· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Книги для LaReina - Зимними долгими вечерами! (Прочитано 4027 раз)
Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Книги для LaReina - Зимними долгими вечерами!
04.09.2012 - 17:46:39

При последней встрече в реале наобещал много всякого-разного.
Вкусы примерно представляю и чтобы не искать создаю отдельную ТЕМУ Подмигивание

1. Вера Камша.
Если нравится Джордж Мартин с Игрой Престолов то смело читаем сериал "Отблески Этерны" о героях мужчинах, интригах Великих домов и страшшшных проклятиях! Плюс - отлично прописаны характеры. Минус - автор пишет в режиме реального времени Подмигивание История раскручивается медленно...

Официальный сайт Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
и тексты и карты и портреты. Полные версии как обычно тырим на Флибусте.

2. По рекомендации моей лучшей половины Виктории предлагаю попаданческие циклы Александра Мазина.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Автор не заморачивается правдоподобием попадания современников в прошлое, главное что его интересует взаимодействие попаданцев с окружающим миром. Историчность описаний местами сомнительна, но глобальных анахронизмов не заметил. По любому интересно при чтении книг дополнительно покопаться в Энциклопедиях хотя бы для того чтобы узнать о исторических персонажах и местностях. Ну и язык у автора задорный.

Нам понравились три мини сериала.
"Варвары" - Римская империя времен Максимина Фракийца.
"Варяг" - Русь накануне крещения.
"Викинг" - понятно из названия чем будет заниматься ГГ.

зы вспомню что хвалил ещё выложу!
Наверх
« Последняя редакция: 04.09.2012 - 17:48:03 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Re: Книги для LaReina - Зимними долгими вечерами!
Ответ #1 - 06.09.2012 - 23:42:04

Питти, а отчего ты ЛаРейне не порекомендовал Коваленко? "Камбрия" и "Иберийская рысь", мне кажется, понравились бы
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #2 - 10.09.2012 - 17:05:24

упс. совсем заработалси, а зима всё ближе, лютоволки воют по ночам!

СПС КОЛЛ ДИМЫЧ итак действительно дивный в своей многоплановости автор, которого я уже неоднократно поминал добрым словом. столь хорош, что приобретаю его в бумаге.
Кузнецов Владимир Артурович, он же Коваленко Владимир Эдуардович Подмигивание
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Практически все его книги можно перечитывать, становятся только лучше, наслаждаешься нюансами Подмигивание

Серия про Сиду:
1. Кембрийский период.
2. Камбрия навсегда.
3. Камбрийская сноровка.
Две сущности, судя по раздолбайству и грандиозности замаха, воспетые Станиславом Лемом -  великие конструкторы-роботы Трурль и Клапауций, решили смоделировать цивилизацию, и чтобы было интереснее подбросить в неё джокера с послезнанием. Залезли на игровой сайт и предложили четырем игрокам порульт аватарами своих персонажей в любой исторической точке Земли. Данное повествование, про то как инженер МЧС стал отыгрывать своего персонажа в 7 веке от Рождества Христова в Британии, дополнительным бонусом является что персонаж - Валлийский злой дух - Сида - причем мелкая ушастая особь женского пола и никакой магии, кроме знаний механики и сопромата Подмигивание

Это не треш - не юмористическая фантастика - вполне серьёзное произведение, с прекрасными яркими персонажами, за которых действительно страшно, больно или радостно.

Что ещё интересного у этого автора?
Исторически-костюмная
"Иберийская Рысь" -
Испания времен заката мира двух Империй. Lо сих пор радуюсь карте где два Христианнейших Монарха, поделили мир на две части, Западные Индии - Испании, Восточные - Португалии, Англия тогда была просто маленьким островом и ещё воевала с Шотландией Подмигивание
Интригу и пол героя - не буду раскрывать Подмигивание Вкусняшная книга - и терра мадре и новый свет имеют место быть.
Наверх
« Последняя редакция: 10.09.2012 - 17:06:46 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #3 - 10.09.2012 - 17:24:55

вдогонку
у этого автора пара альтисторических книг.

"Крылья Империи"
- сосланый умирать на Матушку Землю инопланетник из техногенного мира похожий на Алкарисов из "Master of Orion" оказывается в Сибири, где попадается на глаза опальному фельдмаршалу Миниху, что мотает срок на каторге. Сладкая парочка добирается до двора Самодержца Всероссийского Петра III - его ещё не пристукнула Екатерина II и история начинает двигаться совсем иначе. Новоявленный князь Темберчинский из диких земель становится классическим прогрессором.

"Против ветра"
- альтернативный союз России и Конфедерации Юга в Гражданской войне США. Как известно в реальной истории Россия поддержала Федерацию Севера, в пику Англии и Франции, послала в 1863году две крейсерские эскадры в Атлантические и Тихоокеанский порты Америки, и шантажировала Антанту войной на коммуникациях.
Автор вновь поворачивает вектор истории в противоположную сторону, такие вот "Унесённые ветром" наоборот. Много заклепок и морских сражений первых броненосных мониторов. Любовный мезальянс и царский бастард тоже предложены Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 11.09.2012 - 13:11:33 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #4 - 10.09.2012 - 17:51:21

Питти, в "Боевых парусах" ГГ - не девушка Улыбка
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #5 - 11.09.2012 - 13:10:32

не девушка, но Капитан!
или я с отличным Улановским
Крысоловом
попутал? Подмигивание

кста, тоже нашей ЛаРе должно понравится! правильный мушкетёрский роман, плеск волн, скрежет абордажных сабель, прекрасные кавалеры и страстные синьоритты Подмигивание

Наверх
« Последняя редакция: 11.09.2012 - 13:11:13 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #6 - 16.09.2012 - 01:52:23

что-то одиноко и тоскливо и дождь в окно стучит...
Ещё нарыл книг для несравненной ЛаРейны.

Павел Шумил

линк на серию о драконах
Это не фентазюха, взаимодействие драконов и вполне себе технической цивилизации. Чистое прогрессорство по Стругацким, в сериале вообще множество реверансов к Миру Полудня. Тексты позитивные, такое ощущение что писались в СССР Подмигивание
когда космодесантники занимались исследованием планет, и даже драконы были носителями комсомольской морали Подмигивание

Начинается банально, очнулся дракон и понимает что ничего не помнит, точнее помнит много всякого разного странного...

Читать подряд начиная с "Одинокого дракона" и заканчивая восхитительным "Долгом перед видом"

На серию нас с Димычем подсадила несравненная Петербурженка Bony-Cat и было это как бы не лет десять тому назад, а книги всё одно мегапозитивные!

Вообще у Шумилина на сайте много всего разного прекрасного есть, включая фанфики и кусочки так и невызревшие в книги.

База Дракона Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

WWW WWW  
IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Ответ #7 - 17.09.2012 - 21:26:11

О, сэр Пит, радость вы моя ничем не заслуженная! Улыбка
Спасибо огромное! Начну с начала, по списку.
А вот последнее из рекомендованного я читала с восторгом и упоением. Дракон замка Конгов самая любимая из серии. Вот только Димыч меня раскритиковал. Чем то ему автор претит. Смех
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #8 - 17.09.2012 - 21:37:32

Мне "претит" не автор, а бесконечные диалоги - ну не люблю я их!
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #9 - 04.10.2012 - 18:06:24

ещё одна длинннная серия из тех что хорошо читать когда лениво и хандрёво. раздолбайские герои которые не взрослеют.

вобщем Оксана Панкеева - разродилась 12-ой книгой. Вроде и ни о чем но всё одно куплю и прочту.

Наверх
« Последняя редакция: 04.10.2012 - 18:07:42 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Ответ #10 - 05.10.2012 - 21:27:27

Pythonus 16.09.2012 - 01:52:23
Павел Шумил
линк на серию о драконах

Спасибо за прекрасный линк!
С 1995 года наслаждался шумиловскими драконами, но теперь впервые добрался до всего наследия!

И сейчас наслаждаюсь "недраконьим" шумиловским Амбером!
Наверх

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Ответ #11 - 06.10.2012 - 23:59:05

Ну вот. Спалилась. Теперь все узнали, что Корабельщк Навк клон Ла Рейны Смех
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Ответ #12 - 08.10.2012 - 16:37:26

LaReina 06.10.2012 - 23:59:05
Теперь все узнали, что Корабельщк Навк клон Ла Рейны 

Корабельщик Навк - воспитанный Призрак и потому вселяется не только в Ла Рейну! 888-)
Наверх

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5