· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12
Re: Гарри Поттер (Прочитано 1246 раз)
Kiriyama Kazuo
Медвед
*
Москва-Альфа Центавра-Вавилон5

Re: Гарри Поттер
Ответ #140 - 03.01.2008 - 18:26:23

Constanzalondo
Извини, может не так выразился. Они не нудные, просто по сравнению с другими скучноваты. Самое оно начинается с четвертой, а третья мне в конце нравится, про игры со временем, я это ужасно люблю
Наверх

...а он не сказал ни слова...
ересь чур меня, чур  
IP записан

Trogati
Виндризи
Щедрая Душа
Миротворческий карательный отряд
Минбарская федерация

Ответ #141 - 03.01.2008 - 21:57:36

Мдя!Это ты зря! Круглые глаза
Constanzalondo дыши глубже,он не из фанов,ему простительно! Подмигивание
Мне кстати читать Поттера стало интересно именно с первых книг! Именно с момента,когда мальчик получил письмо в Хогвартс.А потом уже как с горы лавина,события всё дальше и дальше развивались,открывая секреты и запутывая ещё больше! Становление характеров,изменение отношения к героям,неожиданные открытия,непонятные события,всё складывалось в мозаику,в которой до самого конца не хватало самых главных частей,в которой,как оказалось, мы даже неправильно поставили уже существовавшие фрагменты!Мне было жутко интересно,я читала и ждала следующих книг,наравне с детьми,которые ждали вместе со мной!Есть некоторое разачарование последней книгой,но не потому,что уровень упал,а потому,что концовка...совсем не такова,как я надеялась!
Я думаю,что вся проблема в том,что ты Kiriyama Kazuo,начал с концовки книги,и не поймал соответственно ни интриги,ни закручивания тайны на ней.а жаль!
Наверх

Хорошо там,где нас нет.Это не хорошо!

IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #142 - 03.01.2008 - 22:47:55

Trogati, а чего ты ждала от последней книги?  Подмигивание
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Kiriyama Kazuo
Медвед
*

Ответ #143 - 03.01.2008 - 23:44:49

Trogati. Нет, я читал по порядку первые 4 книги, потом перечитал все 6, а сейчас начал заново, чтоб было интереснее взяться за 7-ую. Да, я совесм не фанат, и первые две книги считаю скучнее, а не хуже, остальных
Наверх
« Последняя редакция: 03.01.2008 - 23:46:09 от Kiriyama Kazuo »  

ересь чур меня, чур  
IP записан

Trogati
Виндризи
Щедрая Душа
Минбарская федерация

Ответ #144 - 03.01.2008 - 23:50:03

Трудный вопрос! Улыбка
Это скорее ощущение,после прочтения,а не конкретные претензии.Понимаешь,я знаю,что войну без жертв не выиграть,но бессмысленность в жестоком выборе тех,кого предать смерти ,меня просто шокировала! Почему она выбрала именно этих,почему Тонкс и Люпин(оба родителя!),зачем Колин Криви,почему один из близнецов,а не кто-то из "одиночных"детей Уизли,ведь всем известно,что близнецы ближе друг к другу,чем обыкновенные братья и сёстры!Она этими смертями как-то выделила беспощадность смерти на войне!!!А Снейп,да он уб...ожество,но он был "за наших"(в чём я ни минуты не сомневалась,ну или почти ни минуты!),и как бы то ни было,ему она могла придумать более геройскую или достойную смерть,а не такую...бессмысленную,сильный маг а позволил себя просто...вывести из боя! Хагрид мне там вообще показался лишним!Рон раздражал своими глупыми выходками! Не знаю,просто не по мне эта книга! Порадовал Гарри,готовностью делать то,чего совсем не хотелось,Нарцисса,неожиданной силой материнской любьви,Невилл-возмужал мальчишка...Книга неплохая,но я не ожидала именно таких решений Роулингс! Со сжатыми губами
Kiriyama Kazuo теперь я понимаю тебя! Если читал эти книги раньше,то да,возможно первые книги не такие напряжённые по сюжету и слегка более детские.чем последние! Последние я бы даже не советовала читать детям...до определённого возраста или особо впечатлительным!
Наверх
« Последняя редакция: 03.01.2008 - 23:53:24 от Trogati »  

IP записан

Kiriyama Kazuo
Медвед
*

Ответ #145 - 04.01.2008 - 00:01:15

Цитата:
Kiriyama Kazuo теперь я понимаю тебя! Если читал эти книги раньше,то да,возможно первые книги не такие напряжённые по сюжету и слегка более детские.чем последние! Последние я бы даже не советовала читать детям...до определённого возраста или особо впечатлительным!

Прочитал только эту строку, чтоб вдруг не нарваться на пост из 7-ой книги. Я на протяжении 3х месяцев никого не слушаю, чтоб вдруг не узнать, чтоже там произошло в конце...

Первая книга это в основном знакомство с циклом. Вторая обычный учебный год в школе. третья мне нравится из-за путешевствия по времени. А с четвертой начинается основная борьба со злодеями
Наверх
« Последняя редакция: 04.01.2008 - 00:04:00 от Kiriyama Kazuo »  

ересь чур меня, чур  
IP записан

Trogati
Виндризи
Щедрая Душа
Минбарская федерация

Ответ #146 - 04.01.2008 - 00:07:03

Тааак,ещё один особо терпеливый!  Ужас Как можно столько месяцев не читать книгу,если она есть повсюду и если есть к ней интерес!?
Хорошо,что не прочитал остальной пост(предидущий) много интересного из 7 книги узнал бы! Смех
Наверх

IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #147 - 04.01.2008 - 00:17:23

/думает кто бы ему дал почитать первую книгу/
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Kiriyama Kazuo
Медвед
*

Ответ #148 - 04.01.2008 - 00:22:01

Trogati 04.01.2008 - 00:07:03
Тааак,ещё один особо терпеливый!  Ужас Как можно столько месяцев не читать книгу,если она есть повсюду и если есть к ней интерес!?

Ну чтоб взяться за 7-ую книгу, мне нужно было бы перечитать первые шесть, чем я сейчас занимаюсь. А я в то время перечитывал все Звездные Войны, только закончил. Зато мне еще ничего не известно, а вы уже в курсе всех событий. И кому из нас интереснее?  Язык
Наверх

ересь чур меня, чур  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #149 - 04.01.2008 - 00:25:42

Trogati, согласна. Вот я думаю, может, Роулинг взбесило то, тот все считали книгу о Гарри Поттере детской? И она решила сделать из нее этакий триллер?

Меня там тоже в начале потрясли все эти смерти. Но на фоне... Kiriyama Kazuo, дальше не читай, т.к. узнаешь сюжет, так вот, на фоне всех переживаний Гарри - когда он понял, какую роль отвел ему Дамблдор, все остальное просто померкло.   Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 04.01.2008 - 00:26:45 от Constanzalondo »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
IP записан

Kiriyama Kazuo
Медвед
*

Ответ #150 - 04.01.2008 - 00:28:17

Constanzalondo Оценил внимание к себе  Озадачен

Кстате, мне фильмы не очень понравились, какие-то урезанные, особенно 4 и 5. У нас где нибудь можно найти режиссерскую версию?
Наверх
« Последняя редакция: 04.01.2008 - 01:18:01 от Kiriyama Kazuo »  

ересь чур меня, чур  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #151 - 04.01.2008 - 13:00:08

Не думаю, что это поможет - такие уж фильмы, и ничего ты тут не сделаешь.  Печаль
Наверх

IP записан

Trogati
Виндризи
Щедрая Душа
Минбарская федерация

Ответ #152 - 04.01.2008 - 15:03:43

Kiriyama Kazuo
Цитата:
Зато мне еще ничего не известно, а вы уже в курсе всех событий. И кому из нас интереснее?

Даже не знаю,наверное...мне!  Язык Если у меня возникнет интерес к книге ещё раз,я без предисловий сяду и почитаю.У меня то,что вызывает интерес не может ждать!Это надо срочно достать,раскопать,прочитать:спойлеры там или настоящий текст не имеет значения!Последнюю книгу Роулингс выложили в инет за две недели до её оффициального выхода,просто долго думали:очередной фик или книга! Я уже тогда прочитала краткое содержание"фика" и очень надеялась,что это не книга!Оказалось-она родимая! Я могу растягиванием удовольствия поиздеваться над другими,но не над собой ,любимой! У вас с Constanzalondo просто тяга к порядку и последовательности Подмигивание,у меня последовательность наступает потом,когда я проглотила книгу,подумала,переварила первое впечатление...тогда можно читать заново(если интерес остался),раскладывать по полочкам обстоятельно и с толком!  Круглые глаза
Про режиссёрские версии К Поттеру вообще не слышала,полагаю,что их просто нет!
А фильмы вообще слабые! Если первые два ещё были вполне нормальными,последовательными,то остальные,похожи на нарезку отдельных фрагментов!
После третьего фильма,Роулингс сказала загадочную фразу,что-то вроде: В третьем фильме(не книге а фильме),есть спойлеры на окончание истории! Ну вообщем их правильно и угадали !
Kiriyama Kazuo не читай дальше!
Constanzalondo но ведь Ро и писала книгу как детскую.разве нет? Не может быть начало книги не для детей! С чего ей злиться? У неё самой есть дети,как же она не понимает,что такую книгу им будет трудно читать!?
В последней книге всё стало с ног на голову,предатель -не предатель,защитник -не защитник,друг-истеричка,Воландеморт-бестолковщина(извини если я задеваю твои светлые чувства к любимым персонажам!)Ладно,то,что Снейп не предатель,можно было вычислить по предидущим книгам,но наш любимый Дамблдор-просто чудовище! Я понимаю,что на кону стоял весь магический мир.но...то,что он растил мальчишку на убой,это просто мерзко! Злой По сравнению с ним,Снейп просто любящий и добрейший папочка для Потера! Ну а Волдеморт,чего он зациклился на палочке,на всякой ерунде,почему бы ему просто не приказать притащить Поттера и не убить его старым как мир способом,без палочек или заклинаний? Если он однажды не смог применить к нему магию,зачем на эти же грабли становиться второй раз!Может я просто чего-то не поняла в книгах? Озадачен
Что же до Гарри,я просто не могу представить парнишку,который должен вот так просто идти на смерть,без права передумать,повернуть назад,защищаться...просто идти к тому,который его убьёт и не поморщится! Жуть!Но только благодаря этому я увидела,что он стоил тех жертв,которые были принесены ради него!
Наверх

IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #153 - 04.01.2008 - 19:37:14

Ай-ай-ай – на любимый на мозоль... Дело в том, что моим любимым героем является не Гермиона, не Рон, и даже не Гарри, которого я искренне зауважала после 7-й книги, мой любимый герой – именно Дамблдор – самый великий волшебник и самый добрый человек. Он мало говорил в первых пяти  книгах, мы могли только издалека судить о его действиях, но то, что Дамблбдор лучший – никогда не подвергалось сомнению. Думаю, так же и Гарри думал все это время. При этом, его отношение к Дамблдору несколько отличалось от отношения к нему других ребят, в том числе той же Гермиона. Гермиона верила в Дамблдора как в учебник. Его авторитет для нее был неоспоримым. Гарри же испытывал к нему… это сложно объяснить – это не любовь сына к отцу, это почитание и уважение ученика к учителю, младшего поколения к старшему. Дамлдор всегда все мог, сколько себя Гарри не помнил. Дамблдор всегда все делал правильно. Однако, это не мешало Гарри задавать вопросы по поводу мотиво поступков Дамблдора – почему тот не сказал ему того или другого? Почему он так верил Снейпу? Правда, горькая истина, о Дамблдоре не настолько сильно ранила других как Гарри.
Итак, перед нами в начале – таинственный Дамблдор, профессор, о котором мы очень мало знаем, но уверены на 100 % - он положительный герой. Гарри без раздумий пожертвовал бы всем ради Дамблдора в первых книгах, так как верил в него. Вернее, в то, что он сам думал о нем. Ничего не напоминает? Дамблдор, тот, каким мы его представляли себе – такая же легенда как идеальный Кош-1. И точно также в последней книге легенда развеялась как дым, и перед нами оказался сильный волшебник, который никогда не переставал быть смертным, подверженным тем же порокам и тем же искушениям.
Первая книга была написана для таких же одиннадцатилетних парней, как Гарри Поттер. Последняя – уже для семнадцатилетних подростков, которые ужде должны отличать сказку от реальности, и которые должны понимать, что даже у самых лучших людей могут быть свои слабости. И их надо принимать такими какие они есть, потому что по-другому просто не бывает, и потому что, возможно. Именно эти слабости и делают их людьми, способными на сострадание.

Trogati, ты знаешь сейчас всю правду о Дамблдоре. Разве… ты его от этого меньше любишь?
Наверх

IP записан

Isanbet
Хранитель Великой Машины
Вавилон 6. 2341 год

Борьба продолжается

Ответ #154 - 05.01.2008 - 08:49:31

Эту книгу взрослые до конца не понимают, а ты говришь 17-летние... Мне 18 И для меня одна из самх тяжёлых книг. Много философии, насилия и милосердия, понятий... Почти как Вавилон 5.
Наверх

Если враг не сдается, его уничтожают. (c)&&Никогда не начинай драку, но всегда доводи ее до конца. (c)
WWW WWW 422705670  
IP записан

Trogati
Виндризи
Щедрая Душа
Минбарская федерация

Ответ #155 - 05.01.2008 - 13:16:46

Constanzalondo Это была твоя любимая мозоль?!Упс! Я нечаянно! Озадачен Хорошо,что не всем твоим любимым мазолям от меня досталось,представляешь,если бы и Волдеморт тоже был из твоих любимцев!? Смех
Моими любимыми(если можно так выразиться)стали Люпин,Гермиона и... Снейп. Люпин за человечность,даже будучи оборотнем,Гермиона за ум,Снейп за то,что историю сделал захватывающей и интригующей!А Дамблдор...пожалуй к последним книгам он мне разонравился! А после последних глав 7 книги и вовсе разачаровал!Да,я его стала меньше уважать и не за то,что я узнала из его прошлого,а за настоящее!За то,что ради цели,пусть и великой,он стал холодным манипулятором,который прикрывается тёплым взглядом!И дело не в том,что он знал,что Гарри должен умереть,а в том,что он планомерно готовил его к смерти,в том,что за маской любящего наставника,он был расчётливым полководцем(зачем тогда эта маска,не лучше ли было не приближать его к себе?),в том,что заставляя Снейпа убить его,он подписал и его смертный приговор,но уже со второй стороны(со стороны Волдеморта его приговор был лишь вопросом времени!)Он отдал мальчика в семью самых жутких маглов,которых только можно было найти и знал все 11 лет,что над Гарри издеваются.Школа выживания? Для кого,для мальчишки с одного года?А если бы они его сломали?Можно конечно отговориться тем,что пророчество уже предопредилило его судьбу,но тогда зачем его вообще посылать к маглам? Если он спаситель по пророчеству,тогда и не изменилось бы его будущее из-за того,что Дамблдор поселил бы его в нормальную семью!
Вопрос на засыпку:почему Волдеморт не мог убить Гарри маггловским методом?Я лично ну никак не могу этого понять! Нерешительный
Наверх

IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #156 - 05.01.2008 - 17:04:29

Trogati 05.01.2008 - 13:16:46
За то,что ради цели,пусть и великой,он стал холодным манипулятором,который прикрывается тёплым взглядом!И дело не в том,что он знал,что Гарри должен умереть,а в том,что он планомерно готовил его к смерти,в том,что за маской любящего наставника,он был расчётливым полководцем

А почему ты думаешь, что Дамблдор просто притворялся, что так переживал? Почему ты считаешь, что это была лишь игра? На тот момент ни Гарри, и никто другой не мог понять и оценить всех переживаний Дамблдора, никто не мог ему посочувствовать, даже если бы он хотел, потому что никто не знал, что планировалось, и к чему все идет.  Поэтому я и считаю, что это не была игра на публику – Дамблдор переживал, и он в итоге сделал все, что мог для Гарри.

И потом – Гарри выжил. И не только благодаря везению и собственным силам – Дамблдор медленно, но верно поводил его к разгадке. Он не мог просто так взять и выложить все Гарри – тот был еще не готов, также как Ворлонцы считали нас не готовыми сразу узнать правду. Да, Дамблдор мог также ошибаться, как и Ворлонцы, но, по-крайней мере, он не самоустранился – он сделал все, чтобы помочь Гарри, и так или иначе, в итоге он во все же оказался прав, и ни одно его действие, ни один его поступок не были бессмысленными.

Я верю, что Дамлдор очень любил Гарри. Он бы не стал просто так готовить его на убой – тогда бы он просто сам передал Гарри Воландеморту. Агнца, которого готовят на заклание, не обязательно учить хорошим манерам и защищаться. А Гарри многому научился у Дамблдора и Снейпа.

Вопрос на засыпку:почему Волдеморт не мог убить Гарри маггловским методом?Я лично ну никак не могу этого понять! Нерешительный

Во-первых, тогда бы книга сразу закончилась.  Улыбка

Во-вторых, Гарри не так уж было легко убить. Сначала сам Воландеморт был слишком слаб, а подходящих слуг у него почти не было, кроме Хвоста. И потом, Гарри почти никогда не оставался один. И умел защищаться, причем поначалу в силу слабости Воландеморта, так как тот не сразу нашел себе новое обличье, Гарри мог даже на равных сражаться со своим врагом.
Кроме того, просто так убить Гарри – все равно, что выбросить философский камень, лишь бы он не достался твоему врагу. Если ты силен – ты не только завладеешь этим камнем, и не отдашь его своему противнику, ты еще им и воспользуешься, чтобы приумножить свою силу. Гарри был для Воландеморта  своего рода философским камнем. Он был кровным врагом Тома Реддля, и каждая сторона, убив другую, стала бы в несколько раз сильнее, взяв себе его силу, могущество и магические способности.

Он отдал мальчика в семью самых жутких маглов,которых только можно было найти и знал все 11 лет,что над Гарри издеваются.Школа выживания? Для кого,для мальчишки с одного года?

Вспомни, когда Гарри был один год, почему он выжил? Потому что за него отдал жизнь человек. И не просто человек – не Дамблдор, ни Сириус,  не Хагрид - за него отдал жизнь самый близкий, кровный ему человек – его мама. И сила её любви защитила Гарри, и обратила удар Воландеморта в спасение для мальчика, который вместе со шрамом получил и часть сил и способностей Воландеморта.

Магия кровного родства – вот на чем долгие  17 лет была основана защита Гарри. Защита, созданная Дамблдором, но даже он не мог заменить эту основу. В течение всех 17-ти лет Гарри считал жилище Дурсли свои домом, и как сказал Дамблдор – до тех пор, пока Гарри считал это своим домом, он был в безопасности. Достаточно было на две недели посетить свой дом, чтобы обрести защиту на целый год. Но он должен был верить, что это – его единственный настоящий дом, пусть ему там и жилось не сладко – только в этом случае чары Дамблдора не разрушались.  Exclaim
Наверх

IP записан

Trogati
Виндризи
Щедрая Душа
Минбарская федерация

Ответ #157 - 05.01.2008 - 22:25:57

Ну мы тут с тобой разошлись не на шутку! Смех
Да,наверное Дамблдору было жаль Поттера,в конце концов должно же у него быть сердце,нельзя же растить ребёнка на убой совсем не жалея его! Я вообщем-то понимаю твои доводы,понимаю,что во всём.что он делал была необходимость,но...у меня нет особой симпатии к великому манипулятору после 7 книги! Если бы это был какой-нибудь Шеридан,я бы ещё поняла,он всего лишь человек со свойственными людям ошибками и слабостями,но Дамблдор был Величайшим Волшебником,надеждой волшебного мира,тем,кто держал все поводки(или почти все)властьимущих...
Цитата:
Я верю, что Дамлдор очень любил Гарри. Он бы не стал просто так готовить его на убой – тогда бы он просто сам передал Гарри Воландеморту. Агнца, которого готовят на заклание, не обязательно учить хорошим манерам и защищаться. А Гарри многому научился у Дамблдора и Снейпа.

Если бы нужно было,он бы его и передал!Но Волдеморта не было на месте,поэтому с передачей подзадержались.Чему гарри научился у Дамблдора?Зачем Дамблдору нужно было постоянно подначивать Гарри и Снейпа на ненависть? Он заставил Снейпа учить Гарри оклюменции(или как она там называлась)прекрасно зная,что это плохая идея,он ведь сам потом признался!Снейп не излечился от "болезни"которой его заразил отец Гарри,так зачем к нему посылать того,кто его точная копия и его продолжение,есть ли в этом здравый смысл?Тем более Дамблдор прекрасно был осведомлён об отношении Снейпа к Гарри,он знал насколько тот к нему несправедлив!!!Ещё один урок в школе выживания?
Я знаю про магию защиты Гарри,знаю про кровное родство Петунии,защищающее его! Но...кто мешал Дамблдору хоть раз появиться в доме Дурслей и хорошенько рявкнуть на "добрых дядю и тётю"? Это чем-нибудь помешало бы задуманному?Шизоглазу хватило один раз пригрозить Вернону как тот стал покладистым!Разве нельзя было этого сделать раньше? Или это тоже входит в процесс воспитания героев? А ведь мы знаем совсем мало из того,что с ним происходило! В таком случае,Дамблдор ещё хуже,чем Снейп,который его гнобил все школьные годы!
Цитата:
Он не мог просто так взять и выложить все Гарри – тот был еще не готов,

Он был не готов после первого класса,почему же ты думаешь,что и после пятого он не был готов? Он перенёс гораздо больше,чем любой в его,да и не в его возрасте! Мамаша Уизли не смогла справиться с ужасом от появления богарта в доме,она не смогла его нейтрализовать,а Гарри проходил гораздо большие испытания,думаю,что справился бы и с правдой! чем бы ему повредило знание того,что после смерти души Волдеморта в нём,он сможет ожить благодаря кольцу!?
Цитата:
Он был кровным врагом Тома Реддля, и каждая сторона, убив другую, стала бы в несколько раз сильнее, взяв себе его силу, могущество и магические способности.

Хм,откуда ты это взяла!? Горца недавно смотрела? Смех
А теперь о Снейпе!Тот конечно не невинный агнец,но Дамблдор использовал его на полную катушку!Ладно там с обучением Поттера,это в конце концов его обязанность,ну а убийство Снейпом Дамблдора? Он не хотел повредить душе Драко?Совершенно справедливо тогда воскрикнул Снейп:"ну а моя душа Дамблдор,моя!" Он пытался искупить вину,а тот его так подставил!Причём подставил без права на реабилитацию!Ну а если бы Снейп не отдал свои воспоминания Гарри?...Он бы и остался грязным ,заклеймённым предателем для всех!После стольких лет игры со смертью в логове Волдеморта! Нерешительный
Наверх

IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #158 - 05.01.2008 - 23:03:45

Нам легко говорить сейчас. Но я не уверена, что поступила бы по-другому. Великий волшебник означает не великую мудрость, а магичские способности. Дамблдор просто не сумел увидеть сразу то,  очем ты сейчас сказала.  Печаль
Наверх

IP записан

Trogati
Виндризи
Щедрая Душа
Минбарская федерация

Ответ #159 - 05.01.2008 - 23:28:29

Я наверное переборщила со своим"праведным "гневом! ОзадаченИзвини! Сама знаю,как это неприятно,когда хаят твоего любимого героя!
По сути Дамблдор добился своего,Поттер выжил и победил!Никогда не оправдывала лозунги типа:"цель- оправдывает средства!",но тут возможно ты и права!
Нужно почитать все книги заново!  Подмигивание
Роулинг конечно молодец! не знаю,заходила ли ты на сайты о Гарри Поттере,но там после каждой книги целые толпы фанов оживлённо спорили,разбирая книги на слова и главы!Я всегда поражалась тому,как сказка может породить такое движение! Ужас
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12
(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)
b5