· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Мемориал. Джерри Дойл (Прочитано 837 раз)
Alex_Crazy
Гордый Нарн
*

Мемориал. Джерри Дойл
28.07.2016 - 22:00:56

Джерри Дойл родился в семье офицера полиции 16 июля 1956 года. Он поступил в университет аэронавтики «Эмбри Риддл» в г. Дейтон штата Флорида и получил степень бакалавра.

На первой своей должности в фирме «Фолкон Джет» в Нью-Джерси Дойл занимался продажей и маркетингом самолетов, а затем переключился на банковские операции на Уолл-стрит. Когда Джерри работал на Уолл-стрит, ему предложили роль в телефильме «Детективное агентство «Лунный свет»». Дойл вылетел в Лос-Анджелес, где проходили съемки, и сыграл эпизодическую роль.

В 1990 году Дойл решил, что следует сменить профессию и попытать счастья в амплуа актера. Первой его ролью по приезде в Лос-Анджелес стала роль в телефильме «Дерзкие и красивые». За ним последовали фильмы «Домашний фронт», «Обоснованные сомнения», «Отступник», «Вавилон-5», а также рекламные ролики фирмы Макдоналдс. На телевидении Дойл озвучил главную роль в сериале Капитан Сайман и космические обезьяны".

Также он играл в театральных постановках. В 1992 году Джерри познакомился со своей будущей женой (Андреа Томпсон исполняла роль телепатки Талии Винтерс в сериале «Вавилон-5»). Они решили пожениться, но брак, в котором у них родился сын Эл, распался в 1997 году.

В 2000 году Дойл ушёл в политику и участвовал в выборах в Палату Представителей в качестве кандидата от 24 избирательного округа Калифорнии (Лос-Анджелес и округа Вентура) от партии республиканцев. Выборы он проиграл действующему члену Палаты от партии демократов Брэду Шерману. Впоследствии Дойл разорвал отношения с партией и объявил себя независимым беспартийным политиком.

Умер 28 июля 2016 года. Ему было 60 лет...

P.S. Мда... Прошло каких-то 20 лет со съемок сериала, а уже половина ведущих актеров умерло. Франклин, Г'Кар, Зак, Синклер... вот и Гарибальди к ним присоединился. Покойся с миром, мистер Гарибальди...
Наверх
« Последняя редакция: 28.07.2016 - 22:15:06 от Alex_Crazy »  

IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

Бессмертен тот, Отечеству
кто служит.

Re: Мемориал. Джерри Дойл
Ответ #1 - 29.07.2016 - 21:15:49

Земля пухом...
Наверх

"Казачьему роду нет переводу !"
WWW WWW 631469185  
IP записан

Ratibor
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Земля, Россия

Ответ #2 - 02.08.2016 - 13:51:00

Заявление Майкла Стражинского в связи со смертью Джерри Дойла.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Перевод:

От создателя "Вавилон 5" Дж. М. Стражински, На смерть
Джерри Дойла.
28 июля 2016.
Когда дело доходило до политики, Джерри Дойл , и я
были не согласны друг с другом ну, почти во всем. В политике Джерри
был просто справа от гунна Аттилы. Существует серия в
Вавилон 5, где его герой, Майкл Гарибальди,
предполагает, что способ борьбы с преступностью
должен перейти от электрических стульев к
электрическим трибунами. Эта серия является
квинтэссенцией Джерри Дойла. Я говорю об этом с
уверенностью, потому что сам услышал, как он
говорил это во время обеда, я украл эту его фразу для шоу.
Когда Джерри баллотировался на съезде как республиканец
вскоре после окончания съёмок Вавилона 5, я
пожертвовал своей избирательной кампанией в его пользу, не смотря на наши разногласия. Не потому, что я с ним согласился в политических взглядах, но потому что я уважал его. Потому
что по одному вопросу мы с ним договорились:  не спутывать жизнь с искусством актерской игры и рассказыванием историй. В этом отношении, Джерри был
непревзойденным профессионалом. Независимо от
того, что бы ни происходило в его жизни, будь то
супружеские проблемы, сломанная рука,
вынужденный коуч-серфинг с Брюсом и Андреасом или
другие проблемы, он ни разу не нагружал этими проблемами нас (в ориг.: "не вел себя как примадонна с нами"); он показывал каждый день все время, что знает чётко свою линию, и настаивал на том, чтобы приглашенные на один эпизод актёры играли на уровне постоянных актеров, и достиг точки кипения (ориг.: "point of roughing" - точка ража) с одним из приглашенных звёзд, который показал что не знает линии его персонажа.
Верьте мне когда я говорю, что после того как Джерри перетёр с ним, каждый день тот демонстрировал что знает эту его линию. А потом и некоторые другие из них.
Он был весёлым, и опасным, и верным, и хулиганом, и занозой в заднице. Он бывал нежным и циничным, иногда мудрым, а иногда тупым как бревно… и его будет не хватать всем, кто его знал, особенно тем, кто сражался рядом с ним в окопах «Вавилона 5».
Это ещё одна потеря в ряду потерь, которые я не могу осмыслить. Мы потеряли уже из основных актеров Ричарда Биггса, Майкла О’Хару, Андреаса Кацуласа, Джеффа Конвея, а теперь Джерри Дойла. Чёрт, как я устал от этого.
Дорогая вселенная, если ты меня слушаешь в пустоте межзвёздного пространства, пожалуйста, оторвись на минутку от построения траекторий комет и создания новых ДНК в далёком космосе. Подумай о тех, кого ты забрала так рано из наших рядов… и перестань так делать хоть ненадолго.
Потому что это несправедливо. И Джерри Дойл должен был быть первым человеком, чтобы сказать тебе это. Прямо перед тем как врезать тебе кулаком в лицо. Что, я думаю, он делает прямо сейчас, на другой стороне от занавеса.

Стражински,
Исполнительный продюсер
"Вавилон 5"
Наверх
« Последняя редакция: 02.08.2016 - 13:55:54 от Ratibor »  

IP записан

Ratibor
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Земля, Россия

Ответ #3 - 03.08.2016 - 13:51:29

Как жаль, что стольких с нами нет.
Как грустно что осталось меньше.
Что на исходе наших лет,
От одиночества не легче.
Последний, из ушедших в даль,
Проводит всех до горизонта.
И будет пить свою печаль,
И засыпать во свете солнца.
28.07.2016
Наверх

IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5