· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Евангелион. (Прочитано 2043 раз)
Andre Vert
Модератор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Евангелион.
02.09.2007 - 15:52:52

Тема посвящается поклонникам Аниме:

1-го сентября 2007 года в Японии состоялась премьера полнометражного аниме «Evangelion: 1.0 You Are [Not] Alone / Evangelion Shin Gekijouban: Rebuild of Evangelion» - первой части римейка знаменитого фантастического сериала.
Производитель – студия Gainax, поставил фильм Масаюки. Мировая же премьера ленты состоится на днях в рамках ежегодного кинофестиваля в корейском городе Пусане.
Подробнее о "Еве" можно прочитать на сайте российских поклонников "Евангелиона:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Те, кому нравиться "Евангелион" верят, что это еще не конец.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Eilеrson
Экс-Участник

Re: Евангелион.
Ответ #1 - 05.09.2007 - 19:04:31

Вообще, это аниме вроде ничего, чего не скажешь о большинстве других представителей жанра. Но не понятен смысл ремейка, неужто появились новые возможности "рисовательной анимации". Озадачен
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

IP записан

Sigma-957 Walker
Голодный ПакМаРа
*
Иваново

Ответ #2 - 18.10.2007 - 08:55:40

Несколько раз пересматривал сериал и End of Evangelion, мне очень нравится, буду искать полнометражную версию.
Наверх

Ворлон тавута чог!
203550535  
IP записан

Arny
Гордый Нарн
*
Даугавпилс (Латвия)

Dark Rider

Ответ #3 - 29.01.2008 - 11:02:13

Посмотрел недавно этот мульт. Мне понравился, но концовка какая-то мне показалось не понятная.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация &&
301776341  
IP записан

enphily
Лориен
Крайне-Северная Галактика

Ответ #4 - 29.01.2008 - 14:22:28

Хороший мульт! Местами очень мудрые мысли проскальзывали. Но Смысла концовки я тоже не понял.
Наверх

IP записан

3mer
Изначальный
Дурдом у чёрта на рогах...

Земной Альянс (Земная
гвардия)

Ответ #5 - 23.04.2008 - 17:43:26

Таже петрушка.... Начало и середина сериала отличные, а конец... полнейшая муть (Хотя как они чётко описали что есть свобода... гениально).
Полностью послушав эти монологи и рассуждения героев и поняв их, я пришел к выводу, что они слишком много думают, ну очень слишком! 14-летний пацан ищет смысл своей жизни и думает, что нашёл его.... Ему всего лишь 14! Да в течении всей своей жизни его мировозрение поменяется бесконечное количество раз. И ктонть скажите, какая судьба у человечества в официальной концовке?
Ну в альтеравнативном конце понятно, что кирдык настал, а дальше что?
А это сцена, где Сидзи душил Аску и потом сказал "как-же мне плохо...", какое у неё логическое продолжение?
Наверх

Количество разума на Земле постоянно... &&А население растёт :-P&&
WWW WWW 405822651  
IP записан

enphily
Лориен
Крайне-Северная Галактика

Ответ #6 - 24.04.2008 - 07:43:42

Я не смотрел альтернативную концовку, но по официальной концовке можно было предположить и слияние всего человечества в один разум и то, что вся эта фигня Синдзи приснилась, и её фиг знает что...
Наверх

IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #7 - 26.04.2008 - 01:42:36

Евангелион это шедевр. Не просто лучший фильм Гайнакса или вершина аниме - потрясающая работа в мировом кинематографе - бесподобная история.

Хм.. если позволите. - нет "офицальной концовки" ( то есть той на которой настаивают авторы). Сериал и фильмы сделанны так, что бы зритель сам мог выбрать концовку. Синдзи отказывается от слияния с Эйн-Соф (последний эпизод сериала) Синдз сливается с Эйн-Соф и слияние неудается - человечество вымирает. Дается намек на совершенно новую грядущую цивилизацию ( Конец Евангелиона - в этом фильме показанны сразу ДВЕ концовки как равнозначные) В литературе такие приемы относительно популярны. А вот в анимации - это единственный известный мне случай такого "сотворчества" зрителя.
Наверх

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

3mer
Изначальный

Земной Альянс (Земная
гвардия)

Ответ #8 - 14.06.2008 - 00:51:41

Нет. Я всё таки пришёл к выводу, что мульт - отстойнейший  Улыбка
И главный мой довод - невменяемый герой и тупейшее тайное сообщество (а ещё отстойную анимацию в последней серии и помойные ведра самоанализа героев). Как можно доверить судьбу человечества пацану, который даже не знает что такое любовь!? У которого толком не было родителей и детства!? Как он может решить за всё человечество, что есть хорошо!? А СЭЛЕ? Её председатель - инвалид?
Который тоже толком не знает всех прелестей жизни, так как обижен на неё из за своих-же промахов, и желает чтоб у всех было тоже самое! МАРАЗМ  Улыбка.
Лечение - смотрите Раксефон (Rah-xephon).
Наверх

WWW WWW 405822651  
IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #9 - 15.06.2008 - 19:17:51

3mer. Ну Евангелион спецефичен. Его не обьязанны все любить. Но все же...
Тема взросления героя распространенна и в западной культуре, а уж в аниме это, наверное, одна из ключевых тем. Подросток ищущий себя. И в Еве это продеманстрированно блестяще. А вот как Синдзи могли доверить Еву, как он мог решать судьбу мира. Первое - его не совсем выбирали. Это Ева ( точнее душа его матери в Еве) выбрала его. А как он мог решать судьбу мира...
Ну по мне, так он на много лучший кандидат, чем люди уверенные что уж они то знают что есть любовь и что-такое хорошо. Обычно это ни к чему хорошему не приводило, так почему бы не вариант предложенный в Еве.
Наверх

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #10 - 22.07.2008 - 16:20:15

Потянуло, чегой-то, меня после просмотра Ребилда пересмотреть оригинальный NGE... так вот, насчёт "неплохое" аниме, эт я конечно его сильно принизил. NGE - замечательное аниме Улыбка о непростом мире человеческих взаимоотношений. Да, в формате для подростков, да, на примере подростков, вот только проблемы рассматриваются такие, каким все возрасты покорны, и рассматриваются вполне серьёзно. Наконец, придуманный мир, вселенная Евангелиона, на фоне которой развивается сюжет, получилась у создателей весьма оригинальной и интересной. Концовка ТВ версии хороша - развязка всех тех внутренних противоречий, которые мучали Синдзи весь сериал, плюс даётся полный простор для фантазии о том, что же случилось с остальным миром... А вот альтернативная концовка, помойму вышла не очень. Психологически Синдзи не раскрыт, точнее вроде раскрыт, но как то странно, не полностью, плюс армагедец показан как-то скомкано, плюс дурацкие приёмы блокбастеров - жуткое затягивание многих моментов к развязке. Нерешительный

Жаль, что скорость создания Ребилда, прямо-таки, TLT-шная Печаль 2-й фильм выйдет только следующей весной (читай: "в качестве" - летом). Небольшие отличии появились уже с 1-го фильма, а дальше будет больше, каким-то будет финал на этот раз?! Круглые глаза

3mer "как-же мне плохо..." сказала Аска а не Синдзи и логическое продолжение: жить она всё-таки будет. Смех Насчёт "доверить судьбу человечества пацану", так сказанно же, что пилотами могут быть дети рождённые после второго удара. Про "тупейшее тайное сообщество" не понял, в чём это проявляется, они же добились своего?
Наверх

IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #11 - 22.07.2008 - 20:21:34

Eilerson, насколько я понимаю, следующий фильм будет рассказывать новую историю (то есть ту же но с других позиций и т.д.). Ребилд, был как введение ( что бы напомнить народу)
Наверх

222278838  
IP записан

3mer
Изначальный

Земной Альянс (Земная
гвардия)

Ответ #12 - 17.08.2008 - 19:15:59

Да всё равно мульт ацтой!!! Слишком сильно намутили, да так, что уже ничего и не увидишь из-за этой "мути". Со знакомыми когда обсуждаю это анимэ, то все сразу делают такие суръёзные лица, пытаются выглядеть умными и говорят про высокий смысл и тд (схожая ситуация в анекдоте "вечерело, а ёжики всё падали и падали....."). А я весело им отвечаю "А я них..я не понял! Такой замут что ВЛООООМ напрягать свой мозг". Вот так, ИМХО.
Наверх

WWW WWW 405822651  
IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #13 - 18.08.2008 - 15:25:09

3mer, неужели то что вы не поняли в вам в лом напрягать мозги должно быть проблемой мультфильма? Мне вот в лом на гольф-клуб тратится - это что, показатель. что гольф плоха игра?))))
Наверх

222278838  
IP записан

3mer
Изначальный

Земной Альянс (Земная
гвардия)

Ответ #14 - 24.08.2008 - 19:00:54

Блин! Скажу проше - ПЕРЕСОЛИЛИ.

Наверх

WWW WWW 405822651  
IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #15 - 12.09.2008 - 22:26:28

Тогда и я переведу на язык попроще слова Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация: пересолили, недосолили всё это очень субъективно. И то, что тебе кажется пересолёным для других может быть "тем чем надо" или даже не досолёным (видел рецензии где считают что исходя из начала сериала мона было замутить развязку и посерьёзнее)
Наверх

IP записан

Rocky_Sfairat
Техномаг
Donetsk, Ukraine

там, высоко, нет никого...

Ответ #16 - 24.11.2008 - 00:31:12

Признаюсь - аниме не смотрел, но мангу на работе в один присест прочитал - невероятно захватывающий сюжет...
А аниме... "Онимешниги" вообще ИМХО делятся на две категории: на тех, кто любит Еву и тех, кто ее люто ненавидит  Улыбка
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&Господа, маски сброшены, карты разложены, получаем кому что положено...
WWW WWW 369770327  
IP записан

I.K.E.-Технофил
Спу
*
55° 45′ 20.83″ N, 37° 37′ 3.48

Звездоглядище

Ответ #17 - 24.11.2008 - 11:25:56

Rocky_Sfairat 24.11.2008 - 00:31:12
А аниме... "Онимешниги" вообще ИМХО делятся на две категории: на тех, кто любит Еву и тех, кто ее люто ненавидит  Улыбка

Жестоко поспорю, те, кто смотрит слезливый сенен, где в руки закомплексованного школьника (или его проекции) попадает судьба мира... И на тех, кто смотрит остальное  =).
Наверх

Атеизм, гедонизм, героизм!!!
452262847  
IP записан

Rocky_Sfairat
Техномаг
Donetsk, Ukraine

там, высоко, нет никого...

Ответ #18 - 24.11.2008 - 12:47:42

I.K.E.-Технофил 24.11.2008 - 11:25:56
слезливый сенен, где в руки закомплексованного школьника (или его проекции) попадает судьба мира...

Гы, надо будет все же посмотреть )))
Сколько хоть там серий? У меня на руках 1-13
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&Господа, маски сброшены, карты разложены, получаем кому что положено...
WWW WWW 369770327  
IP записан

I.K.E.-Технофил
Спу
*
55° 45′ 20.83″ N, 37° 37′ 3.48

Звездоглядище

Ответ #19 - 24.11.2008 - 13:16:29

26 серий и 2 концовки-полнометражки, одна - римейк старой.
вроде бы...
Наверх

Атеизм, гедонизм, героизм!!!
452262847  
IP записан

(Модератор: Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)
b5