· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Тема про ремонт!) (Прочитано 31533 раз)
Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Тема про ремонт!)
01.09.2013 - 11:54:04

Сегодня должны прийти дядьки делать пол! На час, правда, уже опаздывают, но я всё-таки надеюсь... Мы уже успели разгромить кухню, вынесли оттуда всё, кроме плиты, сидим, офигеваем.
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2013 - 13:50:44 от Lita »  

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Re: Наш ремонт
Ответ #1 - 01.09.2013 - 16:33:07

Везет те! Ко мне узбеки пару недель назад приперлись пол делать в 8 утра Улыбка И это при том что я всю ту неделю работала с 11, т.е. вставала в 10... а тут суббота, а вставать на три часа раньше чем в будни  Ужас
Зато все за день сделали - мебель вынесли, на потолок черновой материал прихреначили, фанеру и ламинат положили.
Остался потолок и мебель привезти.
Вчера, после полутора недель каждодневного названивания в контору, ко мне наконец приехал замерщик натяжных потолков... Нахрена только я не поняла? Предоплату забрать? Замерил размеры комнаты и все... я это им и сама могла сказать. Я думала он все посмотрит, ну типа на какой высоте это все будет, какие шурупы нужны и т.п. А он нифига не знает, заявил что это все монтажники будут делать Улыбка
Вобщем отдала ему предоплату 70 %, он мне вместо нее оставил договор (страшно конечно, но надеюсь не исчезнут в небытие они), теперь вот еще надо звонить им договариваться когда монтажники приедут... Эх, тяжко делать ремонт, когда бываешь дома только по выходным Печаль
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

GoRB
Голодный ПакМаРа
*
Всегда был здесь.

Неверь ни кому!

Ответ #2 - 01.09.2013 - 18:13:40

Ремонт закончить нельзя, можно только прекратить. ;
Наверх

IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #3 - 01.09.2013 - 22:35:49

Ремонт закончить очень легко, если надо сделать его только в одной комнате и то не трогая стены и при этом иметь достаточно денег.
У меня условия задачи выполняются только на 50%. Поэтому пока только сделала пол (раньше черновой был) и потолок осталось (был не то чтоб черновой, считай его вообще не было).
Еще мечтаю пластиковые окна цветом под дерево и карниз металлический, но у мя подоконник широкий и неутопленный в стену, так что только на заказ можно Печаль Но это все в лучшем случае через год. а то и больше. Все финансы на отпуск улетают и на содержание авто.
p/s/ седня был очередной мозговой штурм (тритий по счету), он же вынос мозка, по поиску проводки. родители-растяпы когда пристройку строили загнали все провода под вагонку и нарисовали схему... без размеров... ну то есть по принципу провод он вот где-то там на этой стене...
Улыбка
Ответить мне на вопрос какой смысл в такой схеме - не смогли Смех  жаль я маленькая была, когда строили, я б их научила бы уму-разуму Улыбка
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #4 - 02.09.2013 - 10:35:52

Мда.. Ремонт.. Ремонт продолжается без малого месяц. Приходится делать только по выходным, ну и иногда что-то по вечерам после работы.
На данный момент сделано: вынесена часть мебели (остальную приходится перемещать по комнате, т.к. выносить некуда), удалены старые обои, зашпаклеваны и выровнены стены, наружняя проводка от выключателя заменена на скрытую, накладной выключатель заменен на врезной, заменены все розетки, после установки новых дверей заделаны швы вокруг дверной коробки и заделано "окно" над дверью, немного переделан встроенный шкаф, покрашена батарея, поклеены новые обои, заново переложены и убраны в короба телефонный провод, интернет-кабель и антенна, старый антенный разветвитель заменен на новый.
На этой неделе должны установить натяжной потолок. Для этого нужно будет снять люстру, потом вернуть её на место. После этого останется положить новые плинтуса и покрасить их, дверцы встроенного шкафа оклеить новой пленкой, ну и расставить мебель обратно. Так что конец близок!  Очень довольный
Кроме дверей и потолка все пришлось делать самостоятельно, ибо цены на все эти работы приближаются к феерическим.
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #5 - 02.09.2013 - 12:00:31

Молоток! Я бы фиг сделал. Ну в смысле, ленивый я
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #6 - 02.09.2013 - 12:38:46

Я тоже ленивый, но тут есть два замечательных стимула, разом побеждающие лень:
1) Очень жалко отдавать 60к за наем мастеров.
2) Вся мебель сгружена в мою комнату и жить в ней практически невозможно. Я могу только залезть на диван с торца и просунуть руку в дверцу шкафа, открывающуюся на пятнадцать сантиметров, чтобы ощупью вытащить одежду. Все остальное пространство недоступно.
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

Alex Vu
Сурок
Interstellar team
B5 Team
Орден Четвёртой Трети

Never unimagine it!

Ответ #7 - 02.09.2013 - 14:11:30

Мы тоже сами делаем, ибо дорого безбожно!
Наверх

Living the rest of my life

IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #8 - 02.09.2013 - 15:01:14

дорого' если фирму нанимать' узбеки обходятся дешевле Подмигивание
Главное нормальных найти... нам друг брата подсказал... почтине накосячили' да и то сами виноваты' не доглядели маленько.
А вот натяжной потолок пришлось фирму нанимать... дорого пипец конечно' дороже чем весь пол с выносом заносом мебели и материалами' но у мя выбора нет' из за особенностей конструкции' а точнее из-за косяков конструкции ничего больше сделать нельзя. ПВХ дешевле' но меня напугали швами и я заказала бесшовные клипсо.... посмотрим что получится' главное терь еще монтажников заполучить ксебе
З.ы. у нас походу все вавилонцы ремонтами занялись одновременно и несговариваясь?
Наверх
« Последняя редакция: 02.09.2013 - 15:01:44 от Safari »  

IP записан

Мориган
Командор
**

Ответ #9 - 02.09.2013 - 18:50:31

Что то вроде того...   Смех Мы тут недавно полки в книжном шкафу перевешивали, ибо упали (обломились крепления)! С потолка над столом в комнате пришлось побелку смывать - из за ремонта соседей снизу, начала жутко сыпаться побелка. Остальную тоже надо смывать, но в других местах она хоть в еду не падает!
В остальном ремонт уже который год стоит на месте Смущённый
Наверх

260277532  
IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Ответ #10 - 03.09.2013 - 01:17:25

А я, а у меня...денег на ремонт нету. У меня памятник дедушке с бабушкой, сегодня кровать должны с матросом привезти, а только что я приехала с фестиваля военных оркестров, а скоро ещё в отпуск ухожу. ВотьУлыбка Нахвасталась
Наверх
« Последняя редакция: 03.09.2013 - 01:18:32 от LaReina »  

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #11 - 04.09.2013 - 08:20:05

Safari 02.09.2013 - 15:01:14
З.ы. у нас походу все вавилонцы ремонтами занялись одновременно и не сговариваясь?

В точку))) Всё же есть какие-то эманации коллективного разума, когда люди на одной волне, они примерно в одно и то же время иногда делают похожие вещи)))

Кстати, пол и ныне там - дядька попал в ДТП и не приехал. Дядька жив! Но если б приехал, я п его точно кокнула - позвонил бы хоть, типа, я не приеду, у меня форс-мажор... А я уже чего только не передумала, вплоть до аварии.

Да, молодцы вы, ребята, ремонт своими руками и узбеками - это классно. Но на первое у меня точно не хватит рук, всё развалится через год, а что касается второго - я не знаю, где найти нормальных узбеков...  Плачущий
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #12 - 06.09.2013 - 21:48:05

Ну, опять-таки, хвастаюсь - мне наконец-то сделали раковину на кухне. Не знаю, надолго ли, но...
Вот как можно объяснить, что сантехники, которые приходили до этого на ежегодную (и уже чуть ли не плановую) прочистку раковины, даже и не заикнулись о том, что можно бы, в общем-то, и спилить этот проклятый сифон-"коленку" и на его место воткнуть нормальный пластиковый слив, который будет эстетичен и, что главное, будет СЛИВАТЬ. А мастер, пришедший тупо поменять смеситель, походя предложил - "а давайте мы его срежем, заменим, нормальный поставим?"... Я говорю - когда? Он говорит - да прям сейчас, я тока за материалами сбегаю. Семь часов вечера! Пятнадцать минут бегал, принёс газовую горелку, полчаса менял, всё. До идеала, конечно, не дошло, когда ни лужицы не скапливается, но при самом сильном напоре раковина всё равно не заполняется, даже наполовину)))) Боже, неужели наконец нашёлся тот самый "отличный сантехник"...
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #13 - 07.09.2013 - 00:00:07

Хм... Я конечно извиняюсь, но сами ты вы почему не додумались сифон поменять? Смех (я так понимаю еще старый советский был?)
Наверх

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #14 - 07.09.2013 - 10:21:35

Ага, старый. Ты понимаешь, мне это даже в голову не приходило))) Он настолько монолитен, что моё воображение на этот счёт даже не заикалось.
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5