· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Фанф: «Ошибка». (Прочитано 19861 раз)
Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Re: Фанф: «Ошибка».
Ответ #15 - 09.04.2012 - 21:58:08

Варвар 09.04.2012 - 00:51:49
А разве Дукхат был потомком Валена ?

Был, иначе у него не было бы растительности на лице... 888-)

Ребис 09.04.2012 - 09:19:34
Дукхат действительно не потомок Валена

Тогда объясните мне его усобородную растительность, которая у классических минбари невозможна в принципе и проявляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у потомков Валена!
Наверх

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

Бессмертен тот, Отечеству
кто служит.

Ответ #16 - 09.04.2012 - 22:29:05

Корабельщик Навк 09.04.2012 - 21:58:08
Был, иначе у него не было бы растительности на лице...

Поспорьте со Стражинским.

Корабельщик Навк 09.04.2012 - 21:58:08
у классических минбари невозможна в принципе и проявляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО у потомков Валена!

Это где такое сказано-написано ?
Предводитель воинов из рода Корт (не помню его имени) тоже был усат-бородат. Как же такой козлина мог быть потомком Валена ?!
Наверх
« Последняя редакция: 09.04.2012 - 22:29:35 от Варвар »  

"Казачьему роду нет переводу !"
WWW WWW 631469185  
IP записан

Ребис
Выпускник 3-го храма Чудомо
**

Irrelevant!

Ответ #17 - 09.04.2012 - 22:35:51

Навк, за меня уже ответил сам "Создатель", Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация и Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация.

Учи матчасть! (с)
Наверх
« Последняя редакция: 09.04.2012 - 22:38:54 от Ребис »  

Если этого ужа, взявши в руки два ножа... впрочем... он, наверно, сдохнет. Но идея хороша!
WWW WWW  
IP записан

olga_n_k
Зеленый Дрази
*

Ответ #18 - 09.04.2012 - 23:40:01

"Не ссорьтесь, дети мои. Вы дороги мне и те, и другие". Я сделала правку так, чтобы не задеть сторонников ни одной из версий! Подмигивание

Цитата:
редводитель воинов из рода Корт (не помню его имени) тоже был усат-бородат. Как же такой козлина мог быть потомком Валена ?!

Шакири звали этого козлика))))))

Цитата:
Если Вы предлагаете новую версию...

Разумеется))) шоб я ищо тут делала?))

=============================================

Храм Варенни самый древний и самый крупный этим вечером казался одиноким и заброшенным. Ничто не напоминало о былых временах и заслугах, ничто не тревожило воображение.
— Никогда не был здесь один,– тихо прошептал Ленньер, но его слова пронеслись эхом по всем ярусам.
— Так значит, здесь якобы погиб Нерун?
    Шеридан скептически осмотрел внутренности святыни минбарцев, остановив взгляд на потолке. Он много слышал об этом месте, но так и не нашёл время, чтобы заглянуть сюда.
— Да. Колесо Звёздного Пламени поглотило его,– благоговейно подтвердил помощник Делен.
— Колесо Звёздного Пламени?– недоверчиво хмыкнул Джон.– Прости, но я не верю во всю эту абракадабру.
— Абракадабра? Это что?
— Ну-у… это магическая, таинственная галиматья.
— Галиматья?
— Неважно! Короче, всему есть логическое объяснение.
    Ленньеру, представителю Третьего храма Чу’домо касты жрецов, слышать подобное было оскорблением, но сейчас его чувства в расчёт не брались, поэтому минбарец не стал спорить.
— И какого же, по-вашему, объяснение столба пламени, вдруг появляющемуся с неба, когда представители разных каст определяют главенство?
— Понятия не имею,– разглядывая круг на земле, отозвался Шеридан.– Может здесь, внизу, какая-то кнопка. Встаёшь, скажем, на определённый камушек, открывается люк, а по ту сторону, в космосе, какой-нибудь приборчик пускает сюда луч этого вашего звёздного огня.
— Пламени,– поправил минбарец.
— Вот-вот. Одним луч пламени, другим - луч телепортации или ещё чего-нибудь. Ленньер, скажи-ка лучше, а можно просчитать траекторию луча?
    Минбарец задумался. Гипотеза Шеридана казалась уже не такой абсурдной, а главное - других идей, как искать Неруна, всё равно не было.
— Да, я могу рассчитать. Но это будет лишь направление, по которому можно следовать до бесконечности.
— Надеюсь, что нет,– нахмурился Джон, в тщетных попытках наступая ногой на разные камни.– А этот храм для капитуляции религиозной касты выбрал Шай Алит касты воинов?
— Нет. Делен. Шакири его предложил Нерун.
Наверх
« Последняя редакция: 10.04.2012 - 07:28:31 от olga_n_k »  

IP записан

olga_n_k
Зеленый Дрази
*

Ответ #19 - 09.04.2012 - 23:59:23

Нерун настойчиво указал взглядом на вторую половину плаща и, дождавшись, когда женщина сядет, протянул ей острую палочку, чтобы накалывать кусочки еды.
— Делен из рода Мир, раздели со мной трапезу прежде, чем я «открою тайны, которыми ни с кем не делился и которые имеют для меня большое значение»,– усмехнулся воин, намекая на Церемонию Возрождения.
    Неприятная обжигающая волна прокатилась по телу женщины. Нет, она не хотела знать эти тайны! Ни одной!.. Какой страшный день! Пусть он окажется кошмарным сном, и она сейчас проснётся!.. Пожалуйста!.. Но нет, пробуждение не наступало.
— Кощунство - глумиться над Нафак’Ча,– сухо заметила Делен.– Недостойно минбарца. А распечатывать храмы - тем более.
    Нерун от души рассмеялся и, с большим трудом успокоившись, сказал:
— А я теперь, как и ты, полукровка!.. Только ты породнилась с низшей расой, а я - с высшей! Да и Вален, как утверждают минбарцы, был не чистых кровей. Так что никакого особого святотатства мы не совершим… Ешь!
    Делен наколола палочкой кусочек фларна, отправила в рот и, с трудом проглотив, закашлялась. Ухмыльнувшись, Нерун протянул женщине бурдюк с водой.
— Не стоит так волноваться из-за какого-то храма, лучше подумай о сыне,– посоветовал воин.
— Ты обещал, что твои «друзья» его не тронут!
    Делен непроизвольно приложила ладонь к горлу, поморщившись от неприятных воспоминаний.
— Так и будет. Ты сама убедилась, что их присутствие абсолютно не видно, разве что…– Нерун протянул руку к шее женщины, но та быстро отклонилась,– болезненно-ощутимо, когда не выполняешь их приказы… Но пока ты вела себя разумно, так что твоему сыну ничто не грозит. Распечатаешь храм, и я тебя отпущу.
— Минбарцы не лгут, Нерун. Если бы ты собирался меня отпустить, то не заставил бы написать в записке, что я отправляюсь за Предел.
    Воин пожал плечами, убирая в сумку еду:
— Может быть, на открытие храма уйдут дни или недели. Я не должен был ограничивать себя во времени. Пока твой муж разошлёт экспедиции во все уголки вселенной, я, не покидая Минбара, сделаю то, ради чего вернулся. После этого ты мне будешь не нужна, ты окажешься дома даже раньше, чем твой звёздный супруг.
— И чего же ради ты вернулся?– жёстко спросила Делен.
    Мужчина поднялся на ноги, приблизился к кострищу, подложил дров и, шебурша их, уставился на огонь.
— А почему ты не спрашиваешь: откуда я вернулся?– задумчиво поинтересовался он.
— Ты уже рассказал: более высокоразвитая раса, полукровка, приказы «друзей»… Вернее будет сказать - хозяев, да?
    Нерун бросил на женщину грозный взгляд.
— Ложись спать,– холодно велел он.– Откровений на сегодня достаточно!.. Тебе ведь не нужно ложе с наклоном? Шеридан приучил тебя «искушать смерть»?
    Делен гордо вскинула голову:
— Это угроза?
— Просто - ложись!– скрипнул зубами Нерун и быстро вышел из пещеры.
Наверх

IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

кто служит.

Ответ #20 - 10.04.2012 - 00:00:10

@
olga_n_k

Храм как раз выбрала Делен. А Нерун предложил его Шакири, якобы от себя.
Наверх

WWW WWW 631469185  
IP записан

olga_n_k
Зеленый Дрази
*

Ответ #21 - 10.04.2012 - 00:11:28

Я сегодня перечитывала и пересматривала эту серию... правда, фрагментарно... везде написано, что Нерун предложил!))) Впрочем, это не суть важно... Ленньер мог и запамятовать или вообще не знать)))
Наверх
« Последняя редакция: 10.04.2012 - 00:13:02 от olga_n_k »  

IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

кто служит.

Ответ #22 - 10.04.2012 - 01:17:46

olga_n_k 10.04.2012 - 00:11:28
что Нерун предложил!

Нерун предложил этот вариант Шакири.
А когда Шакири выскочил из Звёздного Огня ошпаренным, а Делен осталась стоять в нём, Нерун спросил недоумённо у Линьера: "Почему она не выходит ? Она сказала, что выйдет из столба Звёздного Огня после Шакири ! В этом состоял её план."  На что Линьер ответил: "Она пойдёт до конца !".
То есть и план был разработан Делен и Линьер знал об этом. По крайней мере уже на момент его претворения в жизнь.

olga_n_k 09.04.2012 - 23:59:23
более высокоразвитая раса, полукровка, приказы «друзей»… Вернее будет сказать - хозяев, да?

Это не те ли "хозявы", которые упоминаются в "Легенде о рейнджерах" ? О которых рассказывал посол с щупальцАми по бокам морды лица и с иглами дикобраза на кумполе... Которого потом ещё так виртуозно разнесли на комплектующие.

olga_n_k 09.04.2012 - 23:40:01
Надеюсь, что нет,– нахмурился Джон, в тщетных попытках наступая ногой на разные камни.– А этот храм для капитуляции религиозной касты выбрал Шай Алит касты воинов?

Кстати, Шеридан никак не мог упомянуть Шай Алита. Так как Шай Алит умрил ещё в Первом сезоне и из-за его тела Нерун поскандалил с Синклером. Шеридан, вступив в должность командира Вавилона не мог не знать об этом инциденте, а так же о том, что тело Шай Алита было кремировано.
.............................................

Не хотелось бы, чтобы Нерун оказался козлиной... Остаётся надежда на "Ошибку"...
Наверх

WWW WWW 631469185  
IP записан

olga_n_k
Зеленый Дрази
*

Ответ #23 - 10.04.2012 - 07:27:32

По поводу 1-го пункта уговорили))) (хотя для фанфа это было не принципиально, выполняло лишь роль запутывания "зрителя")

2-е - я ещё не смотрела Легенду о рейнджерах, но НЕТ)))

Шай Алита - это не имя а звание! Как командор или генерал!
Наверх

IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

кто служит.

Ответ #24 - 10.04.2012 - 11:29:59

olga_n_k 10.04.2012 - 07:27:32
Шай Алита - это не имя а звание! Как командор или генерал!

Премного прошу превеликого пардону !  Улыбка Улыбка Улыбка  Увлёкся, обшибся, осознал, раскаялся...  Смущённый
Наверх

WWW WWW 631469185  
IP записан

olga_n_k
Зеленый Дрази
*

Ответ #25 - 10.04.2012 - 11:52:08

Улыбка   Ничего страшного, истина рождается в споре  Exclaim
Наверх

IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

кто служит.

Ответ #26 - 10.04.2012 - 13:47:15

@
olga_n_k

Главное, чтобы спор не перешёл в рукоприкладство. Улыбка А то не только ни чего не родится, а ещё и окружающие вымруть... Улыбка Улыбка
Наверх

WWW WWW 631469185  
IP записан

olga_n_k
Зеленый Дрази
*

Ответ #27 - 10.04.2012 - 23:53:48

Неее... я очень терпеливая и доооообрая! Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Как говорят на моём родном форуме: "Я самая добрая! А если найдётся кто-то добрее меня, то я его убью и снова стану сааамой доброй"!!!

============================================
    «Главная задача узника - бежать»,– повторила про себя слова мужа Делен. Вот только куда? В ночи в пробирающем до костей холоде… Вряд ли она пройдёт хотя бы пару часов. Ещё менее вероятно, что Нерун отошёл далеко. И всё-таки, «если всё равно падаешь, почему бы не попытаться полететь»? Вдруг на Неруна случайно обвалилась часть горы, когда он выходил из пещеры? А по склону идёт тренировочный отряд «Звёздных Всадников»?.. По крайней мере, Делен не будет себя потом корить за то, что не попыталась ничего предпринять.
    Женщина осторожно нырнула в узкий ход из пещеры и, стараясь двигаться бесшумно, направилась к выходу. Холодный ветер дыхнул ей в лицо и донёс обрывки фраз на минбарском. Делен подкралась ближе и прислушалась.
— …она будет, гарантирую,– закончил предложение Нерун.
— Хоть я и согласна с Себом, твоего слова для меня достаточно,– резкий голос показался Делен знаком.
    Возможно, если бы его обладательница говорила не на минбарском с акцентом, а на родном, то Делен и узнала бы его. К сожалению, и рассмотреть лица «гостей» тоже было нереально, широкая спина Алита загораживала проход.
— А вы быстро добрались,– заметил Нерун.
— Нас не задерживали в пути слабые женщины.
— Это не про Делен. Хотя я действительно планировал закончить переход на несколько часов раньше.
— Женщина - остаётся женщиной,– послышался презрительный мужской голос, и он тоже показался Делен знаком.
    Знаком до такой степени, что зазвенело в ушах, возникла непреодолимая потребность закричать. Но сознание точно отрубило, память полностью заблокировалась.
    Между тем послышался неприятный, и даже жуткий, смех той женщины, которая говорила с Неруном первой.
— Что это с вами?– подозрительно поинтересовался тот.
— Себ покончил сегодня с затяжной ремиссией,– хмыкнула женщина.– Нам даже пришлось отправиться в путь раньше.
— То есть вы «наследили»?!
— Не волнуйся, никто ничего не поймёт.
— Ставки слишком высоки, чтобы думать о своих желаниях!– рассердился Нерун.
— Правда?– глубоким въедливым голосом спросил Себ.– Тогда зачем нам оставлять в живых Делен, когда мы распечатаем Красный Храм?
    И снова раздался этот жуткий женский смех.
— А вот и мега-рецидив.
— Ступайте дальше,– велел Нерун,– она не должна видеть вас раньше времени.
— Хотела бы я взглянуть на её лицо! Да и Себ, думаю, тоже.
— У вас будет такая возможность завтра.
    Делен, понимая, что разговор окончен, поспешила вернуться в пещеру. Встал вопрос: Что теперь делать? Потребовать объяснений? Нерун всё равно не ответит. Значит, пока надо скрыть свои знания до назначенного для них часа. Женщина быстро легла на меховую накидку Неруна, потеплее укутавшись своей, и притворилась спящей.
    Время шло, костёр почти догорел, а Алит почему-то задерживался. Наконец, до слуха Делен донеслись тихие шаги. Мужчина прошёл в центр пещеры, подбрасывая дрова и раздувая огонь.
— Какая красивая сегодня ночь,– задумчиво прошептал он.– Вторая…
    Значение последнего слова женщина предпочла не понять. Да и сложно было думать о чём-то, кроме холода, замораживающего каждую клеточку организма. Внезапно Нерун оказался рядом, дотрагиваясь до плеча Делен.
— Ты дрожишь?.. От страха?– усмехнулся собственной шутке воин.
    Женщина медленно открыла глаза, но ничего не ответила.
— Нет, Делен из рода Мир, гордой Сатай, решительной Энтил’За не ведом страх,– покачал головой Алит.– Но ведом холод, особенно твоей «земной половине», да?
    Нерун с легкостью перемахнул через женщину, пристраиваясь за её спиной и крепко прижимая к себе.

=================================

Н-да… что-то я сегодня написала меньше, чем планировала… Засмотрелась новой серией «Bones»)))))
Но зато, надеюсь, что не напортачила с мат.частью  Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: 10.04.2012 - 23:57:44 от olga_n_k »  

IP записан

Ребис
Выпускник 3-го храма Чудомо
**

Irrelevant!

Ответ #28 - 11.04.2012 - 00:48:54

Смотря что в этом случае считать матчастью.  Подмигивание Себастьян надеялся, что ему дадут умереть, но ворлонцы были... немного заняты. Война отвлекает, да-а.
Или я неправильно понял и это какой-то посторонний "Себ"?

upd
Уж не икарианский ли акцент был у спутницы Себа?
Наверх
« Последняя редакция: 11.04.2012 - 00:53:16 от Ребис »  

Если этого ужа, взявши в руки два ножа... впрочем... он, наверно, сдохнет. Но идея хороша!
WWW WWW  
IP записан

olga_n_k
Зеленый Дрази
*

Ответ #29 - 11.04.2012 - 06:40:39

Эээ... не поняла... Так где не соответствия?)))
Наверх

IP записан

(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5