· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Легенды о обезъянах.. (Прочитано 3275 раз)
StRonol
Честолюбивый Центаврианин
*

Дача это маленькая жизнь..большая
там где нет дачи

Легенды о обезъянах..
22.04.2014 - 14:15:35

Заинтересовался орангутанами..),
сказка на суд общественности..
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

==================================
Как-то взрослый самец орангутана похитил девушку из местного племени и зачал с ней детей. Женщина родила существо, верхняя половина которого напоминала орангутана, нижняя же была точь-в-точь человеческой.

Женщине надоел орангутан, и она замыслила побег, она убегала от него неся в руках ребенка, он ее преследовал, вот река где женщину ждет лодка. Она садиться в лодку, но орангутан уже почти схватил ее. В отчаяние лодочник кричит: "Отдай ему рабенка", женщина отдает малыша, сама спасается. Лодочник... он тоже спасается.

Разгневанная обезьяна разорвала детеныша пополам и бросила человеческую часть останков в сторону деревни даяков, со своей же половиной малыша удалилась в джунгли.
===============

Собственно, логика и рационализм в каждом слове, поступки каждого вроде как объяснимы и очевидны.
Наверх

Зачем подниматься на самую большую гору, если самый красивый вид на нее, с соседней горы.

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Re: Легенды о обезъянах..
Ответ #1 - 24.04.2014 - 22:21:14

Ага, напоминает те сказки народов мира без купюр, которые я читала недавно...Одна женщина вышла замуж за слона...

Не, ну а чо? Эта сказка вполне себе отражает все свойственные человеку инстинкты и комплексы. Не в поведении персонажей, конечно, но в самой своей сути. Женщина - нечто изначальное, олицетворяя первобытного человека и его сумрачное существование, живя в дикости, с орангутаном, и приживши от него продукты психической деятельности, развила своё сознание настолько, что оно заставило её стремиться прочь от этого изначального, дремучего состояния, прихватив с собой все свои архетипы и прочее содержимое сознания. Однако, поскольку дремучесть, так называемый зверь внутри нас, то бишь древнее бессознательное, не позволяет от себя избавиться без последствий, потому что системные файлы под защитой, в качестве жертвы оставляет обновлённому сознанию наследие в виде двойственности, разобщённости, сочетающей в себе бесознательное (и его продукты, проявляющиеся в неврозах, снах и прочих психопатологиях, и что мы видим в звериной части ребёнка, оставшейся в лесу), и сознательное, которое в виде человеческой части брошено к людям, на обозрение.

Ух ты... А что ж будет, если я Кастанеду начну читать...
Наверх
« Последняя редакция: 24.04.2014 - 22:22:53 от Lita »  

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

StRonol
*

там где нет дачи

Ответ #2 - 25.04.2014 - 11:25:41

Ммм.. а я про разделение ребенка на 2 части, темную и светлую и не подумал... Однако да, пропостилась ты знатно), в самую суть заглянула, то есть ребенок это материя которую сумели разделить, типа сиамских близнецов, на две части..
А вот какая из них светлая, а какая темная, спорный вопрос)
Наверх

Зачем подниматься на самую большую гору, если самый красивый вид на нее, с соседней горы.

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #3 - 25.04.2014 - 12:41:48

Нет, ты не понял, ребенок не материя, ребенок олицетворяет дух и сознание) Точнее, саму психику, как продукт осознания...
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

StRonol
*

там где нет дачи

Ответ #4 - 25.04.2014 - 21:29:43

Я понял),
просто под материей я подразумил сгусток темной силы и светлой идеи.. Да, я не правильно применил слово, но тебя понял)
Наверх

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #5 - 26.04.2014 - 13:10:44

Хрошо, что хоть кто-то меня понял Смех
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #6 - 26.04.2014 - 16:06:52

А почему вы априори считаете, что это сказка? Вполне себе реальная история, бытовуха в чистом виде, незачем искать скрытые пласты высокодуховного смысла - вон, если "МК" почитать, ткм таких "сенсаций" каждый день по дюжине печатают.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

StRonol
*

там где нет дачи

Ответ #7 - 26.04.2014 - 18:04:26

А потому что у нас раздел фантастика))))

Идея хирургического расчленения человека на светлые качества и темные, клонирование разнохарактерных близнецов, умерщвление некоторых клеток в мозгу отвечающих за.. - "трепанация души", она прогрессивная тема, и встречается во многих фантастических книгах. Но тут, обезъяна сама осуществляет этот акт расчленения, причем что бы мы не отвлекались на научный аспект она просто разрывает человека на 2 части.
И вот вопрос.. а какая сторона верная?

А если продолжить список персонажей которых надо расчленить то в этот список можно записать: русалочку, минотавров, кентавров...

Наверх

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #8 - 26.04.2014 - 19:28:24

Обезьяна, олицетворяющая коллективное бессознательное...

Димыч, ну как бы составляющие сказки есть - сожительство с животными, давность событий, стиль повествования, присущий легендам... Опять же, "бог из машины", внезапно выпрыгивающий и точно знающий. что надо делать)))))
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #9 - 26.04.2014 - 20:31:42

Дорогой Литег! Понятно, что вся дискуссия затеяна ради возможности потрепаться о божественном дуализме всего сущего да о великом противостоянии низменного животного и духовного начал. Ну так ведь об этом и сказочка: женщина прожила целый год с орангутаном, с которым ее связывал только секс (примем как данность, что вряд ли оный орангутан вел с ней философские беседы). Но через год она затосковала по общению с соплеменниками и покинула орангутана, пожертвовав ребенком. Мораль: семья, построенная на голом сексе, распадается через год.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #10 - 26.04.2014 - 22:21:23

Навеяло экспромт:

ВСЕ СУЩЕЕ В ТЕБЕ СОКРЫТО
О МОЙ СУПРУГ-ОРАНГУТАН
А ТЫ ПОЖРЕШЬ И СРАЗУ В КОЙКУ
МУЖЛАН
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #11 - 27.04.2014 - 13:12:01

Димычч) Это прекрасно)
Так на то она и сказка, чтобы каждый увидел свою мораль) Мне вот глобальный дуализм видится, тебе поучение о семейных ценностях, и только сам аффтор темы до сих пор не признался, что же он видит в этой сказке) Разве что вот хирургическое расчленение...))
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #12 - 27.04.2014 - 14:44:54

Ну, последнюю строку я поменял по соображениям политкорректности - экспромтом родилось другое, созвучное написанному, слово - это я намедни на adme.ru наткнулся на подборку стишков этой новой стихотворной формы - "стишки-порошки", вот и навеяло под впечатлением Улыбка
Там, правда, по канону еще картинка нужна, на фоне которой размещается стих, но "ниасилил" (писать на форум могу только с телефона - в ломы было геморроиться).
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #13 - 27.04.2014 - 18:26:13

Да, это новая форма стишков-"пирожков" из серии про Олега)) Хорошо пошло.
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5