· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Опрос Опрос
Тема Опроса: Едите ли вы ГМО продукты?

« Последняя модификация: Constanzalondo : 04.07.2011 - 20:01:09 »

ГМО (Прочитано 12391 раз)
Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

ГМО
04.07.2011 - 19:59:54

Быть может, вы встречались с подобным термином? Задумывались о вреде ГМО? Мне пришлось, т.к. мне важно, чем я кормлю сына, также во время кормления грудным молоком важно то, что ест мама, словом, я теперь внимательно смотрю на состав продуктов.

Проблема ГМО в том, что лишь в последние 20 лет мы стали есть такие продукты, и эффект проявится лишь у наших детей и внуков. Вопрос к вам - вы за или против ГМО?
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Natalie of Mir
Лориен
B5 Team
Interstellar team
Moscow

"You are my sky, my sun
and my moon..."

Re: ГМО
Ответ #1 - 04.07.2011 - 20:08:57

Меня фраза "генно-модифицированные" наводит на подозрения. Ничего хорошего из идеи покопаться в генетике чего-либо или кого-либо я не вижу, поскольку наука еще не настолько ушла вперед, чтобы научиться извлекать из этого исключительно пользу. Нерешительный поэтому я их боюсь Улыбка
Наверх

"I am more 'one of us' at this moment than I have ever been."

IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #2 - 04.07.2011 - 20:12:39

Изначально ГМо продукты сделаны были ради благородной цели - избавить население Африки и Азии от голода. Но потом выяснилось, что планета Земля не способна прокормить такое кол-во людей (даже не считая Азию и Африку), к тому же ГМО растения не зависят так от погоды, морозов, засухи. Цель-то благая. Только вот результаты всех исследований показали, что у второго и третьего поколений разиваваются бесплодие и онкология. Именно с использование ГМО продуктов связывают взрыв аллергий, онкологий и ожирения в Штатах.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
IP записан

Natalie of Mir
Лориен
B5 Team
Interstellar team
Moscow

"You are my sky, my sun
and my moon..."

Ответ #3 - 04.07.2011 - 20:33:07

вот поэтому и страшно! Печаль
Наверх

"I am more 'one of us' at this moment than I have ever been."

IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Ответ #4 - 04.07.2011 - 21:06:53

Всецело одобрямс! Ел, ем и буду есть Улыбка

Никакого вреда нет и не доказано ни одними специалистами.

а все страшилки - сугубо маркетинговый ход т.н. "чистых" фермеров, они профит теряют, ироды. вот и гонят волну.

Зелёная революция накормила уйму народа
Наверх

The Corps is Mother. The Corps is Father.&&
485822163  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #5 - 04.07.2011 - 21:11:49

Доказано не одним специалистом? На человеке опытов не проведено - там результат даст о себе знать во втором и третьем поколениях. А вот животные по словам спов, часто не имеют потомства.
Наверх

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #6 - 03.08.2011 - 17:18:08

чует моё сердце что Зеленая революция приведет к краху Западной цивилизации. А Африканское демографическое давление придется снижать с помощью ОМП.
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Walleery
Кибер-техномаг
Planet X

We have always be here...

Ответ #7 - 09.08.2011 - 04:15:08

я за, и считаю полным бредом позицию "противников ГМО" как прям религиозные фанатики какие-то, ибо строго говоря вообще все культивируемые растения да и "мясо", что мы едим, уже много столетий как генно-модифицированы, только щас этот процесс стал с помощью технологий быстрее и эффективнее. Им можно только предложить питаться дикими кислыми фруктами, не есть овощей и молочных продуктов вообще, да стрелять зайцев-уток-кабанчиков, только тогда они будут гарантированно избавлены от ГМО)
А вообще боязнь ГМО напоминает мне верования примитивных дикарей из серии "то, что ты съел, передаст тебе свои свойства" Смех.
Я вот лично смотрю на в составе на содержание Е, бензоатов натрия всяких, ароматизаторов, идентичных натуральному и т.п., и стараюсь выбирать еду без этого всего.
Наверх

390793375  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #8 - 09.08.2011 - 10:06:33

Walleery 09.08.2011 - 04:15:08
ибо строго говоря вообще все культивируемые растения да и "мясо", что мы едим, уже много столетий как генно-модифицированы
Взять кисточку и опылить разные виды яблонь не одно и то же, что и взять клетку скумбрии и подсадить в клетку апельсина
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

enphily
Лориен
Крайне-Северная Галактика

Ответ #9 - 09.08.2011 - 11:16:09

И тем не менее, для человека ДНК, обращно, яблок, скумбрии и апельсина одинаково чужеродно, его биореактор всё это перерабатывает. Почему тогда смесь скумбрии с апельсином должна быть опаснее?
А ведь с ДНК этой самой скумбрии апельсин не приходится обрабатывать пестицидами во время роста, потому что насекомые и тд идут на другие деревья, им не хочется нюхать скумбрию. Или же апельсин становится устойчив к пестицидам, потому что гены скумбрии абсорбируют этот пестицид.
Что-то типа того...

У меня отношение к ГМО с немного негативного на пофигистическое сменилось после этой весёленькой статейки Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

IP записан

londom
Посол
**

Ответ #10 - 09.08.2011 - 11:53:30

Наука это не статья в газете, это многолетний опыт в полевых условиях.
Вредность соли, сахара, мышьяка, грибов, она понятна и изучена, на основание народных поверий, сказок и многолетнего опыта.
А вот то что я сегодня ГМО съем или выпью и через 30-50 лет тебе аукнится. Я думаю если есть возможность есть качественные продукты без ГМО, нужно есть их, если нет такой возможности.. ну ставьте на себе эксперименты.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #11 - 09.08.2011 - 13:06:09

Лондо, возможность есть продукты без ГМО уже оспорила Валери, я добавлю: откуда ты можешь ТОЧНО знать, что покупаешь в магазине, на рынке, в кафе? не можешь? Вот и нечего выпендриваться...

И я не пойму, чегог бояться? Что ген скумбрии внесет в морковку смерть для меня, как потребителя морковки? Т.е. если я жру скумбрию и закусываю морковкой (при этом в мой желудок проваливается огромное количество клеток морковки с генами и клеток скумбрии опять же с генами) - это нормально, но вот ежли в ДНК морковки не дай бог, затесался ген от скумбрии - я (или мои дети и внуки) труп (импотент, мутант, даун - нужное подчеркнуть) - это все, пипец и кирдык. Отчего? Где логика?
Наверх
« Последняя редакция: 09.08.2011 - 13:10:24 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Walleery
Кибер-техномаг
Planet X

We have always be here...

Ответ #12 - 09.08.2011 - 15:36:42

enphily 09.08.2011 - 11:16:09
И тем не менее, для человека ДНК, обращно, яблок, скумбрии и апельсина одинаково чужеродно, его биореактор всё это перерабатывает. Почему тогда смесь скумбрии с апельсином должна быть опаснее?
А ведь с ДНК этой самой скумбрии апельсин не приходится обрабатывать пестицидами во время роста, потому что насекомые и тд идут на другие деревья, им не хочется нюхать скумбрию.  

именно, наш желудок тут тупо как биореактор надо рассматривать. Никто же не думает, что у съевшего свинины пятачок вырастет, так отчего от моркови с геном скумбрии что-то изменится? логики у людей ваще нет просто.

P.S. Статью щас читаю, отлично Смех маст рид всем противникам ГМО)
Наверх
« Последняя редакция: 09.08.2011 - 15:40:29 от Walleery »  

390793375  
IP записан

londom
Посол
**

Ответ #13 - 09.08.2011 - 16:15:27

D-much 09.08.2011 - 13:06:09
откуда ты можешь ТОЧНО знать, что покупаешь в магазине

кажись закон есть, ГМО надо указать... если он есть.

Вот соль к примеру возьми, ты ее ешь, она у тебя откладывается, и в старосте у тебя коленки скрипят, и это соль...
А ГМО, ты ешь, а они у тебя тоже колонию внутри организма как образуют, а потом и не поймешь отчего опухоль или чего там похлеще..
А вообще для науки важно, когда есть люди готовые что бы на них проводили эксперименты, это так сказать оплот остального человечества.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #14 - 09.08.2011 - 17:04:09

enphily 09.08.2011 - 11:16:09
А ведь с ДНК этой самой скумбрии апельсин не приходится обрабатывать пестицидами во время роста, потому что насекомые и тд идут на другие деревья, им не хочется нюхать скумбрию. Или же апельсин становится устойчив к пестицидам, потому что гены скумбрии абсорбируют этот пестицид.
Что-то типа того...
Ну там как бы не совсем польза получается.. Т.е. например взять кукурузу, которой привили ген еще кого-то, в итоге она получилась невосприимчивой к пестицидам. Т.е. можно обработать поле, и сорняки без спецгена вумрут, а кукуруза останется. Загвоздка в том, что организмы быстро приспосабливаются к изменениям окружающей среды и через сезон-два получается супер-сорняк устойчивый ко всем видам пестицидов. Ну и в чем тогда смысл?

Можно конечно рассуждать что вот мол я ем морковку, а потом скумбрию и ничего - живой. Только вопрос действительно не изучен.. Например проводился эксперимент с мышами и хомяками, которых кормили только ГМО-зерном и соей. После третьего поколения у них никто так и не родился. Нету точечной генной инженерии, прививая один ген, побочно прививаются и "ошметки" других генов, которые могут дать любую мутацию, вредную для человека или не очень.
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5