· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Физиологические особенности различных рас (Прочитано 21533 раз)
Ratibor
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Земля, Россия

Re: Физиологические особенности различных рас
Ответ #90 - 09.07.2012 - 06:01:31

Joker а откуда такая инфа? Или это размышления вслух?
Наверх

IP записан

kvestor
Честолюбивый Центаврианин
*

Ответ #91 - 09.07.2012 - 20:02:05

Joker 08.07.2012 - 17:18:24
Что, опять попы нет? Сидеть никому не на чем, вот и снуют все по вселенной.

На критику огрызаются:
"Земляне - выродки природы,
В любви у них имеет вес,
Лишь место где исход находит,
Физиологический процесс" (с).

Танцевать тут можно от двух печек:
- частичное перерождение в энергетическую форму жизни (яды на них, ангелочков, все еще действуют);
- вроде из пернатых, т.е. яйцекладущих (либо, как коллективная форма жизни, тоже из насекомых, но это опять яйценесение). 

У них там происходит какое-то взаимодействие на квантовом уровне, в результате чего образуется сгусток чистой энергии,
покрытый слоями более организованной материи - скорлупы. Сгусток откладывается и высиживается (питается энергией наседки).
Вылупляется птенец-ворлон взрываясь, от чего ворлон-наседка подпрыгивает.

Если насекомые - должна быть матка. К ней никого не подпускают - поэтому экспедиции исчезают.
Тогда эта матка - скорее эдакий реактор, работающий в аварийном режиме, т.е. с выбросами в атмосферу.
(Неудивительно, что рядом лучше не показываться).
А "твердеют" уже как-то в процессе развития.   

Вообще бред ужасный, потому что сама энергетическая форма жизни с физиологической составляющей  - это уже маловообразимо.   

Прямо вспомнилось время когда я в детстве ходил кормить кур и собирать яйца) 

Мне кажется каждый ворлонец (у них нет пола - это значит для особо глубоко копающих - одинаковые попы)), является частью единого симбиоза душ(каждый ворлонец в любой момент времени связан со всеми остальными ворлонцами), число которых невелико (поэтому так велико значение каждого ворлонца) и рождение нового индивида очень редко. Как это происходит я не знаю, но не половым путем. Жить они должны тысячелетия или больше (т.к. они в большой мере энергетические субстанции ничего удивительного тут нет).
Наверх

IP записан

Joker
**
Санкт-Петербург

Ответ #92 - 10.07.2012 - 07:39:34

Ratibor 09.07.2012 - 06:01:31
Joker а откуда такая инфа? Или это размышления вслух?

Размышления вслух.
kvestor 09.07.2012 - 20:02:05
ничего удивительного тут нет

(joker подозрительно косясь  на kvestora начинает названивать "людям в черном" =)).

В том, что "большей частью" есть удивительное. Еще перетекай они свободно из одного состояния в другое - ну такие всемогущие, что  научились, значит. Но тогда бы их было нельзя отравить.

И да, полов просто нет, но физиология какая-то получается есть, раз уж "чистой энергией" не являются. 

Наверх

IP записан

Ratibor
**
Земля, Россия

Ответ #93 - 11.07.2012 - 12:41:16

Joker 10.07.2012 - 07:39:34
Но тогда бы их было нельзя отравить.

Просто "отравить" - это пилотная серия. Тогда вполне возможно еще не было представления у сценаристов и JMS о "светящихся ворлонцах".
Хотя помнится в видениях Литы именно руку и протянул Кош псевдо-Синклеру...
Наверх

IP записан

heugwen
Атташе
**

Ответ #94 - 12.07.2012 - 19:05:37

Ratibor 11.07.2012 - 12:41:16
Хотя помнится в видениях Литы именно руку и протянул Кош псевдо-Синклеру...

в порядке бреда... всё-таки, нам показывают отравление, так сказать, изнутри Литы. Может быть, она видит свою руку? Мозг - темная штука, мог и не вместить всего.  Круглые глаза
Наверх

The last enemy that shall be destroyed is death (с)
...змеиный яд — ценнейший ингредиент, ни к чему его тратить попусту (с)
WWW WWW  
IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

Бессмертен тот, Отечеству
кто служит.

Ответ #95 - 12.07.2012 - 22:46:07

heugwen 12.07.2012 - 19:05:37
Может быть, она видит свою руку? Мозг - темная штука, мог и не вместить всего.

Мозг - тёмная штука, а рука голубая, полупрозрачная и светится ... Крохсфорддд..  Улыбка
Наверх

"Казачьему роду нет переводу !"
WWW WWW 631469185  
IP записан

Joker
**
Санкт-Петербург

Ответ #96 - 13.07.2012 - 02:19:19

в порядке бреда... всё-таки, нам показывают отравление, так сказать, изнутри Литы. Может быть, она видит свою руку?

Почему бреда? Ворлона Лита только и могла воспринимать через свои интерпретации.
Кроме того начального обстоятельства, что ворлону и правда поплохело.

Ratibor 11.07.2012 - 12:41:16
Просто "отравить" - это пилотная серия. Тогда вполне возможно еще не было представления у сценаристов и JMS о "светящихся ворлонцах".

О деталях при разработанном сюжете? Возможно, только как бы тут ссылки на сценаристов, что на Бога в науке - верить можете сколько угодно - но объяснения дайте в рамках данного, а то началось - "на все воля Сценариста" Улыбка
Наверх

IP записан

Natalie of Mir
Лориен
B5 Team
Interstellar team
Moscow

"You are my sky, my sun
and my moon..."

Ответ #97 - 13.07.2012 - 12:00:37

Учитывая, как изменился даже внешний вид большинства главных героев после Пилота, нельзя исключать, что не все было продумано заранее. Включая ситуацию с ворлонцами.
Наверх

"I am more 'one of us' at this moment than I have ever been."

IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #98 - 13.07.2012 - 12:09:40

Где-то здесь представляли постер к пилоту 94го года, там ворлонцы изображены с руками
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Joker
**
Санкт-Петербург

Ответ #99 - 17.07.2012 - 00:28:42

Kostyak 13.07.2012 - 12:09:40
...там ворлонцы изображены с руками

С руками, с ногами, с хвостами... Хотя хвостов вроде не было. Суть в том, что предметы сквозь них не проваливаются, а сами они при том могут их подхватывать, даже когда те хорошо разогнались в свободном падении. Т.е. в любом случае они то "мясо", то "газ". Что и требовалось только доказать.
Наверх

IP записан

Ratibor
**
Земля, Россия

Ответ #100 - 22.07.2012 - 08:37:54

Joker 13.07.2012 - 02:19:19
Возможно, только как бы тут ссылки на сценаристов, что на Бога в науке - верить можете сколько угодно - но объяснения дайте в рамках данного, а то началось - "на все воля Сценариста"

Joker, Вы же знаете сами что сценарий несколько раз изменялся ГЛОБАЛЬНО. По разным причинам. Один только уход Майкла Охары взять хотябы.
И с момента от пилотной серии до начала сьемок 1го сезона Стражинский сильно много работал над деталями - грим у инопланетян, например, был координально изменен. Так что..
Наверх

IP записан

Joker
**
Санкт-Петербург

Ответ #101 - 22.07.2012 - 21:13:34

Ratibor 22.07.2012 - 08:37:54
Joker, Вы же знаете сами что сценарий несколько раз изменялся ГЛОБАЛЬНО. По разным причинам. Один только уход Майкла Охары взять хотябы...

Так я и пишу - "возможно". Про "глобально" не скажу, скажем "существенно, в рамках изначальной концепции".
Просто есть два возможных подхода в таких обсуждениях. Один мой - второй отдельно. Т.е. это не "правильный" и "неправильный" подход, а два совершенно разных: "Как это объяснимо внутри данной вселенной и рассказанной истории" и "как и почему все было снято именно так". На вот примеры:
Положим: в сериале "Галактика жестока" у истребителей серии X369POSD4 крылья на 6 см. длинее, чем у истребителей серии Pt344089D6. Чем объяснить?
В одном случае привлекаются объяснения основанные на технических харктеристиках из области аэродинамики, в другом выясняется, что специалист по спецэффектам обращался к главрежу с вопросом "делать длиннее или не надо?", а тот ответил "на кой надо?". И стало крыло длиннее на 6 см.
Все дружно выражают спецу свои соболезновани и поддержку, отмечая, что несмотря на перенесенную в свое время, при проведении соответствующих замеров, тяжелую психологическую травму, он нашел в себе силы остаться человеком, а не стать топ-менеджером или сенатором от республиканской партии.
Вот даже конкретный пример: сняли к "Звездным войнам" два детских "приквелло-вбоквелла", про мишек на Эндоре. Там до известных событий грохнулась на Эндоре одна семейка человеков: папа, мама, брат, сестра белокурая. И дружила белокудрявая с мишкой, который, якобы, именно тот, что потом на Лейю запал. И встал у фанатов вопрос: отчего мишка с девочкой свободно объяснялся, а как Лейю увидел - весь язык позабыл?
Было дано официальное разъяснение: еёное Величество изъяснялось на "космолингве-эсперанто", а девочка на неизвестном языке ее мирка. С лингвистическими способностями ЗэТриПиО (или как там его) согласовалось плохо - но с рук сошло.
Объяснение из нашего мира: "когда снимали всем было пофиг", "сценарий был изначально вообще не про эвоков."
Так я вот к тому, что мы в одном, именно, обсуждении - либо про одно, либо про второе, но никак не вперемежку.

Наверх

IP записан

heugwen
Атташе
**

Ответ #102 - 23.07.2012 - 00:20:37

О деталях при разработанном сюжете? Возможно, только как бы тут ссылки на сценаристов, что на Бога в науке - верить можете сколько угодно - но объяснения дайте в рамках данного, а то началось - "на все воля Сценариста" Улыбка

Улыбка не нашла аплодирующего смайлика)

Цитата:
Один только уход Майкла Охары взять хотябы.

я не знала... Синклер не должен был становиться послом или Валеном??   Ужас

Наверх

The last enemy that shall be destroyed is death (с)
...змеиный яд — ценнейший ингредиент, ни к чему его тратить попусту (с)
WWW WWW  
IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Ответ #103 - 25.07.2012 - 23:23:17

изнутри Литы. Может быть, она видит свою руку

Именно! И даже говорит об этом открытым текстом (поясняет, что картинка будет не подлинная, а адаптант через неё!)

Кроме того начального обстоятельства, что ворлону и правда поплохело

А вот тут - и никто не убедит ни в том, что я не прав, ни в том, что я прав! - могу заметить, что вполне Кош мог СИМУЛИРОВАТЬ отравление. Зачем? Как в порядке теста - что будут делать люди в такой ситуации с отравлением, так и в порядке запудривания мозгов людям - типа ворлоны тоже смертны и их можно просто отравить (тогда люди будут изобретать яды против нечувствительных к ним ворлонов вместо того, чтобы нанимать десантников, энергогенератор, телепатку и Лориена для ухойдокивания ворлона по-настоящему!) 888-)

Joker 22.07.2012 - 21:13:34
С лингвистическими способностями ЗэТриПиО (или как там его) согласовалось плохо - но с рук сошло

А там вообще гуляла версия, по которой оный эвочёныш - потомок западавшего на Лею, а события эти - ПОСЛЕ СтарВарса-6, и злобные чудики в латаных доспехах и с лучебоями на верёвочках и тряпочках - это потомки забытых на Эндоре имперских штурмовиков  со взорванной повстанцами той самой базы! 888-)
Наверх
« Последняя редакция: 25.07.2012 - 23:24:38 от Корабельщик Навк »  

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

Ratibor
**
Земля, Россия

Ответ #104 - 28.07.2012 - 12:36:46

heugwen 23.07.2012 - 00:20:37
я не знала... Синклер не должен был становиться послом или Валеном??   

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

СТРАЖИНСКИЙ:
У меня есть Новости, которые нужно озвучить. Я думаю, что лучший способ, это передать, рассказать для начала конец истории, пробиться в середину, и в конце вернуться в начало. Итак: конец истории.

Все в порядке. Ничего серьезного действительно не меняется. Все хорошо.

Теперь середина рассказа.

Я несколько раз задавался вопросом: что произойдет, если что-то случится со мной, или одним из главных актеров, в течение пяти лет всей дуги сценария? Ответить было важно, поскольку сценарий это полностью проработанный роман. Теперь вообще, мне стало "наплевать" на этот вопрос, и с юмором. На самом деле, очевидно, я предпринял ВСЕ возможные шаги, чтобы убедиться, что никто не будет разочарован. В моем случае, я убедился, что история все равно будет продолжаться.

Проблема, конечно, заключается в том, что в отличие от романа, где герои существуют только на бумаге, с артистами может многое случиться: они могут заболеть, у них могут начаться споры по поводу договоров со студиями, о сьемках, они могут пострадать от метеоров, они могут принять решение купить дом в Кембридже и разводить там ежиков под вымышленным именем. Есть, короче, всегда неучтенное в любом начинании.

Следовательно, при подготовке сценария для Вавилона 5, я убедился, что для компенсации возможных изменений (из-за отсутствия лучшего термина, я использую термин "люк"), у меня есть несколько "люков" встроенных в сюжет для КАЖДОГО персонажа. Очевидно, что вы не хотите терять ни одного из них, но в каждом случае при внесении каких-либо изменений, "люки" позволят вам мгновение сдвиги рассказа на десяти градусов в сторону, на некоторое время, а потом мы вернемся снова на основные рельсы.

Точка пересечения всего: доктор Бенджамин Кайл и Lyta Александр. Это два человека, которые только и видели или сканировали Ворлонца. Это было ОЧЕНЬ ВАЖНО для всего сюжета. Увы, так потом развернулись события, что задуманные вещи не получилось, и персонажи были сняты... Но их история осталась важной, в сериале было установлено, что дальше они были отозваны на Землю при загадочных обстоятельствах (как отметили в "Молитве Войны"), каждый из них в дальнейшем помог сюжету по-своему. Это не "пустой звук" для сценария. Я как писатель, и как производитель, это моя работа, чтобы рассказать историю - нужно быть ответственным, и убедиться, что все возможные непредвиденные проблемы будут устранены. Нужно сделать все, сделать меньше было бы просто безответственно.

Теперь к началу этой истории.

За последние несколько недель, мы были в подвешеном состоянии, мы занимались делами и контрактами на предстоящий сезон. Один из аспектов этих дел и сделок был ряд бесед с Майклом О'Хара. Сделав один полный сезон, показав о его персонаже многое, и имея тонко настроеную дальнейшую "сагу" дальнейшей целью было: расширить его персонажа, показать его, внести в сериал некоторые новые персонажи, взять и показать в некоторых новых направлениях персонажей старых, которые докажут довольно интересные вещи, я думаю. Одно из достоинств ситуации на тот момент: теперь, когда мы упорядочили все серии, мы сможем потратить немного больше времени на личные истории персонажей, чтобы наша аудитория больше узнала о них, особенно с это касается людей, им это как бы по заслугам, согласно событий в этом сезоне).

И еще обсуждался с О'Харой вопрос, важный с актерской точки зрения, о других возможностях. У любого есть обеспокоенность касательно ограничения его постоянной роли (у роли командира есть определенные "стены" - она дает больше свободы, но зажата в рамках, так как несет в себе сама уже много символики). И это время было для нас точкой, где нужно было перевести дыхание и оценить будущее, потому что чем глубже мы входим в историю, тем более проблематичным будет потом изменить положение вещей (хотя, опять же, это сделать возможно при помощи "люков", как указано выше).

В результате этих обсуждений с Майклом, было решено, что дальше мы расстаемся. Позвольте мне подчеркнуть это очень четко, так чтобы небыло никаких шансов недопонимания: это взаимное, дружно принятое решение. Это не ситуация с Ташей Яр. Кроме того, мы обставим это таким образом, что, по сюжету, Синклер потенциально может вернуться в историю. Сделаем для него "люк". Персонаж Синклер имеет важную судьбу, и тайна сражения на Линии еще будет объяснена, к примеру в первом эпизоде нового сезона. Его история будет еще раз поднята в обсуждение. И в сериале по-прежнему будет отслеживаться. Я так стараюсь объяснить упоминая все это потому, что как и Майкл, я хочу, чтобы было ясно, что мы оба верим в шоу, и хочу, чтобы это никоим образом не мешало сериалу. Он просил меня передать с его стороны, наилучшие пожелания, и подчеркнуть, что это, опять же, мирное и дружественное расставание.
Наверх
« Последняя редакция: 28.07.2012 - 12:39:34 от Ratibor »  

IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5