· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Тема про ремонт!) (Прочитано 31554 раз)
Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Re: Жалобная Книга
Ответ #15 - 07.09.2013 - 15:10:17

Блин, вот уроды! Прокатили меня седня с потолком походу Злой
надеюсь что тока седня, а не совсем  Со сжатыми губами  предоплата то им отдана уже

Вчера позвонили, подтвердили что седня приедут. Я их ждала-ждала... пару часов назад позвонили, сказали машина сломалась, дескать вам начальство ща перезванивать будет или другую бригаду пришлют или перенесут на другой день...
Никто не перезвонил, в офисе вечное "оставайтесь на линии, ваш звонок очень важен для нас" Злой

Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

StRonol
Честолюбивый Центаврианин
*

Дача это маленькая жизнь..большая
там где нет дачи

Ответ #16 - 07.09.2013 - 17:46:10

Так в строительстве все так работают, они тебе потолок уже привезли?
Когда они его привезут выясниться что у них не хватает какого-то материала, или они не правильно замерили площадь. В лучшем случае они пойдут на местный рынок за клеем, в худшем не доделают что-нибудь, скажут что доделают в следующий раз...)
Кроме этого сколько цветов потолка было на выбор? Вычти из этого числа 2 (черный и красный цвет), подели 1 на это число, помнож на 100 это будет % вероятности что они сделают тебе нужный цвет)

Во общем, пока они не приехали, ты полна иллюзий что все хорошо, радуйся жизни, потому что когда они приедут, тогда и начнется "жалобная книга")))

Почитай договор, там есть штрафные санкции на сроки, один день задержки 0,1%... и когда будут закрывать работу, не забудь эти пени не доплатить.
Наверх
« Последняя редакция: 07.09.2013 - 17:48:58 от StRonol »  

Зачем подниматься на самую большую гору, если самый красивый вид на нее, с соседней горы.

IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #17 - 07.09.2013 - 18:12:27

Цветов там выбора почти нет, так что с цветом им сложно ошибиться будет. Размер для ткани тоже не важен, они берут припуск 100 мм на каждую сторону, ну т.е. размер комнаты + 200, с таким припуском трудно накосячить. Ну то что они приедут с короткими шурупами это я догадываюсь - куда послать их с этой проблемой тоже... в мир крепежа (а вы что подумали?)
Материал конечно не привезли, раз не приехали. Приехали б - сделали все.
Срок общий там в договоре до конца сентября, конкретный день монтажа не указан - "по согласованию" так что до пеней еще долго...
Я им потому каждый деньт и названивала, что прекрасно знаю как все с выездами обстоит, сама в сфере услуг работаю и прекрасно знаю сколько у нас осмотров просирается... Вот не далее как в четверг клиент через 10 мин после начала осмотра (глубоко в области) позвонил... а никто про него вообще не помнил и к нему никто не поехал... тоже между прочим с предоплатой
Собственно проблемы тут две: надоело жить в пустой комнате и бегать за одежкой через всю квартиру (в самый ее противоположный конец - через два коридора и кухню), а привозить мебель я не могу ибо она мешает установке потолка. Шторы собсно тоже сняты...
А второе - я в следующую субботу улетаю в Еги и их принять не могу ни в след. выхи ни через следующие! И они, суки, прекрасно это знали!
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #18 - 07.09.2013 - 21:39:14

Давайте сделаем отдельную тему про ремонт?))) Я чувствую, актуально будет)))
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2013 - 13:45:58 от Lita »  

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #19 - 07.09.2013 - 22:38:48

Lita 07.09.2013 - 21:39:14
Давайте сделаем отдельную тему про ремонт?))) Я чувствую, актуально будет)))

Хорошая мыслЯ Подмигивание
Наверх

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Re: Тема про ремонт!)
Ответ #20 - 08.09.2013 - 13:56:27

Ну вот, собссно, тема. Если кто-то хочет видеть на ней другое название - прошу, у меня с утра соображалка не очень работает.

В общем, эпопея с нашим полом длится, блин, вторую неделю. Один дядька не пришёл, другие пришли, отодрали часть покрытия, посмотрели... и ушли. Обещали перезвонить, когда им дадут информацию другие ребята, которые занимаются полом на лагах. Но, в общем-то, я их понимаю. До вскрытия я боялась, что там, под полом, Ктулху. Теперь я понимаю, что, может быть, даже не один... Глубина пустоты под полом - около метра! И клубок труб, красноречиво уходящий ниже, в стену, в подвал... Оторвать от жопы руки тем, кто это в своё время делал...
Чёт меня это уже начинает пугать потихоньку. Я всего лишь хочу пол, чтоб не шатался, а оказывается, что за это ещё и не всякий возьмётся...

Ага, причём всё это время холодильник стоит в ванной, а кухонный стол - в комнате! А специи живут в гардеробе, на полке... Вот это и добивает окончательно. В понедельник ждём очередного умельца...
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2013 - 13:58:47 от Lita »  

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #21 - 08.09.2013 - 14:59:39

Lita 08.09.2013 - 13:56:27
Ага, причём всё это время холодильник стоит в ванной, а кухонный стол - в комнате! А специи живут в гардеробе, на полке... Вот это и добивает окончательно. В понедельник ждём очередного умельца...

Во-во! Мы друг друга понимаем! У меня в комнате кровать и комп... все... остальное где то там по квартире... Хорошо еще в нашей "женской" ванной, наконец, ремонт закончили (тот к счастью не моя головная боль, меня только шкаф заставили привезти, который в отцовский фокус не влез, а в моего гешку влез) и теперь хоть полотенце с зубной щеткой по всей квартире искать не приходится.
А как я ща буду собирать чемодан вообще не представляю... ибо все вещи где-то там в дальней комнате, в каких-то коробках, шкафах, полках... и я не помню в каких, т.к. это все выносилось в спешке - надо было освободить комнату к приходу узбеков.
p/s/ вот ща писала это сообщение и дай, думаю, потолочникам позвоню... на удивление, дозвонилась, рассказали мне пару баек про две! сломавшиеся машины у одной бригады, и сегодняшний день рождения дочери у другой бригады... ну я пока вежливо делаю вид, что верю... обещают приехать завтра... придется маму просить с работы отпрашиваться Нерешительный Попросила мне перезвонить и уточнить время, попросила чтоб после трех приезжали, чтоб маме не на весь день отпрашиваться, а только на пару часов пораньше. Посмотрим, перезвонят ли...
Наверх

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #22 - 09.09.2013 - 00:00:15

Приехал в магазин, заказал потолки. На следующий день приехал замерщик с договором, выписал счет и принял предоплату, в ближайшую субботу приехали установщики (в пятницу вечером я отодвинул мебель и снял люстру) и сразу приступили к работе. В процессе возникли проблемы, вызванные состоянием стен, потребовалось доплатить за перерасход крепежа - это было в договоре - и работы закончились поздно, поэтому сушилку оставили включенной на ночь. Утром приехали, выключили сушилку, забрали, собрали и увезли мусор. К обеду помыл пол и расставил мебль. На этом эпопея закончилась. Потолки стоят уже 5 лет без всяких проблем. Окна, кухонную мебель, мебель в прихожей, шкафы-купе привезли и установили в срок и качественно. Машины не ломались, рабочие не болели. Однажды, правда, при сборке мебели попалась деталь с заводским браком, сборщик составил акт, через 3 дня позвонили с фабрики и предупредили, что замена детали будет через неделю. За сутки получил СМС с напоминанием, в оговоренный день мне позвонили и спросили, удобно ли мне принять работников в 15.00. Приехали в 15.20, извинились за опоздание, в течение 15 минут поменяли треснувшую дверку шкафа, оставили мой экземпляр акта и уехали. Видимо, живу в параллельном мире...
Наверх
« Последняя редакция: 09.09.2013 - 00:22:31 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #23 - 09.09.2013 - 00:35:50

Потолки во всей квартире были или в одной комнате?
Они все мне когда звонят наивно полагают, что у меня коттедж, большой объем и т.п.... как только слышат про 1 комнату сразу в голосе меняются... Ну не интересно им ради одной комнаты 47 км от мкада пи.... пилить! Замерщик вон еще во время макса ко мне приезжал, ясен пень сколько он в пробках простоял и что он потом коллегам понарасказывал...
Да еще я в выхи требую их, в выхи у многих контор доплаты, у этих нет, но работать в выхи никто не любит...
От сезона еще зависит, сейчас у них заказов много, они и выбирают в первую очередь что пожирнее, да поближе.
Главное чтоб вообще сделали, со сроками я все равно пролетела еще когда замерщик не сразу приехал - до отпуска мебель полюбас не успела б привезти.
p/s/ а в магазинах их вообще не водится - весь люберецкий строймаркет обошла, нет их там... вот и пришлось по инету искать.
Наверх
« Последняя редакция: 09.09.2013 - 00:37:09 от Safari »  

IP записан

Alex Vu
Сурок
Interstellar team
B5 Team
Орден Четвёртой Трети

Never unimagine it!

Ответ #24 - 09.09.2013 - 14:11:53

Вчера почти положили ламинат в комнате, осталась одна узкая полоска, сил пилить доски вдоль ужн не былоПечаль
А еще нас выселяют из текущей квартиры и найти что-то за оставшиеся три недели с двумя собаками кажется нереально. Потому скорее всего годик поживем у мамы Вурика, чтобы поднакопить на собственное жилье... А переезд - это и так ахтунг, а там еще только-только одну комнату отремонтировали, впереди еще две, кухня и ванная. Вот так вот, жизнь - веселая штука!
Наверх

Living the rest of my life

IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #25 - 09.09.2013 - 23:52:22

Сделали седня потолок, но я его только в ночь с пятницы на субботу увижу мельком Смущённый Ладно, буду через две недели разглядывать Смех
Но логистика у них в конторе пипец конечно... Эти приехали (молдоване кстати), сказали что в субботу без работы сидели, с удовольствием бы приехали... вот что они сразу не могли им мой заказ отдать??? Эти тоже конечно не ангелы, в 9 утра позвонили, сказали - едем! Один из Раменского, второй с Кузьминок... приехали полпервого... можно три раза туда обратно сгонять было, я вон на алтушку и то раньше приехала, хотя до 10 цветы выносила, а потом еще час прыгала вокрук машины какой-то суки (но это для жалобной книги тема)
В итоге молдоване эти настойчиво оставили свой телефон, сказали в следующий раз звонить сразу им...
Наверх

IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #26 - 10.09.2013 - 09:22:27

Натяжной потолок заказывал в фирме. Позвонили по готовности, мы сами назначили день установки, накануне вечером пришла смс-ка с подтверждением. На следующий день приехали мастера, сделали все за три часа, убрали за собой мусор и даже оставили бонус в виде лампочки Ильича. Да, дорого, но быстро и качественно.
Из-за того, что после отрывания старых советских плинтусов остались широкие полосы непокрытого лаком пола, вместо удобных в установке пластиковых плинтусов, пришлось делать деревянные - они значительно шире. Возни получилось в три раза больше - одна укладка заняла большую часть дня. Плюс пришлось дважды покрывать акриловой морилкой, но зато все огрехи пола скрыты и получилось вполне неплохо!
Осталась мелочевка, типа: оторвать малярный скотч, развесить по стенам книжные полки, расставить по местам мебель, и ремонт будет закончен!
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #27 - 10.09.2013 - 16:56:07

А сколько стоит-то натяжной потолок?
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #28 - 10.09.2013 - 17:06:28

Цена зависит от размера, сложности, производителя полотна (Китай, Германия, Россия, еще кто-то), шовный/бесшовный, ну и еще какие-то там нюансы. У меня получилось 27 тыс. Это полностью за все.
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #29 - 10.09.2013 - 22:09:39

Я бы сказала не шовный/бесшовный, а ПВХ или тканевый. ПВХ сильно широких не бывает, особенно цветных, т.е. если делать комнату, а не коридор, будут швы. Их, говорят, видно. Насколько - зависит от полотна и исполнителя (кто спаивал).
Ткань дороже, но цветов меньше, ширина полотна до 5,1 метра, т.е. на комнаты до 4,9 м.
ПВХ дешевле и много цветов, фактуры мат/глянец. Но из минусов - монтаж производится с прогревом помещения, да еще и если замерщики накосячат сильно, потом не исправишь (спайка и крепление к багету происходит на "заводе")
Ткань не греют, просто отрезают от полотна с запасом по 100 мм на сторону и на месте к присверленному к стенам багету натягивают.
Я делала ткань Клипсо цветной, она дороже чем дескор (который я сначала хотела), но дескора нужного цвета не было.
Комната 16 метров с выездом 47 км за мкад обошлась 22600, но это со скидкой, так 25 с чем-то.
ПВХ был раза в 2 дешевле.
Пси, судя по "позвонили по готовности" ПВХ делал?
Наверх

IP записан

(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5