Анимационный фильм «Вавилон-5»

Анимационный фильм «Вавилон-5»

Стражински анонсировал «Вавилон-5: мультфильм» созданный в Warner Bros. Animation и WB Home Entertainment. Классический «Вавилон-5»: Бурный, душевный, безостановочный, море веселья сквозь время и пространство и послание любви к фанатам. Название фильма, дата выхода и другие подробности появятся через неделю после сегодняшнего дня. 

Год назад Майкл Стражински сообщал что в проекте участвуют все основные актеры «Вавилона-5» и этот проект «по тональности наиболее близок к оригинальному сериалу Вавилон-5 из всего того, что мы делали с тех пор». В нем было анонсировано участие всех актеров из оригинального состава сериала «Вавилон-5, тех которые остались с нами и не ушли за предел. Из основного состава осталось не так уж и много актёров. Многие из главных действующих лиц умерли или, как выразился Стражински, «по-прежнему упрямо находятся по ту сторону Предела».

Если говорить о основном составе, в мультфильме могли принять участие: Брюс Бокслейтнер (Джон Шеридан), Клаудия Кристиан (Иванова), Питер Джурасик (Лондо), Билл Муми (Ленньер), Патрисия Таллман (Лита), Андреа Томпсон (Талия), Джейсон Картер (Маркус), Трейси Скоггинс (Элизабет Локли), легендарный Уолтер Кениг (Бестер).

При этом твит Стражински с новым логотипом «Вавилон-5» набрал более 950 тысяч просмотров за четыре дня, можно сказать что к этому проекту есть большой интерес.

Я до ужаса возбужден по поводу проекта, потому что это самое Вавилонское, что мы когда-либо делали после сериала. WB были потрясающими и дали мне свободу, чтобы написать историю, которую я хотел. И анимация просто феноменальна. Это весело, глубоко, эмоционально, классический «Вавилон-5».

Проект завершен на 100%.

Майкл Стражински и Брюс Бокслейтнер, 2023 год.

Вот история, которая лучше всего иллюстрирует, почему я так счастлив тому, как вышел #B5AnimatedMovie, и чего поклонники должны с нетерпением ждать. Несколько недель назад я и Брюс Бокслейтнер встретились, чтобы сделать аудиокомментарий к анимационному фильму. Брюс еще не видел фильм, только фрагменты длиной в несколько секунд во время последней аудио сессии, чтобы внести небольшие исправления. Когда он сел рядом со мной в студии звукозаписи, и вокруг никого не было, он наклонился и сказал: «Это, реально?» с глазами, которые, как и мои собственные, видели столько разочарований за эти годы.

Это лучшее, что мы сделали со времен оригинального сериала «Вавилон-5», без сомнений. Он казался довольным и полным надежды, но все же осторожным. И эта большая широкая ухмылка от волнения из-за того, что он увидел. Он был настолько поглощен этим, что постоянно забывал комментировать, так что, если в финальной версии много меня и только немного Брюса, мои извинения, но это причина, по которой он вышел из этой комнаты таким счастливым, каким я его никогда не видел.

Полная информация о выпуске, включая актерский состав, название, когда, где и как он будет доступен, а также другую информацию поступит на следующей неделе от Warners. Лучше всего то, что если все пойдет хорошо, будет больше анимационных фильмов, возможно, на регулярной основе. (И это не имеет никакого отношения к другому, переосмысленному сериалу B5, который в настоящее время приостановлен до разрешения забастовки писателей.)

JMS

Смотрите также: «Вавилон-5: Дорога домой» - официальный трейлер.

 

О перезагрузке (перезапуске, переосмыслении) сериала «Вавилон-5»

Еще один проект, который вызвал оживление среди сообщества поклонников сериала «Вавилон-5», это его перезагрузка, новость о которой появилась в сентябре 2021 года: культовый научно-фантастический сериал «Вавилон-5» получит перезагрузку на канале CW.  Сейчас Стражински называет это "переосмыслением". По этому проекту на данный момент известно только то, что он еще находится где-то в процессе переговоров между Warner Bros. и Nextstar CW, первоначально задержка была вызвана продажей канала The CW для которой он был мог был снят. Новый формат Nextstar CW скорее всего не предполагает наличие научно-фантастических сериалов таких как «Вавилон-5».

Сейчас руководство канала склоняется к форматам передач в виде реалити-шоу и спортивным программам, ожидается, что канал отойдет от высококлассных сценариев, которые доминировали раньше. Поэтому дальнейшая судьба этого проекта остается пока туманной. Скорее всего этот проект для них мертв, в этом году можно не ожидать его съемок.

Возможно какие-то новости появятся после завершения майской забастовки американской гильдии сценаристов. Теперь Стражински упоминает её в своих сообщениях при вопросах про «Вавилон-5: перезагрузка».

Смотрите также: Новый «Вавилон-5» - решение еще не принято.


Рейтинг: 9.8 (голосов: 17)  Последняя оценка: 02/11/23, 18:38   Ваша оценка: 

Похожие страницы: вавилон-5 Стражински 2023 новости анимационный фильм