· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Вавилон 5 - 2016 Обсуждение (Прочитано 22420 раз)
Shadow Z
Злой Админ
B5 Team
babylon5

Rico's madness

Вавилон 5 - 2016 Обсуждение
14.08.2014 - 21:39:37

Выступая на San Diego Comic Con (23-27 июля), JMS объявил, что он скоро начнет писать сценарий к художественному фильму, который можно рассматривать в качестве перезагрузки знакового фантастического сериала "Вавилон 5". JMS сказал, что планирует закончить работу над сценарием в конце 2015 года, а сам фильм будет запущен в производство в 2016 году. Почти ничего неизвестно о том, что будет в этом фильме, кроме того, что он является перезагрузкой концепции, которая была в сериале. Известно лишь то, что он хотел бы использовать актеров из сериала - Брюса Бокслейтнера и Миру Фурлан - в новых ролях в фильме.
Есть надежда, что студия Уорнер Бразерс (Warner Bros.), которая делала телесериал "Вавилон 5", сделает шаг вперед и даст зеленый свет фильму с большим бюджетом, как только сценарий будет готов. С другой стороны, если Уорнер Бразерс откажется, то JMS может профинансировать и снять фильм в рамках своей "Студии JMS" с бюджетом в 80-100 млн долларов. Для этого у него есть все необходимые права, так как ранее он совершил сделку со студией, которая занималась изначальной съемкой сериала. При этом на память приходят старые новости (2004-2005 года), когда JMS отказался снимать фильмы с низким бюджетом, мотивируя тем, что фильмы должны добавлять что-то хорошее к наследию "Вавилон 5", а не отнимать. Эта новость является первой о будущем фильме по вселенной "Вавилон 5", и мы, возможно, все же его увидим, ведь теперь он имеет возможность действовать без Уорнер Бразерс, благодаря финансовому успеху "Студии JMS", у которой много разнообразных проектов.
Возвращаясь в прошлое, можно сказать, что JMS не смог снять по меньшей мере три фильма по вселенной "Вавилон 5". Первый был в 1996 году и должен был рассказать историю про войну телепатов; в то время как второй фильм (с рабочим названием Babylon 5: Motion Picture) должен был рассказать историю о расследовании которое проводит Шеридан, после того как был обнаружен корабль класса "Белая звезда" с мертвым рейнджером на борту и без следов экипажа. (Более подробный рассказ об этом фильме скоро должен появиться на нашем сайте.) И был третий фильм - Babylon 5: The Memory of Shadows (Память теней), который JMS пытался снять в 2004-2005 году, но все уперлось в бюджет.

Дополнение:
Через некоторое время JMS заявил, что он не будет опираться на краудфандинг для финансирования и производства фильма.  Несмотря на некоторые звонки от нетерпеливых поклонников, JMS и "Студии JMS" не будет полагаться на краудфандинг (сбор денег через специализированные сайты). "Я не хотел бы, - сказал он. - Насколько я понимаю, проекты типа Kickstarter и Crowdsourcing - путь к тому, что кто-то может быть вовлечен в процесс извне... Я сопротивлялся соблазну, потому что у меня возникало чувство, что я использую фанатов в своих интересах."
Вместо этого JMS будет использовать потенциал своей продюсерской компании "Студия JMS" для финансирования фильма. У компании сейчас дела идут неплохо, компания в настоящее время производит сериал "Восьмое чувство" (Sense8) для Netflix и идет разработка многочисленных телесериалов и фильмов. JMS планирует использовать эти проекты, чтобы стимулировать инвестиции в размере до 200 млн долларов в "Студию JMS". Эти инвестиции в свою очередь будут использоваться для финансирования фильмов по "Вавилон 5", если студия Уорнер Бразерс откажется.
"План таков, что мы собираемся выпустить через "Студию JMS" по крайней мере два, может быть, три телевизионных сериала в эфир в следующем году. Мы собираемся выпустить по крайней мере один или два фильма, предшествующие им. Я собираюсь использовать этот план, чтобы вести переговоры о серьезных инвестициях в студию... Я не говорю использовать Kickstarter, я говорю о 100-200 млн  долларов. У нас уже есть очередь из людей, которые заинтересованы в этих инвестициях".

Дополнение: 2016 год наступил, пока остаётся только вспомнить всё Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация после окончания сериала.

Дополнение 2:
Итоги 2016 года
, Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация.
Наверх
« Последняя редакция: 31.12.2016 - 23:16:42 от Shadow Z »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
"One head cannot contain all Wisdom."
The Olduvai Cycle Systems University Archives, C.Y. 8550 © Andromeda.

Дорогу осилит идущий.
WWW WWW  
IP записан

floydoff
Зеленый Дрази
*

Re: JMS. Вне Вавилона 5
Ответ #1 - 12.08.2014 - 20:01:26

Не знаю, в эту тему или не в эту, но тут прочитал новость:

Как сообщает Movieweb, создатель сериала «Вавилон 5» (Babylon 5) Дж. Майкл Стражински приступил к работе над полнометражной перезагрузкой своего культового научно-фантастического шоу.

По словам Стражински, он планирует завершить работу над сценарием картины до конца следующего года. Приглашение присоединиться к актерскому составу фильма, съемки которого стартуют в начале 2016 года, получат Брюс Бокслайтнер и Майра Фарлэн. «Я был бы рад увидеть Брюса в роли президента Земного Альянса», — заявил Стражински.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

"...только те,чья жизнь коротка,могут вообразить что любовь вечна.Не расставайтесь с этой замечательной иллюзией,возможно это величайший дар, который когда-либо получала ваша раса."

IP записан

Natalie of Mir
Лориен
B5 Team
Interstellar team
Moscow

"You are my sky, my sun
and my moon..."

Ответ #2 - 12.08.2014 - 23:37:51

скорее, не внеУлыбка но все равно отличная новость!
Наверх

"I am more 'one of us' at this moment than I have ever been."

IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #3 - 13.08.2014 - 09:59:53

Ну и нахрена? Кем замещать покойных Кацуласа, О'Хару, Биггза и Конвэя? Бред... Лучше бы КП досняли.
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

enphily
Лориен
Крайне-Северная Галактика

Ответ #4 - 13.08.2014 - 10:17:34

Да не будет никакого фильма. В5 мёртв
Наверх

IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #5 - 13.08.2014 - 12:09:45

enphily 13.08.2014 - 10:17:34
Да не будет никакого фильма. В5 мёртв

Ты стал циничен
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #6 - 13.08.2014 - 22:00:44

Актеры уже слишком постарели, зачем с ними снимать? В5 может спасти только реинкарнация с другими героями, но в той же вселенной, вопросов же уйма нераскрытых осталось, наснимать много можно.
Наверх

WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #7 - 13.08.2014 - 22:50:07

Да вроде и предполагается реинкарнация.. приглашённые старые актёры это так, "привет" олдфагам.
На самом деле много нестыковок: в статье говорится, что права на вавик у JMS, хотя последний всегда утверждал, что права у WB. Плюс Шеридан в роли президента Земного Содружества ну вообще никак не возможен. Хотя, если предположить, что в роли Шеридана будет новый актёр, а Бокслайтнер в роли Сантьяго..
Как там говорилось в оригинале, читать если честно лень: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх
« Последняя редакция: 13.08.2014 - 22:52:15 от Kostyak »  

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #8 - 13.08.2014 - 23:12:33

Угу, про президента Земного Альянса меня тоже смутило, я это списала на переводчиков. И не ошиблась, оригинал по ссылке выше не соответствует переводу. Нет там ничего про роли, есть только про то, что JMS хотел бы снять Миру и Брюса в фильме, но фильм не будет продолжением сериала.
Про права там сказано не совсем четко, типа JMS хитрыми переговорами вымутил права у WB.
Пока пишет сценарий, как напишет, будет искать бабки на все это.
ИМХО пока говорить вообще не о чем, все на уровне мечтаний. Это, правда, итак больше чем было последнее время, но хотелось бы уже чего-то более реального Смущённый
Наверх
« Последняя редакция: 13.08.2014 - 23:14:31 от Safari »  

WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #9 - 14.08.2014 - 08:07:26

Круто, я считаю! Если он всё же выкупил права, может, разовьёт вселенную ещё немного)))

Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Shadow Z
Злой Админ
B5 Team
babylon5

Rico's madness

Re: Вавилон 5 - 2016 Обсуждение
Ответ #10 - 14.08.2014 - 22:51:27

Или придумает что-то новое. Ждем других новостей?
Наверх

"One head cannot contain all Wisdom."
The Olduvai Cycle Systems University Archives, C.Y. 8550 © Andromeda.

Дорогу осилит идущий.
WWW WWW  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #11 - 15.08.2014 - 08:06:49

Ждём-ждём. Я б и сюда голосовалку вставила, типа "снимет-не снимет"))) А там и тотализатор... Круглые глаза
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

Бессмертен тот, Отечеству
кто служит.

Ответ #12 - 16.08.2014 - 21:33:07

Очень интересная новость !
Наверх

"Казачьему роду нет переводу !"
WWW WWW 631469185  
IP записан

JoSh
Лориен
Вавилон 5

«Вавилон 5» отправится в полнометражный полет
Ответ #13 - 12.08.2014 - 21:34:44

Как вы думаете, что из этого получится? Но я несказанно рад.
Наверх

Кто ты? Чего ты хочешь? Зачем ты прилетел? Куда направляешся?
470368390  
IP записан

Natalie of Mir
Лориен
B5 Team
Interstellar team
Moscow

"You are my sky, my sun
and my moon..."

Re: «Вавилон 5» отправится в полнометражный полет
Ответ #14 - 12.08.2014 - 23:35:19

Ура урашеньки ураааа! Все равно хочу)
Наверх

"I am more 'one of us' at this moment than I have ever been."

IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5