· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Опрос Опрос
Тема Опроса: Без кого "сказки" бы не получилось?

« Последняя модификация: Ребис : 07.04.2012 - 05:36:19 »

О сказках и сказочниках (Прочитано 11672 раз)
Ребис
Выпускник 3-го храма Чудомо
**

Irrelevant!

О сказках и сказочниках
06.04.2012 - 22:27:04

По мотивам обсуждений на Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация. Не стесняйтесь аргументировать свой выбор.  Круглые глаза
Наверх

Если этого ужа, взявши в руки два ножа... впрочем... он, наверно, сдохнет. Но идея хороша!
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Re: О сказках и сказочниках
Ответ #1 - 06.04.2012 - 22:47:54

Эта Тема была перемещена из Вселенная Вавилон 5 отправил D-much.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

Бессмертен тот, Отечеству
кто служит.

Ответ #2 - 07.04.2012 - 02:10:32

"Ох уж эти сказочки ! Ох уж эти сказочники !" (с)  Улыбка Улыбка

Наличие всех обязательно в той или иной степени.
1. Тени и Ворлон. Наличие обеих рас просто обязательно. Одни адепты Хаоса, другие - суперПорядка. Не будь кого-то одного - не было бы противостояния и, следовательно, всего остального.
У них должны быть сподвижники, которые делают за них всю чёрную работу. Адепты адептов.
2. Минбаре. Старые борцы на стороне суперПорядка, но уже порядком подуставшие и готовые к тому, чтобы усомниться. Передают опыт и знания тем, кто приходит им на смену.
3. Республика Центавра. В силу своего внутреннего политического устройства постоянно рвутся к завоеваниям и расширению границ. Вольно или невольно, а может по глупости выступают на стороне Хаоса. Но тоже на границе исчерпания своего запала и готовы одуматься.
4. Режим Нарна. Молодая нация, ставшая воинственной в силу необходимости. Ещё не полностью развившаяся цивилизация, получившая в руки мощнейшее оружие. Поэтому в достаточной степени ведомая. Идеальное Остриё Боевого Копья.
5. Земное Содружество. Молодая, энергичная, даже агрессивная нация. Способная действовать единым фронтом и в тоже время испытывающая большие противоречия внутри себя. Способная выдвигать лидеров, обладающих способностью пойти наперекор большинству и повести за собой. Лидеров, способных принимать самостоятельные решения, не идя на поводу у адептов Хаоса или СуперПорядка. Способных дать по шее и тем и другим, выдвинуть свою теорию миропостроения и воплотить её в жизнь. То есть способных разорвать замкнутый Круг и перейти на следующий уровень Эволюции. Рука, которая собирает Боевое Копьё и направляет его.
6. Род Затраса. Небольшая кучка хранителей некоторых Знаний и Путей. В определённые моменты оказывающие помощь Ивану-дураку. Не являются очень уж обязательными и незаменимыми, но с ними гораздо интересней.
7. Лига Неприсоединившихся. Всё остальное стадо баранов. Очень часто упрямых и агрессивных баранов. В силу своей "баранности" их постоянно используют то на шерсть, то на мясо или для боданий.
Но если найдётся пастух, который сможет сбить в одну кучу это стадо и направить его в нужную сторону - могут снести любые ворота. Идеальное Древко Боевого Копья. Некоторые из баранов (дрази, например) могут быть использованы в качестве материала для Наконечника Боевого Копья.
Необходимы также в качестве основной массы всех тех, ради кого и идёт вся эта кутерьма.
8. Ан Ла Шок. Тайное общество воинов. Воинов Меча и Духа. На протяжении тысячи лет готовившиеся к тому, чтобы в решающий момент выступить на стороне Руки. Легированная Обковка Острия Наконечника Боевого Копья, принимающая на себя основной удар.
9. Всякие прочие, типа Делгар и Иккариан, призванные придать красочности этой Былине.

Без п.п. 6. и 9. Былина получилась бы, но была бы менее интересна. Без п.8 очень трудно, без других - просто невозможно.

Наверх

"Казачьему роду нет переводу !"
WWW WWW 631469185  
IP записан

Ребис
**

Irrelevant!

Ответ #3 - 07.04.2012 - 06:16:39

Это само собой разумеется. Но, специально для Вас, я добавил ещё один пункт в голосовании.

Кстати, теперь голосовать можно за несколько вариантов сразу. И "одуматься" в пределах часа.
Улыбка

Без какой-то из серий весь сериал тоже многое потеряет (хотя бы в плане целостности). Тем не менее, у каждого есть и самые любимые, пересматриваемые, цитирумые и такие, что и сюжета не вспомнить.

Хотелось узнать, есть ли у обитателей форума расы, из-за которых Вавилон стал им интересен
или я один такой?
Наверх
« Последняя редакция: 07.04.2012 - 20:01:19 от Ребис »  

Если этого ужа, взявши в руки два ножа... впрочем... он, наверно, сдохнет. Но идея хороша!
WWW WWW  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #4 - 07.04.2012 - 12:49:32

И как всегда я со своим "менее очевидным" варантом))) Лично мне было бы в разы менее интересно, если бы не было телепатов. Я отдаю себе отчёт, что они не раса вовсе, и многие из собравшихся их и за персонажей-то достойных не считают, но раз уж спрашивают, то можно и ответить))

Ещё два моих варианта - Тени с Ворлонцами. Люблю их. Сильные они, и красочные... Теней люблю потому что они - главный злодей, ворлонов - потому что не такие они добренькие, как кажутся...
Наверх
« Последняя редакция: 07.04.2012 - 12:51:27 от Lita »  

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

кто служит.

Ответ #5 - 07.04.2012 - 13:06:33

Если говорить о "Войне Добра и Зла", то она не может иметь место быть без Теней, Ворлонцев и "Всяких рас".
Если говорить конкретно о Вавилоне, то его, в основном, творят Минбарцы, Центавриане и Нарны.
Наиболее колоритные сущности. Потеря одной из них резко снизит "смотрибельность" сериала. За них и голосю втройне.
Землякане слишком очевидны и напрашиваются сами собой. Поэтому, как само собой разумеющиеся, они пусть покурят в сторонке.
Без телепатов сериал тоже бы не смотрелся. Они хоть и не отдельная раса, но представляют собой сообщество, которое привнесло в сериал очень много. Не являясь необходимым пунктом в перечне противостояния Хаоса и Порядка они дали сериалу очень сильную "изюминку".
З.Ы. Если выбирать между Минбаром, Центавром и Нарном, то я выбрал бы двух последних. Минбарцы какие-то ...блёклые...
Наверх
« Последняя редакция: 07.04.2012 - 14:11:06 от Варвар »  

WWW WWW 631469185  
IP записан

Ребис
**

Irrelevant!

Ответ #6 - 07.04.2012 - 19:29:07

Lita 07.04.2012 - 12:49:32
Лично мне было бы в разы менее интересно, если бы не было телепатов. Я отдаю себе отчёт, что они не раса вовсе, и многие из собравшихся их и за персонажей-то достойных не считают, но раз уж спрашивают, то можно и ответить))

Конечно раса. Только искусственная. Спасибо Ворлону за телепатов, спасибо Теням за техномагов.  Подмигивание
Надо будет и это тоже в голосовании уточнить...

Варвар 07.04.2012 - 13:06:33
Не являясь необходимым пунктом в перечне противостояния Хаоса и Порядка они дали сериалу очень сильную "изюминку".

Как так... "Официальная версия" появления телепатов - оружие в борьбе с теняцким кораблями.
А неофициальную никто не знает. Может, ворлонцам хотелось завести детей, которые будут их понима-ать.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

кто служит.

Ответ #7 - 08.04.2012 - 00:12:07

Ребис 07.04.2012 - 19:29:07
Как так... "Официальная версия" появления телепатов - оружие в борьбе с теняцким кораблями. А неофициальную никто не знает. Может, ворлонцам хотелось завести детей, которые будут их понима-ать.

Вот именно. Всего лишь оружие. Любое оружие можно заменить. Не было бы телепатов - придумали бы какое-нибудь другое оружие. Какой-нибудь луч, вызывающий клиноступор синапсов. Что-то под названием "Церобромастурбатор дальнего действия".
Только оружие с волей, мозгами и душой гораздо интересней.
Наверх

WWW WWW 631469185  
IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

кто служит.

Ответ #8 - 08.04.2012 - 00:13:28

Ребис 07.04.2012 - 06:16:39
Но, специально для Вас, я добавил ещё один пункт в голосовании.

Забыл сказать: "СПАСИБО".  Улыбка
Наверх

WWW WWW 631469185  
IP записан

Ребис
**

Irrelevant!

Ответ #9 - 08.04.2012 - 04:55:45

Варвар 08.04.2012 - 00:12:07
Не было бы телепатов - придумали бы какое-нибудь другое оружие.

Незаменимых в принципе нет.
Разве что кроме...
Круглые глаза
Но цитата, на которую я ответил, звучала так:

Цитата:
Не являясь необходимым пунктом в перечне противостояния Хаоса и Порядка

А оружие - это очень необходимый пункт. Без него долго не постоишь ни против, ни за.

Варвар 08.04.2012 - 00:12:07
Только оружие с волей, мозгами и душой гораздо интересней.

До тех пор, пока оно не оборачивается против своих же создателей. Ещё один плюс ворлонцам, сумели удержать телепатов в счастливом неведении.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

кто служит.

Ответ #10 - 08.04.2012 - 12:40:45

Ребис 08.04.2012 - 04:55:45
Но цитата, на которую я ответил, звучала так:

Цитата:
Не являясь необходимым пунктом в перечне противостояния Хаоса и Порядка

А оружие - это очень необходимый пункт. Без него долго не постоишь ни против, ни за.

Телепаты как таковые не являются необходимым пунктом.

Ребис 08.04.2012 - 04:55:45
Ещё один плюс ворлонцам, сумели удержать телепатов в счастливом неведении.

Да просто вовремя смылись. Улыбка
Наверх

WWW WWW 631469185  
IP записан

Elliana
Голодный ПакМаРа
*

Ответ #11 - 09.04.2012 - 20:06:06

Конечно, все вышеперечисленные расы очень колоритны и сложно представить сериал без них. Но если уж выбирать кого-то одного, то я голосую за Теней, т.к. это основной источник конфликтов, событий. Тени это всязующее звено на протяжении всех серий, они заставляют (пусть и весьма агрессивным способом) персонажей и народы взаимодействовать, решать задачи, а без этого уж точно такого интересного сюжета не получилось бы!
Наверх

IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

кто служит.

Ответ #12 - 09.04.2012 - 22:19:13

Elliana 09.04.2012 - 20:06:06
они заставляют (пусть и весьма агрессивным способом) персонажей и народы взаимодействовать, решать задачи,

"Да, некоторые гибнут ! Но оставшиеся становятся более сильными..." (с) Так Тени объясняют своё "поведение".  Подмигивание
Наверх

WWW WWW 631469185  
IP записан

Elliana
Голодный ПакМаРа
*

Ответ #13 - 10.04.2012 - 00:05:50

Варвар 09.04.2012 - 22:19:13
"Да, некоторые гибнут ! Но оставшиеся становятся более сильными..." (с) Так Тени объясняют своё "поведение".  Подмигивание

я конечно их не оправдываю. но что-то в этом есть  Улыбка
Наверх

IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

кто служит.

Ответ #14 - 10.04.2012 - 01:01:19

Elliana 10.04.2012 - 00:05:50
я конечно их не оправдываю. но что-то в этом есть 

Они как раз на такую реакцию и рассчитывают... Улыбка Улыбка
Наверх

WWW WWW 631469185  
IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5