "Истребители навелись на цель и готовы атаковать"
Об этом я и говорю. "анализ боя" получается слишком субъективным.
Наверх
« Последняя редакция: 28.11.2011 - 12:53:53 от Kostyak »  

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Green drazi
Выпускник 3-го храма Чудомо
**

Ответ #76 - 28.11.2011 - 15:29:06

enphily 28.11.2011 - 08:23:06
В чём-то капитан "Кларкстоуна" и был идиотом. Омеги превосходят Гиперионы по очень многим параметрам. У них на борту 36 что ли истребителей (в то время, как на Гиперионах всего 6), больше тяжёлых лазерных орудий и тому подобное. Ну и, Гиперионам уже ого-го сколько лет, а Омеги были разработаны после Минбарской войны.

"Гиперион" всё же был не простой, а модернизированный (пара лучевых орудий по бокам, почти как у "Омег"). Непонятно только зачем он стал атаковать с кормы, где у "Омег" 4 орудия, вероятно догонял. Кроме того, отчетливо помню что залп попал строго в центр корабля, а если лазеры там химические а не твердотельные то вполне возможно ещё и взорвался запас рабочего тела. И т.о получился ваншот Класс
"Гиперионы" сами по себе слишком ажурные, а тут ещё и такой удар.
Наверх

IP записан

Ratibor
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Земля, Россия

Ответ #77 - 28.11.2011 - 16:00:35

Варвар 26.11.2011 - 21:56:49
"Кларк Стоун" снял фронтальную защиту

Я все-таки придерживаюсь той точки зрения, что под "защитой" во всех похожих местах (и касаемо Земного Космофлота, и касаемо станции В5) сериала имелась в виду броня. Броневые листы, что прикрывают все важнейшие точки и узлы. И броневые плиты, что прикрывают важную деталь в обороне корабля\станции = стартовые ангары истребителей. Те самые листы\створки что приходилось размыкать в момент запуска\приема истребителей, а все остальное время они были закрыты для снижения повреждений получаемых в бою, а соответственно для повышения живучести корабля\станции.

Но это только лишь точка зрения. И пока сам Стражинский по этому поводу не обмолвится и не раставит все точки над "i", мы можем лишь спорить да гадать.
Наверх

IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

Бессмертен тот, Отечеству
кто служит.

Ответ #78 - 01.12.2011 - 23:26:32

Вы знаете, что там имел ввиду режиссёр и вся кУмпания - это одно.
Но анализ боя предполагает наличие энергетической брони.
Притом анализ не отдельных компонентов и моментов, а всего в целостности и совокупности.
Вполне возможно, что это был кинематографический ляп...
Сейчас просто нет желания..., но попозже дам ещё раз более подробный анализ того боя.
Наверх

"Казачьему роду нет переводу !"
WWW WWW 631469185  
IP записан

heugwen
Атташе
**

Ответ #79 - 05.12.2011 - 00:46:17

Начинаю любить Википедию Круглые глаза Она со мной согласна:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Защита: поликристалльная броня 10 м.
42 гравитационных луча
генератор помех
гравитационный энергощит

т.е., щиты в сериале есть.
Но вообще, я за анализ.

Варвар 01.12.2011 - 23:26:32
но попозже дам ещё раз более подробный анализ того боя

будет здорово Улыбка

вопрос по внутреннему устройству
Как на шарлине или белой звезде называлось помещение, похожее на планетарий? Извиняюсь, не нашла картинку в сети, может кто так всплмнит.
Наверх

The last enemy that shall be destroyed is death (с)
...змеиный яд — ценнейший ингредиент, ни к чему его тратить попусту (с)
WWW WWW  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #80 - 05.12.2011 - 11:31:19

heugwen 05.12.2011 - 00:46:17
т.е., щиты в сериале есть.
Но вообще, я за анализ.
Осталось определить что более канонично википедия или путеводитель по В5. Вот я завтра накатаю свою статью в вики, тоже будешь верить?

Я повторюсь еще раз. Есть щиты - не вопрос, покажите кадры. У нас не книжка, а сериал, где все наглядно
Наверх
« Последняя редакция: 05.12.2011 - 15:05:06 от Kostyak »  

142472580  
IP записан

heugwen
Атташе
**

Ответ #81 - 06.12.2011 - 20:02:59

Kostyak 05.12.2011 - 11:31:19
покажите кадры

вряд ли я смогу показать невидимые щиты
впрочем, как и телепатическое воздействие (тоже невидимое)

вашей статье поверю, если будете достаточно убедительны
Наверх
« Последняя редакция: 06.12.2011 - 20:04:48 от heugwen »  

WWW WWW  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #82 - 06.12.2011 - 21:19:37

heugwen 06.12.2011 - 20:02:59

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Цитата:
вашей статье поверю, если будете достаточно убедительны
Нда, помню как-то Constanzalondo утверждала, что дракхи напали на Землю потому, что Земля была союзником теней. Чем должны были руководствоваться дракхи в таком утверждении непонятно. Они ведь сами союзники теней. Типа "бей своих, чтобы чужие боялись"? Ну я привожу Ольге диалог Галена и Шеридана из "Призыва к оружию", в котором Гален напрямую говорит, что дракхи напали на Землю потому что именно люди создали союз против Теней и прогнали их последних. Следующей целью дракхов должен был стать Минбар. На что Ольга не растерялась и сказала "Слова Галена не верны!" И чхать что там показали, не верны и все тут.  
Не буду я больше с женщинами спорить, им факты приводишь, а они дают ответы в стиле "Потому что!"
Наверх
« Последняя редакция: 07.12.2011 - 00:05:31 от Kostyak »  

142472580  
IP записан

heugwen
Атташе
**

Ответ #83 - 07.12.2011 - 00:21:11

Kostyak 06.12.2011 - 21:19:37
Не буду я больше с женщинами спорить, им факты приводишь, а они дают ответы в стиле "Потому что!"

не стоит так волноваться
в конце концов, нам (увы) не летать на этих кораблях, со щитами или без.

за картинку, конечно, спасибо
однако, что ж теперь, остальные (невидимые) телепатические воздействия не считаются?
со своей стороны перемену пола в обозримом будущем я не обещаю, так что можете не отвечать.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

enphily
Лориен
Крайне-Северная Галактика

Ответ #84 - 07.12.2011 - 08:50:39

Цитата:
На что Ольга не растерялась и сказала "Слова Галена не верны!" И чхать что там показали, не верны и все тут.  

Как ты можешь, Костян?! Ольги нет, есть только Constanzalondo Centaury

Странные вы.
Энергетические щиты показаны в каком-то конкретном кадре? Я такого не помню.
Вы судите о щитах на основе одного из полусотни показанных в сериале сражений, потому что кто-то там что-то сказал в русской(!) озвучке. Показано опять же не было ничего такого. При этом, версию про дополнительные броневые листы, тупо закрывавшие доки с истребителями, вы даже как будто и не замечаете.
По поводу статьи в википедии. Там написано, что когда Трагати отходил от В5, второй минбарский крейсер отрезал ему один из нижних(!) "плавников", тем самым обездвижив. Но мы-то с вами помним, что отрезан был "хвост", а не "плавник".
Я когда-то пытался это поправить в статье, но всё вернули назад. Википидоры такие википидоры(с)

Цитата:
за картинку, конечно, спасибо
однако, что ж теперь, остальные (невидимые) телепатические воздействия не считаются?

картинка была ответом на Ваше же сообщение
Цитата:

Костя лишь опроверг, что нельзя показать кадр с телепатическим воздействием.
Наверх
« Последняя редакция: 07.12.2011 - 09:04:21 от enphily »  

IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Ответ #85 - 20.12.2011 - 05:29:57

Doctor_Faust 22.06.2011 - 09:55:07
( кстати вы в курсе ,что Стражински не любит Звездные Войны?)  

Ага! Настолько, что его нарнский крейсер:
ну никаким боком не похож на тай-корабли "Звёздных Войн"!

(Правда - Лукас в долгу не остался и упёр у Стражински нос "Эскалибура"
на свои роботы-"стервятники"
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация  )...  Нерешительный

А вот тем, кто спорит о реалистичности того или иного оружия - рекомендую сюда:
Тут вполне внятно и заслуженно отпинали и СтарВарсы, и Вавилон-5, подойдя к оружию с точки зрения реальной физики. Centaury

Сообщения склеены. Модератор Lita.
Наверх
« Последняя редакция: 11.01.2012 - 10:26:59 от Lita »  

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

enphily
Лориен
Крайне-Северная Галактика

Ответ #86 - 20.12.2011 - 08:08:36

Корабельщик Навк 20.12.2011 - 05:29:57

Ага! Настолько, что его нарнский крейсер:
ну никаким боком не похож на тай-корабли "Звёздных Войн"!

(Правда - Лукас в долгу не остался и упёр у Стражински нос "Эскалибура"
на свои роботы-"стервятники"
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация  )...  Нерешительный

Не сказал бы, что сходство в данных примерах налицо.
Наверх

IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #87 - 20.12.2011 - 09:26:50

Корабельщик Навк 20.12.2011 - 06:03:50
Тут вполне внятно и заслуженно отпинали и СтарВарсы, и Вавилон-5, подойдя к оружию с точки зрения реальной физики.

Ппц!! Британские ученые? Не? И как это они не отпинали боевой корабль Теней с точки зрения аэродинамики!
Странно, что они не отпинали ВСЮ научную и боевую фантастику с точки зрения правдоподобности! Смех
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Ответ #88 - 22.12.2011 - 04:56:30

[quote author=Psi link=1308685691/88#88 date=1324362410]Странно, что они не отпинали ВСЮ научную и боевую фантастику с точки зрения правдоподобности!  [/quote]

Так что ж тогда от неё осталось бы?.. :::-)
Вот и оставили чуток на развод... :)
А вообще там пинали исключительно ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ...
Наверх

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

Ab Normal
Затрас
*

Ответ #89 - 30.06.2012 - 19:41:47

Драал с Эписилона 3 эпизод  «A Voice in the Wilderness»,по "изгнаникам" стрелял чем-то подобным режущему фиолетовому лучу Теней?? недавно пересматиривал и заметил Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: 30.06.2012 - 19:45:54 от Ab Normal »  

Так что же случилось с причёской мистера Гарибальди? (неотснятый эпизод сериала)

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5