· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Опрос Опрос
Тема Опроса: Как вам осенний конвент/косплей?

Супер!    
  3 (9.1%)
Были недочеты, но в целом понравилось.    
  10 (30.3%)
Терпимо.    
  4 (12.1%)
Отстой!    
  0 (0.0%)
Не знаю. Я не был(а).    
  8 (24.2%)
Не был(а), но судя по фотографиям, было здорово.    
  8 (24.2%)

Всего голосов: 33
« Создано: Hansen : 30.11.2009 - 22:11:38 »

Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 
Косплей по Вавилону в Москве (теперь в Ноябре) (Прочитано 60338 раз)
Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Re: Косплей по Вавилону в Москве (теперь в Ноябре)
Ответ #940 - 01.12.2009 - 20:35:06

Только это была не Адира, а Дарина Нафил. Смех
А вообще, до чего же прикольно читать иронический опус (фиг его знает, что это, но слово умное Exclaim ), увиденный глазами зрителя из зала, да еще положенный на такой литературный стиль!
londom неподражаем! Очень довольный

Walleery 01.12.2009 - 18:07:02
после прошлого конвента Леху Маркусом окрестили и в рейнджерский костюмчик продвигали, теперь Лориеном вот

Не-е, думаю, что теперь, иначе как Лориен, его никто называть и не будет!!!
Наверх
« Последняя редакция: 01.12.2009 - 20:40:17 от Psi »  

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

londom
Посол
**

Ответ #941 - 01.12.2009 - 22:29:29

Картина 4. Свой среди чужих, чужой среди своих.

Очередной сверхинтелектуальный конкурс, на сцену вышла форумчанка Лита, представитель телепатов, с котелком фиолетового цвета. Это идея похищенная организаторами у великого фантаста Уолта Диснея, когда шляпы с другой планеты садились на головы утятам и кушала им мозги. В данном случае все было безобиднее.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Лита листала листочек с мыслями, что-то прикидывала шевеля губами. Кому же могли принадлежать такие мысли, подходила к этому кому-то, одевала ему на голову шапку и шапка начинала говорить. Я благополучно выпил в баре ром с колой, поэтому я пропустил самое главное, надеюсь, форумчане меня поправят. Потом Лита оказалась вовсе не телепатом, а агентом Скали! Такой ход не мог придумать даже Стражинский, но это не фантастика, это российский Конвент 2009.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Дальше маразм продолжался, у нас появился и Фокс Малдер, известный в узких кругах как Зюка Духовный. Сперва молодые люди пытались уговорить уже посидевшего Теня записать их в конкурс на лучший Вавилонский костюм, но Айка грудью встала на защиту принципов. Вообще девушка молодец, она чуть меня из-за этих принципов полотенца не лишила, но об этом потом. Последнее что я помню по этой сценке, это как икс-файлосы потащили куда-то Айку, вроде как венчать их по центаврианскому обычаю.
Наверх
« Последняя редакция: 01.12.2009 - 22:33:40 от londom »  
WWW WWW  
IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Ответ #942 - 01.12.2009 - 22:57:10

Цитата:
А вообще, до чего же прикольно читать иронический опус (фиг его знает, что это, но слово умное Exclaim ), увиденный глазами зрителя из зала, да еще положенный на такой литературный стиль!
londom неподражаем! Очень довольный

Вот и нарекут нас через тысячу лет:
Хансен Жестокий
Димыч Мудрый
ЛондоМ Летописец
Наверх

But before the world turn into a sun,
All cruelty and violence, on Earth will be dead and done!

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #943 - 01.12.2009 - 23:15:20

ПИТОН
Многоликий

Наверх
« Последняя редакция: 01.12.2009 - 23:25:07 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Nayotrie
Посол
**
Краматорск

Ответ #944 - 02.12.2009 - 01:45:04

Lita, тяга к прекрасному оправдалась.  Очень довольный

LaReina, ага, самый знаменитый завод. Из-за него некоторые думают, что город называется Новокраматорск.  Улыбка

Hansen,  Озадачен Сижу и надеюсь, что мы приезжали не в последний раз.  Озадачен

Кто там просил у Кларикса заснять ворлонца, пришедшего в гости? Улыбка

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация - посмотреть фото (ничего не удаляли)
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация - скачать архив
Наверх

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (c) Неизвестный автор

IP записан

AL2
Честолюбивый Центаврианин
*
Сирийское Плато МАРС

корпус мать, корпус отец.

Ответ #945 - 02.12.2009 - 01:54:34

Эх.....    Смущённый жалько... моя там не быль! оказывается опасно к вам летать ездить! транспортники практически у самых гипер ворот взрывают!  Со сжатыми губами
Наверх

390468256  
IP записан

Rali
Голодный ПакМаРа
*
Моква-Сочи-Москва

Ответ #946 - 02.12.2009 - 02:53:04

часть 2......окончательная....
Наверх

....я не волшебник...я только учусь...
WWW WWW https://facebook.com/ne.ruslana 332588373  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #947 - 02.12.2009 - 08:50:07

Всем спасибо огромное за фотки =) Надеюсь, это не последние... Правда, в четырёх архивах Димыча я нашла себя в хорошем виде штук семь. Эх, наука мне - нельзя в объектив соваться, сколько раз зарекалась... Exclaim Зато те, которые получились - очень классные)))
Наверх
« Последняя редакция: 02.12.2009 - 08:51:19 от Lita »  

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

londom
Посол
**

Ответ #948 - 02.12.2009 - 10:53:30

Картина 5. Маски

Костюмированных персонажей было одиннадцать человек, не считая двух красных шапочек со свободного Марса и Малдера со Скали, и в принципе большинство из них характеризовались реальными повадками своих прототипов из фильма. Прозрачные и незаметные минбарцы, вроде как их много, и вроде как их нет. Наоборот, телепаты, вроде как их нет, но их присутствие незримо чувствуется..

Какие еще были персонажи? Был Г’Кар, так как в него переоделась девушка, то Нарн выглядел среднестатистическим минбарцем, и оказывающийся рядом Лондо спокойно и снисходительно мог похлопать по плечу своего раздражителя, а то и просто взять на руки и даже подкинуть. Вступительная речь, мальчик на звуковом пульте слушает голос Г’Кара из маски и интересуется, это бульканье по сериалу? Нет, это маска глушит тихий голос Морден, стоящий рядом Лондо потирает руки в некотором превосходстве.

На сцену появляется Кош, конечно, его как обычно споили, зрителю в конце вечера уже стало не интересно, как Кош курит на барной стойке, зрителю стало интересно посмотреть, как Кош пьет. Умышленно не выкладываю фотографий курящего Коша, пусть во всем остается загадка. Так вот, в итоге Кош упал со сцены, продолжительные размышления раздавит он страхующего Теня или атлант удержит варлонца. Наш конферансье выжал и проявил себя во всей красе, многолетний опыт доставки по домам выпивающих товарищей помог скоординировать Теню свое тело и нагрузки и удержать много-килограммовую тушу. А вечером случилась беда, на дискотеке Кош упал на спину, а башенный кран подогнать в окно администрация клуба не позволила.

Картина 6. А что это вы не во фраке???

Косплей собрал очень народ, люди которые сидят в чате В5, на форуме, на гостевой, которые не хотят принципиально общаться о Вавики на других форумах, это как жители одного города, но разных улиц, косплей их собрал под одной крышей, к сожалению объединить не сумел, ну и внести раздора тоже не внес.

Продолжаю описание костюмов, была и другая Съюзан, теперь уже блондинка и тоже Иванова. В выборе лучшего персонажа, можно подходить с точки зрения похожести персонала, можно с изобретательностью автора, а можно с точностью и расчетом. Выверенные до миллиметра планки погон, шевроны, нашивки, расходящиеся пауком на груди линии из металлизированной ленты. И костюм действительно выглядел, выглядел как нечто модное, конечно это принизит заслуги производителя его Сафари.. В этом костюме мы видели больше не выражение Сафари, а именно все основные идеи голливудских портных, которые провели не один кастинг прежде чем утвердили рейнджерский стиль. Хотя, может расчет и есть фирменный стиль рейнджера Ивановой?

Охранник на входе окрестил Питона красным беретом. И конечно был не прав, боец за свободу марса с нарисованной на правой щеке слезой, увешанный китайскими гранатами и в десантных сапогах так вжился в роль борца за свободу Марса, что если бы не задание фотографировать все для правительства Марса, вечер бы закончился игрой в пинг-понг гранатами. А так, он профессионально доверил свою девушку, тоже в красном берете  своему другу, тоже с нарисованной слезой, и ринулся в пучину косплея, в борьбу за свободу символа мужского достоинства Марса!
Наверх
« Последняя редакция: 02.12.2009 - 12:30:44 от londom »  
WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #949 - 02.12.2009 - 17:18:27

Лондо!
продолжения! а то застыл с утра медитируя на символ мужского достоинства Питона Марса

кста Архитектору понравилось! он ещё хочет!
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Vurick
Злой Админ
Interstellar team
B5 Team
Налево от Большой Медведицы

Молодой мизантроп ищет
себе врагов!

Ответ #950 - 02.12.2009 - 17:40:44

Лондо! Ты жжош еще со времен ГК! Вернее твоей странички на chat.ru Улыбка

Тень, я видео оцифровал, вечером открою тебе доступ.
Наверх

991865  
IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #951 - 02.12.2009 - 20:35:59

Ой и про меня написали спасибо, приятно.  Очень довольный Только честно я кричала в маску у меня даже после косплея кашля меньше стало, прокоричала его наверное, легкие потренировала.  Улыбка
И еще в маске было трудно дышать и плохо было видно в ней.
После такого костюма я искренне стала понимать актера, который целые съемочные дни парился в своем все пять сезонов. У Андреаса Катсуласа во время съемок, как наверное многие знают, началась сильная аллергия на специальный клей для его гримма и опухали глаза из-за линз и он чуть не ушел из сериала, Стражински его еле уговорил остаться.  
Наверх
« Последняя редакция: 02.12.2009 - 20:36:39 от Morden »  
WWW WWW Morden007  
IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Ответ #952 - 02.12.2009 - 21:17:11

Morden 02.12.2009 - 20:35:59
И еще в маске было трудно дышать и плохо было видно в ней.

Именно поэтому, я в прошлый раз и стянул ее при первой же возможности.
А еще, в маске жутко неудобно курить и пить  Centaury
Наверх

IP записан

Nayotrie
Посол
**
Краматорск

Ответ #953 - 02.12.2009 - 21:39:21

Morden, да, из-за маски слова больше угадывались, чем слышались.

Кстати, забавно, что ни в одном объяснении, как найти клуб, не упоминался такой шикарный ориентир как магазин "Книжная слобода". Мимо клуба можно проскочить, мимо этого книжного - никогда.

И ещё одна вещь: название "РусКон" - это навсегда? Просто под таким же названием уже девять лет проходят ежегодные конвенции треккеров. И есть подозрение, что не только треккеров, просто у меня нет информации для подтверждения.  В итоге получаем, как минимум, путаницу, а как максимум - когда-нибудь кто-то с кем-то поругается.  Нерешительный
Наверх

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (c) Неизвестный автор

IP записан

Psi
Злой Админ

Понимаешь?

Ответ #954 - 02.12.2009 - 22:38:49

Nayotrie 02.12.2009 - 21:39:21
название "РусКон" - это навсегда?

Ну, со своей стороны могу предложить, например, BabCon (или в русском написании, ВавКон) или ВавикКон Улыбка Если название приживется, так и быть, за копирайтик гонорар требовать не буду! Подмигивание
Наверх

470489630  
IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Ответ #955 - 02.12.2009 - 23:23:46

Nayotrie 02.12.2009 - 21:39:21
...название "РусКон" - это навсегда?

НЕТ! Это было рабочее название совместного конвента нашего сайта и фан-клуба. И в момент разработки символики и логотипов, ребята просто пропали... А часть продукции уже была пущена в тираж. Поэтому отступать было поздно.

Ну а с ортодоксальными трекерами типа Малкольиа и Ельфа, я уже давно разругался  Язык
Наверх

IP записан

Nayotrie
Посол
**
Краматорск

Ответ #956 - 02.12.2009 - 23:30:27

Hansen 02.12.2009 - 23:23:46
А часть продукции уже была пущена в тираж. Поэтому отступать было поздно.

Именно поэтому я спросила об этом сейчас, а не когда впервые увидела логотип.

Минус названия "РусКон" вообще в том, что оно может прийти в голову любому, и уже не будет иметь значения, кто именно из-за него поругался.
Наверх

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #957 - 03.12.2009 - 09:13:48

Nayotrie, мысль очень дельная, спасибо. Действительно, теперь уже невозможно установить точно, кто и когда предложил "рабочее" название, но оно так и "проскочило".
*Размышляя вслух* А не объявить ли конкурс на лучшее название для следующего мероприятия?
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

londom
Посол
**

Ответ #958 - 03.12.2009 - 09:57:22

Картина 8. Исторический анекдот из будущего.

Косплей посетили не только москвичи, но и жители других городов. Теперь вся станция знает где это место -  Крамоторск. Ситуация складывалась так, что им надо было уезжать. Голосование на лучший костюм решено было провести в середине косплея. Я уже не помню кто победил, а вот столик жури можно было выставлять отдельным номером.

Принципиальность Теня: первому месту три футболки, второму две, третьему одна! Стучал по столу рукой конферансье.
- Может хоть по чашечки добавим? - скромничала еще не знавшая победителя Сафари. Конечно Димыч, с любимой цитатой из анекдота, как без него «я таки сомневаюсь, а грамота и конверт для нее уже ничего не значат?». Кстати первое место заняла одна из Ивановых, та которая темненькая..

Вдарили морозы, пошел и снег… Заполнение грамот тоже давалось жюри не легко.
- На кого грамоты выписывать? Как зовут Лондо?!
- Лондо его зовут…
- Какой, нах… ЛондА, Миша он!
- Да не Миша, Пси Коп это переодетый, я его узнал..
- Где Бабком? Фоткается с Мишей?!
- С каким, нах.. Мишей!? Эй, мальчик, сходи узнай как зовут Мишу!
- Миша…
Фразы из-за стола жюри смешивались, кто что говорил конкретно переврут летописцы, но эта сцена займет достойное место в известных в узких кругах событиях истории «Совещание в Филях», «Чапаев и командиры», и прочие исторические анекдоты.

Картина 9. У Дедушки Мороза мешок подрезали!

В лучших традициях новогодних елок произошла пропажа у миниатюрной Сафари футболка размера М и грамота. И если в начале косплея похищение бижутерии было по сюжету, то тут уже нет. Тут бы и пригодилась хватка КГБ и допрос с пристрастием от Съюзан, или Скали со своей шапкой кушающий мозг. Но Съюзан отдавалась танцу в космическом стиле, и Скали тоже чему-то отдавалась. В итоге грамоту так и не нашли.

Димыч воспитывающий маленького сына тут же нашел выход и предложил развеселить Сафари веселой сценкой про елочку. Сцена была написана форумчанкой Блек-Кэт и по сценарию Сафари отсмотрев эту сценку должна была радостно смеяться, и забыть про плохое настроение.

Это заключительная, оптимистичная глава, как шутки и дружеское веселье помогает развеять грусть человека! А от себя добавлю, плохо Димыч знает Сафари, нет, грамоту она не нашла, а вот список гостей у нее теперь есть…

Наверх
« Последняя редакция: 03.12.2009 - 10:11:15 от londom »  
WWW WWW  
IP записан

Psi
Злой Админ

Понимаешь?

Ответ #959 - 03.12.2009 - 10:11:48

Цитата:
Вдарили морозы, пошел и снег… Заполнение грамот тоже давалось жюри не легко.
- На кого грамоты выписывать? Как зовут Лондо?!
- Лондо его зовут…
- Какой, нах… ЛондА, Миша он!
- Да не Миша, Пси Коп это переодетый, я его узнал..
- Где Бабком? Фоткается с Мишей?!
- С каким, нах.. Мишей!? Эй, мальчик, сходи узнай как зовут Мишу!
- Миша…
Фразы из-за стола жюри смешивались, кто что говорил конкретно переврут летописцы, но эта сцена займет достойное место в известных в узких кругах событиях истории «Совещание в Филях», «Чапаев и командиры», и прочие исторические анекдоты.

Смех Пишу из-под стола!!! londom уделал Петросяна, "кривое и прямое зеркало" и всех наших юморастов вместе взятых!!!!! Смех
Наверх

470489630  
IP записан

Страниц: 1 ... 46 47 48 49 50 
(Модераторы: Andre Vert, Psi) - (Группа Модераторов: Одмин)
b5