· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

PPG своими руками (Прочитано 24954 раз)
Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Re: StellaRUS 2011
Ответ #15 - 30.01.2012 - 15:51:27

NuclearTail 30.01.2012 - 15:25:49
Если уж у вас там трубка внутри, то ряды по три отверстия можно оставить сквозными - по фильму там ствол видно.

Учту! Кстати - тогда исчезает надобность в деталях "052" - и будет точно как в фильме!

А рукоятка у вас неправильно окрашена - она вся черная, кроме центральной  части, т.е. детали 48 - она под металл по краю.

Это - да, согласен. Переэстетствовал для своего фильма... Вот что значит красить в 7 утра!.. Так что теперь это точно модель "9", а не модель "7"!..  Смех

А предохранитель там реально довольно плоский

Но не настолько, как получается при единичных деталях... Печаль

Да, надо было указать, но это обычно стандартно, что печатать на ватмане 0,2 мм толщиной - это 180-220 г/см3, т.е. обычный чертежный гостовский.

Надеюсь - в новой версии вёрстки толщина листа будет туказана... Потому как "85" вместо "180-220" в принтеры заряжена сплошь и рядом... Так что напоминание не повредит...
Кстати - компоновку перенаберёте по листам "для картона", "для ватмана" и "просто распечатки"?..
Наверх

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного

Ответ #16 - 30.01.2012 - 15:52:37

NuclearTail 30.01.2012 - 15:34:35
Серию на помню, может знатоки подскажут, либо я набросаю примерно как домой доберусь - я все это с мобильного пишу. (%

Оки! Жду послание, когда доберётесь!..
Наверх

IP записан

NuclearTail
Пси-Коп
Interstellar team

техническая причина

Ответ #17 - 30.01.2012 - 19:26:03

Компоновку менять не буду, поскольку принцип применялся другой. А именно узловой, т.е. детали вырезаются по необходимости примерно из одной области листа. Я не вижу технологической сложности в процессе утолщения деталей по отдельности. Помоему даже проще.

Вобщем, видом обоймы я не задавался, потому специально эту серию не искал и не скриншотил. У меня "порезана" только часть сериала. По памяти вид у обоймы был примерно такой:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

А по поводу инстррукции, я говорил, что если есть вопросы - обращайтесь спрашивайте. То что очевидно мне, может быть неочевидно другим. Собственно потому и прошу писать отзывы и комментарии. )

Просто дикое количество времени съедает например вот это: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

А на ППГ я просто отдыхал морально. (%
Наверх

Вы слишком много смотрели „Вавилон 5”, если...
     вы хотите сделать PPG
WWW WWW n_dragonet  
IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного

Ответ #18 - 30.01.2012 - 20:10:38

NuclearTail 30.01.2012 - 19:26:03
Просто дикое количество времени съедает например вот это: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Таки да - даже в таком полусобранном виде "Омега" выглядит красиво, эффектно и внушительно!..

А по поводу инстррукции, я говорил, что если есть вопросы - обращайтесь спрашивайте. То что очевидно мне, может быть неочевидно другим. Собственно потому и прошу писать отзывы и комментарии. )

Да, но моей задачей было проверить, какие могут возникнуть проблемы у того, кто будет собирать модель, не имея возможности за каждым шагом мучать интернет вообще и Вас в частности... Что в конце концов и вылилось в "заметки Олвина"...

Вобщем, видом обоймы я не задавался, потому специально эту серию не искал и не скриншотил. У меня "порезана" только часть сериала

Но если Вы просто назовёте сезон и серию, то запустить оную и сыдрать скриншоты я и са смогу...
Так в какой же серии Иванова мучила батарейку ПерсоналПлазмаГана?..

Компоновку менять не буду, поскольку принцип применялся другой. А именно узловой, т.е. детали вырезаются по необходимости примерно из одной области листа.

Жаль. Потому как всё равно они порой лежат вразброд... А так хотя бы цельными листами можно было бы наклеивать - и под пресс для просушки!..
Впрочем, и крупные фирмы, выпускающие выкройки бумажных моделей, не всегда уважают своих пользователей, так что, возможно, Вы и правы...  Печаль
Наверх

IP записан

NuclearTail
Пси-Коп
Interstellar team

техническая причина

Ответ #19 - 30.01.2012 - 23:01:58

Корабельщик Навк 30.01.2012 - 20:10:38
Но если Вы просто назовёте сезон и серию, то запустить оную и сыдрать скриншоты я и са смогу...
Так в какой же серии Иванова мучила батарейку ПерсоналПлазмаГана?..

Вы таки думаете я её от вас преднамеренно скрываю? )
Ну не ориентируюсь я в сериале по  памяти.

Корабельщик Навк 30.01.2012 - 20:10:38
Жаль. Потому как всё равно они порой лежат вразброд... А так хотя бы цельными листами можно было бы наклеивать - и под пресс для просушки!..
Впрочем, и крупные фирмы, выпускающие выкройки бумажных моделей, не всегда уважают своих пользователей, так что, возможно, Вы и правы...  Печаль

Именно что "порой". Там не так много деталей, чтобы их раскладывать ещё и по технологическому признаку.
Не знаком сильно близко с крупными фирмами. Но при этом они еще и деньги за это получают  Улыбка , хотя там слышал, бывают проблемы с окупаемостью и всё из этого вытекающее.
Наверх

вы хотите сделать PPG
WWW WWW n_dragonet  
IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного

Ответ #20 - 31.01.2012 - 05:00:46

NuclearTail 30.01.2012 - 23:01:58
Вы таки думаете я её от вас преднамеренно скрываю? )
Ну не ориентируюсь я в сериале по  памяти.

Так и у меня та же беда!.. Печаль

NuclearTail 30.01.2012 - 23:01:58
Не знаком сильно близко с крупными фирмами.

Польская, выпускающая серию зАмков... Редкое неуважение к пользователям... В смысле - постоянное...
Наверх

IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного

Ответ #21 - 13.02.2012 - 12:44:54

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Продолжение диагнозов-комментариев от Олвина:

В эту субботу, 11 февраля, снимался очередной эпизод с ППГ, помянутым выше. Результат: на третьем дубле актриса, возвращая ППГ на место для четвёртого дубля, зацепила и полностью отломила подствольный "шомпол". Пришлось приклеивать наново и ждать, пока ПВА высохнет. Так что комментарии по хрупкости стендового варианта модели остаются прежними, ещё раз подтверждёнными... Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 13.02.2012 - 12:46:21 от Корабельщик Навк »  

IP записан

Nayotrie
Посол
**
Краматорск

Ответ #22 - 13.02.2012 - 13:00:15

Какой разбор полётов! Улыбка Возможно, стоит выносить разговор в отдельную тему только после того, как будут полностью проработаны все гарантийно-качественные варианты сборки ППГ? Чтобы менее опытные товарищи не размышляли, какому богу молиться, а сразу выбирали бы нечто, приемлемое для себя, и бежали делать.

Серию с Ивановой я тоже не помню, зато есть серия, где с ППГ играл Гарибальди - 2 сезон, эпизод 3 "Геометрия теней". Может быть, пригодится.

Наверх

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (c) Неизвестный автор

IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного

Ответ #23 - 13.02.2012 - 13:42:16

Nayotrie 13.02.2012 - 13:00:15
Возможно, стоит выносить разговор в отдельную тему только после того, как будут полностью проработаны все гарантийно-качественные варианты сборки ППГ? Чтобы менее опытные товарищи не размышляли, какому богу молиться, а сразу выбирали бы нечто, приемлемое для себя, и бежали делать.

Так всё было сказано ещё в тех трёх письмах, которые я поместил ранее.
А данное сообщение ничего не меняет. В тех, прежних, я уже говорил, что модель Ядерного Дракончика - стендовая, и при эксплуатации будет ломаться. И указал самые хрупкие её узлы. (Там же помещал и советы, как сделать ту же модель прочнее и надёжнее)
Данное же сообщение - только подтверждение практикой того, что сделанная по оригинальным ЯдерноХвостым выкройкам модель действительно ломается и действительно в тех местах, о которых я и говорил в том "разборе полётов"...
Наверх

IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного

Re: PPG своими руками
Ответ #24 - 21.02.2012 - 13:06:58

Nayotrie 13.02.2012 - 13:00:15
есть серия, где с ППГ играл Гарибальди - 2 сезон, эпизод 3 "Геометрия теней". Может быть, пригодится

То, что доктор прописал!  Класс

Огромное Спасибо!

Что мы замечаем в этой серии? В сцене с Гарибальди, ППГ и Шериданом?
1. Подствольный шомпол в показанном в фильме в этом эпизоде ППГ либо глубже утоплен в корпус, либо просто короче в полтора раза по сравнению с моделью.
2. Контактный стержень батареи по длине равен толстому цилиндру самой батареи и имеет на конце кольцо с изолятором от основного стержня (возможно - это не только изолятор, но и уплотнитель, чтобы батарея из ППГ на съёмках не вываливалась.
3. В ППГ, который разбирает/собирает Гарибальди, совершенно не виден язычок предохранителя (явный ляп моделеров, вызывающий предположение, что разборной ППГ был в одном экземпляре, зато все остальные - цельными болванками, зато с предохранителем и более длинным шомполом).
4. В кобуре кроме самого ППГ есть отделение для запасной батареи (она чётко видна, когда Шеридан укладывает ППГ Гарибальди в кобуру).

ИТОГ: приступаю к созданию своей версии выкроек ППГ. Сразу оговорюсь: это будет НЕ полностью моя разработка: все наиболее удачные решения Ядерного Дракончика и удачные модули его выкроек будут сохранены, так что я претендовать буду не на авторство, а лишь на соавторство модернизаций. Более того - модель будет не стендовая, а "заточенная" под касплеи и съёмки.
Учитывая степерь моей лени и нерасторопности - выкройки можно будет ожидать к концу мая этого года. Думаю - для участников СтеллаРУСа-2012 будет достаточно времени для изготовления оных...  Круглые глаза
Наверх

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #25 - 21.02.2012 - 15:22:09

Для тех, кто не понял, о чем речь, выкройки от Nuclear Tail, которые использовал Корабельщик Навк, здесь: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного

Ответ #26 - 21.02.2012 - 17:59:47

D-much 21.02.2012 - 15:22:09
Для тех, кто не понял, о чем речь, выкройки от Nuclear Tail, которые использовал Корабельщик Навк, здесь

Ура! Спасибо, Димыч! Я тут второй день просил Админов (Hansen) в начало темы поместить из предыдущей дислокации письма Ядерного и ссылочку... Но такое решение - ничуть не хуже!  Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: 21.02.2012 - 18:03:45 от Корабельщик Навк »  

IP записан

Nayotrie
Посол
**
Краматорск

Ответ #27 - 23.02.2012 - 00:25:59

Корабельщик Навк, ждём.  Подмигивание
Наверх

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (c) Неизвестный автор

IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного

Ответ #28 - 23.02.2012 - 02:28:23

Nayotrie 23.02.2012 - 00:25:59
Корабельщик Навк, ждём

Постараюсь не разочаровать.
Но поскольку делать буду в перерывах между работой над эпизодами моего фильма, да и лень моя раньше меня родилась - то скорее всего таки завершу к концу мая этого года. Как и предположил заранее.

Зато параллельно выложу и "сумасшедшую пукалку для Лондо" - центаврийский ППГ из первой серии сериала... Только НЕ РАЗБОРНОЙ, а цельный, и немного не соответствующий оригиналу в рукояти...
Наверх

IP записан

NuclearTail
Пси-Коп
Interstellar team

техническая причина

Ответ #29 - 29.02.2012 - 19:47:49

О, отлично, я тоже посмотрю. А то у меня сейчас время только на корабли тратится активно к старкону.
Наверх

вы хотите сделать PPG
WWW WWW n_dragonet  
IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5