· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Почему Вавилон 5 не популярен на западе? (Прочитано 697 раз)
JohnSheridan
Беглый Телепат
*

Почему Вавилон 5 не популярен на западе?
05.12.2017 - 11:32:50

Просматривая западный сегмент интернета удивило то что многие форумы по Вавилону 5 там не активны. Обсуждений сериала очень мало, почему в западном сегменте сети в отличии от рунета B5 не поулярен то?

По остальным франшизам типа Star Trek, Stargate, Star Wars  форумы довольно активные, каждый день по 5-6 новых сообщений и тем появляется.

Мне кажется что поулярность Вавилона 5 в России в том что многие смотрели данный сериал в детстве по телевизору и продолжают любить данный сериал ибо в отличии от западной публики мы больше любим фильмы и сериалы в которых есть сюжеты над которыми можно поразмышлять. Западная же публика предпочитает зрелищные блокбастеры чем фильмы над сюжетами которых надо размышлять.

А как вы думаете почему на западе B5 не очень популярен то?
Наверх

IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

Бессмертен тот, Отечеству
кто служит.

Re: Почему Вавилон 5 не популярен на западе?
Ответ #1 - 05.12.2017 - 17:48:31

JohnSheridan 05.12.2017 - 11:32:50
продолжают любить данный сериал ибо в отличии от западной публики мы больше любим фильмы и сериалы в которых есть сюжеты над которыми можно поразмышлять. Западная же публика предпочитает зрелищные блокбастеры чем фильмы над сюжетами которых надо размышлять.

Согласен.
Наверх

"Казачьему роду нет переводу !"
WWW WWW 631469185  
IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #2 - 08.12.2017 - 21:42:03

JohnSheridan 05.12.2017 - 11:32:50
По остальным франшизам типа Star Trek, Stargate, Star Wars  форумы довольно активные

Потому что эти франшизы живые и периодически обновляемые, потому и приток "свежей крови" всегда есть.
Вавилон же как закончился 15 лет назад, так по сей день и не дает о себе знать. Вот и остаются олдфаги, которые либо разбрелись по отдельным конфочкам, либо банально повзрослели и потеряли интерес.
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

кто служит.

Ответ #3 - 09.12.2017 - 15:08:12

Состряпать ещё один Стар Трек не так сложно. В Вавилон5 интеллекта было вложено гораздо больше. Повторить что-либо равное гораздо труднее, а производить ширпотреб - ну его в ... или на ...   В общем, мне бы не хотелось, чтоб появилось продолжение Вавилона5 наподобие СтарТрека. Поэтому уж пусть лучше пустуют форумы по Вавилону5...
Наверх

WWW WWW 631469185  
IP записан

JohnSheridan
Беглый Телепат
*

Ответ #4 - 09.12.2017 - 21:41:27

Варвар 09.12.2017 - 15:08:12
Состряпать ещё один Стар Трек не так сложно. В Вавилон5 интеллекта было вложено гораздо больше. Повторить что-либо равное гораздо труднее, а производить ширпотреб - ну его в ... или на ...   В общем, мне бы не хотелось, чтоб появилось продолжение Вавилона5 наподобие СтарТрека. Поэтому уж пусть лучше пустуют форумы по Вавилону5...

Согласен с этим. Новый сериал Star Trek вообще вышел ужасным, полная антинаучная чертовщина там, если в предыдущих сериалах полеты были при помощи warp двигателя то тут летает корабль на двигателе,который работает от грибных спор. Так что к счастью что ремейк Вавилона 5 не планируется а то выпустят не смотрибельный продукт с кучей таких вот ужасов и все можно смело ставить крест на B5.

Была попытка создать продолжение B5 под названием Crusade и к сожалению она провалилась, было выпущено только 13 серий, хотя задумка и сеттинг были интересными, этакий звездный путь во вселенной Вавилона 5, жаль что из-за разногласий с TNT сериал был закрыт, хотя потенциал у проекта был, могло бы выйти сезонов 7.

Может когда нибудь сделают фильм или мини сериал,расширающий вселенную B5 но главное что бы режиссер был толковым и понимал что он делает а так же что бы удел был на сюжете а не на спецэффектах.

Все же вселенная Вавилона 5 достойна расширения ибо она имеет такой же культовый статус как Star Trek или Star Wars.

Хотелось бы шесть или семь полнометражных фильмов,расширающих вселенную B5, конечно при условии что это будут фильмы с интересным философским сюжетом а не пиршество спецэффектов аля фильмы Майкла Бея а если будут только одни эффекты то не нужно такое "счастье"  Злой

Наверх
« Последняя редакция: 09.12.2017 - 21:43:34 от JohnSheridan »  

IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

кто служит.

Ответ #5 - 09.12.2017 - 22:27:53

JohnSheridan 09.12.2017 - 21:41:27
Была попытка создать продолжение B5 под названием Crusade и к сожалению она провалилась, было выпущено только 13 серий, хотя задумка и сеттинг были интересными, этакий звездный путь во вселенной Вавилона 5, жаль что из-за разногласий с TNT сериал был закрыт, хотя потенциал у проекта был, могло бы выйти сезонов 7.

Он потому и провалился, что слишком сильно походил на СтарТрек, а ожидания были как от Вавилона5. Мне, лично, КП нравится даже меньше, чем некоторые СтарТреки (ДС9 и Вояджер). Поэтому,хоть я и сбился со счёта, сколько раз с середины 90-х смотрел Вавилон5, насчёт КП могу сказать точно - всего 2 раза. И в следующий раз, когда собираюсь пересматривать Вавилон5, КП смотреть не буду.
Наверх

WWW WWW 631469185  
IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5