· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Сумерки - 1, 2, 3 ...... (Прочитано 2002 раз)
Andre Vert
Модератор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Сумерки - 1, 2, 3 ......
08.07.2010 - 10:59:08

"Сумерки". Уже три фильма снято по этой саге. а говорят еще и продолжение будет.

В первой части говорится о там, как молодая девушка Белла Свон приехала жить к отцу. И влюбилась в вампира, в очень доброго вампира Эдварда.

Во второй части идет речь о том, "чтобы спасли любимую Эдвард решил покинуть ее навсегда, как бы дав ей шанс жить обычной человеческой жизнью. Отчего Белла впадают в жуткую депрессию".

Ну и в третей части - своеобразный любовный треугольник, какой бывает в жизни, разве что соперники вампир и оборотень.
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Re: Сумерки - 1, 2, 3 ......
Ответ #1 - 08.07.2010 - 11:10:19

Тема вампиров-вегетарианцев раскрыта полностью. Вообще фильмы мегаподростковые: тут тебе и клёвые тачки, и крутые парни в кепке козырьком назад, и пафосные сужедния: "Белла! Ты должна знать всю правду!" Но если на это дело не обращать внимнаия (что очень сложно), то получается средненький фильм на троечку, который вполне можно смотреть. Кроме второй части.
Наверх
« Последняя редакция: 08.07.2010 - 11:10:58 от Kostyak »  

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

klio
Рейнджер
**
г.Москва

Ответ #2 - 08.07.2010 - 12:13:35

А на мой взгляд, сопливая (хотя даже и не сопливая, даже с этим не справляется) история  про вампиров-вегетарианцев, дружных и гуманных. Главный герой -вампир, стосковавшийся по простой девичьей любови и когда эта любофь появляется в его колледже, он ей (страшноватой слегка, блин) жизнь спасает, а она ему -"забери меня скорей, увози за сто морей, буду я тебе женой." Вот такая штука. Девочки 1х лет писаются от восторга,  беснуются и чуть ли не мастурбируют в очереди за билетами.
Гормоны можно из воздуха сачком отлавливать. Остальным смотреть опасно для здоровья.

Авторы фильма явно пытались провести параллель с Ромео и Джульетой, даже в фильме активно муссируют эту тему, но до Шекспира им далеко.
ГГ вампир вообще производит впечатление унылого и застарелого героинщика, в отличии от оборотня - тот явно сидит на экстази. Одно жаль, смугленький оборотень посимпатичнее сухощаво-костлявого вампиреныша, но  героиня выбрала второго.

В фильме понравилась только сцена с главными вампирами, у тех харизма была получше и понравилось, как повели народ к ним на экскурсию, ну и, конечно, в первом фильме потрясающая сцена с бейсболом. Уж больно хороша там Эшли Грин

Наверх

Благословите меня, Святой отец, ибо я шалун...

IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #3 - 09.07.2010 - 12:37:27

есть же в Мире  милые барышни, которым нравятся юноши с бледной кожей, тонкими чертами лица
и с клыками. Именно на эту аудиторию рассчитан этот и ему подобные фильмы.
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #4 - 12.07.2010 - 01:54:07

1 часть - просто жутко снята - весь исплевался, когда смотрел (дома по тв)
2 часть понравилась (затащили в к/т), ибо появился треугольник и хоть какой-то экшн
3 не смотрел (не позвали в к/т) - ну и фиг сним
вообще самая лучшая тема про вампиров - "Интервью с вампиром", а тема про отношение вампиров с оборотнями - "Другой мир 3"
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

IOV
Зaтрaс
Кочевник

Ответ #5 - 12.07.2010 - 20:32:03

Третья часть, в принципе как и две предыдущие, скучна, не оригинальна и высидеть её в кинотеатре очень сложно. Но самое главное, она показывает, что это не романтическая история о любви между вампиром, человеком, оборотнем и бог знает кем еще. Это трагедия молодой девушки, которая находится в центре игры, смысл которой ей не понятен. Она, по своей юной наивности, рассчитывает на счастье, а в итоге получает все что угодна но не желаемого. Другими словами её искренне жаль. Уже три фильма, а она все мучается и мучается. И видимо конца этому не будет. Шекспир, в свое время, сжалился над Ромео и Джульетой, подарив им вечную любовь (Сюда лучше всего подходят слова Лориэна – «Только смертные могут решить, что любовь вечна»). Здешние герои видимо получат вечные страдания.
Наверх

IP записан

londom
Посол
**

Ответ #6 - 12.07.2010 - 20:37:59

IOV 12.07.2010 - 20:32:03
Она, по своей юной наивности, рассчитывает на счастье, а в итоге получает все что угодна но не желаемого. Другими словами её искренне жаль. 

В плане, жаль что она такая тупая или наивная?Улыбка)

В принципе "Сага", а весь цикл фильмов это сага, она и в Уганде сага), что о Форсайтах, что о вампирах..., это жанр такой, показать  жизнь, историю, мелодраматизм... Это нельзя смотреть как лавстори, как экшен, это САГА)
Наверх

WWW WWW  
IP записан

IOV
Зaтрaс
Кочевник

Ответ #7 - 12.07.2010 - 21:08:14

londom 12.07.2010 - 20:37:59
В плане, жаль что она такая тупая или наивная?Улыбка)

Скажем так – наивность на грани тупости.

londom 12.07.2010 - 20:37:59
В принципе "Сага"... это жанр такой, показать  жизнь, историю, мелодраматизм...

Так о чем же эта история? О нечестии, вроде вампиров и оборотней, о любви или еще о чем-то?
Наверх

IP записан

londom
Посол
**

Ответ #8 - 13.07.2010 - 08:21:31

Это история)))
Война и мир о чем?Улыбка
Не о чем, так и тут...
Фильм представление автора о вампирах, автору не нужна любовь, не нужен экшен, вот я представил себе каких-нибудь персонажей, и я их описываю, причем со слабеньким сюжетом. Может это от затянутости 3 части мне так показалось..

Во обще, как правильно заметил Верт, фильм для милых барышень, только обсуждают его почему-то...)
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #9 - 13.07.2010 - 11:38:53

Sergylon 12.07.2010 - 01:54:07
вообще самая лучшая тема про вампиров - "Интервью с вампиром", а тема про отношение вампиров с оборотнями - "Другой мир 3"

подписываюсь под этими словами.

а тягомотина под названием "УМЕРКИ"

про это хорошо Тимур Шаов спел.

Пусть говоpят, что суppогат, что пошлы и вульгаpны,
Hо жизнь поpою больший фаpс, чем все эти pоманы.
Пусть кpитики и снобы бpезгливо моpщат лица,
Hо как её он полюбил на сто восьмой стpанице!

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

IOV
Зaтрaс
Кочевник

Ответ #10 - 13.07.2010 - 17:28:06

londom 13.07.2010 - 08:21:31
Это история)))Фильм представление автора о вампирах, автору не нужна любовь, не нужен экшен,..

Ну если б было всё так, то закадровый голос принадлежал бы Дроздову, который говорил бы – Вот вампир, упырюгус-вурдалакус, посмотрите как грациозно он охотится на бразильскую черепа-а-аху…
Наверх

IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #11 - 14.07.2010 - 23:46:55

все, кто не любит Сумерки, смотрим через 2 месяца ЭТО!
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация; Centaury
Наверх

Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #12 - 16.07.2010 - 16:25:31

Смотрела только вторые. Третьи и первые не хочу. Читать - тоже. Плевалась как могла, девочка Белла и правда дура нездравомыслящая особа. В связи с этим понравилась фраза: "Зато теперь я очень радуюсь на эпизоде смерти Седрика Диггори. Волдеморту удалось таки убить Эдварда Каллена!"... Вспомнила, где я раньше видела эту бледную морду Centaury
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #13 - 08.08.2010 - 10:42:35

Ждите, ждите 2-го сентября сего года - 2010, на больших экранах пародию на "Сумерки". Этот новый фильм носит название
"Вампирский засос"  /Vampires Suck/

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх
« Последняя редакция: 08.08.2010 - 10:43:28 от Andre Vert »  

WWW WWW  
IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #14 - 08.08.2010 - 17:14:16

Andre Vert 08.08.2010 - 10:42:35
Ждите, ждите 2-го сентября сего года - 2010, на больших экранах пародию на "Сумерки". Этот новый фильм носит название
"Вампирский засос"  /Vampires Suck/

Sergylon 14.07.2010 - 23:46:55
все, кто не любит Сумерки, смотрим через 2 месяца ЭТО!
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация  Centaury

Наверх

271187213  
IP записан

Мориган
Командор
**

Ответ #15 - 11.10.2010 - 13:45:27

Цитата:
"Вампирский засос"  /Vampires Suck/

Смотреть это? Неееет! Моя душа не вынесет такого издевательства Смех Улыбка

Видела 1 и 3 фильм, второй не удосужилась посмотреть. Купила книги но еще не прочитала. Вообще все хорошо в Сумерках - кроме главной героини, так и хочется её придушить за её тупость и прочие заморочки!!! И могли бы кого нибудь покрасивей найти на эту роль. Ну никак Кристен Стюарт не тянет на невесту вампира!
Конечно многие подростки со мной не согласятся... Ну не нравиться мне она, что тут поделаешь?! Смех
А в остальном: Сумерки очень даже нечиго Улыбка Люблю фильмы про вампиров  Подмигивание
Цитата:

Поддерживаю, мне эти фильмы тоже нравяться Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 11.10.2010 - 13:47:32 от Мориган »  
260277532  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #16 - 11.10.2010 - 23:57:33

Мориган 11.10.2010 - 13:45:27
А в остальном: Сумерки очень даже ничего Улыбка Люблю фильмы про вампиров  Подмигивание

Я прошу прощения. Фильмы про вампиров я тоже люблю, но ЭТО...

Посмотрела несколько дней назад первые две части сумерек (предыдущий раз не считается, это было в кино, посему казалось более эффектным), а сегодня слихорадило посмотреть третью. Вы не подумайте чего, надо же знать врага в лицо...

Я не в силах отплеваться до сих пор выразить всю степень моего восхищения уровнем идиотизма мастерством, с которым герои на протяжении всех частей клепут друг другу мозг. Более унылого г... романтического фильма я не видела со времён просмотра... да не припомню, чтобы я вообще когда-либо смотрела что-то, столь же унылое романтическое. Дальнейшие измышления - моё личное мнение, прошу учесть, что книги мной не читаны и даже не намереваются.

Вампиры. Что я могу сказать... Я всё-таки придерживаюсь мнения, что вампир - он потому и вампир, что пьёт кровь, спит цуко в гробу и обладает хоть какими-то выдающимися качествами мозга. Интеллектом, например... Про всё семейство Калленов сложно сказать, имеют ли они представление о подобных терминах. В смысле интеллекта. Единственные вампирские рожи, вызвавшие хоть какое-то сопереживание, - это правящий клан Вальтури. Умолчу о том, что один там точно смахивает на Люциуса Малфоя, второй - на Снейпа, а третий на этого... из Настоящей Крови, не помню, как звать, который маньяк-извращенец, в конце третьего сезона всё бегал с хрустальной вазой, кто видел - поймёт... Ну один в один, сорри, если задеваю чьи-то чувства. Вот девочка с невербальным Круциатусом возможностью причинять боль словом - это да. Эта - жжот совсем, только ради неё стоило всё это вынести.

Оборотни. Вот эти, на удивление, не подкачали. Это первый, ПЕРВЫЙ фильм "про вампиров", при просмотре которого мне отчаянно хотелось, чтобы вервольфы надавали вампирам люлей.

Актёры и прочее. Нуу... Белла - понятно. Впечатление сильного абстинентного синдрома вперемешку с ещё несколькими синдромами, среди которых явственно доминирует синдром Дауна. По-русски говоря, тормоз крайней степени. Мимика на лице отсутствует в принципе, эмоций, вследствие сего прискорбного факта, различить не представляется возможным. Дальше. Эдвард сотоварищи. Эт пипец, извините, приятнее не скажешь. Грим убог до крайности, такое ощущение, что всем вампирам, кроме папы-блондина, натянули на лицо белую непрозрачную плёнку, долго прибивали гвоздиками для линолеума, да так и не прибили до конца. С эмоциональностью лиц - та же фигня, что и у Беллы, видимо, синдромы заразны.
Долго ждала разврата. Потом вспомнила, что фильм вроде как для школьников, ждать перестала. Смотреть стало совсем непонятно, поэтому решила, что лучше ждать - пусть надежды мои не оправдаются, зато хоть интрига будет.
Про сюжет буду молчать как партизан. Всё сказано и без меня.
Короче, третью я до конца не смогла... Вроде и надо, это как седьмой фильм про Поттера - а вдруг разврат, а вроде и настолько влом, что уже даже пофигу, будет разврат или нет...

Кстати, "Вампирский засос" тоже пыталась смотреть, ниасилила. Диалоги для хлёсткой пародии слишком затянуты, в шутках слишком много перегибов из серии "чуть-чуть полегче, и было бы офигенно смешно, а так - противно". IMHO.
Наверх
« Последняя редакция: 12.10.2010 - 00:00:21 от Lita »  

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Мориган
Командор
**

Ответ #17 - 12.10.2010 - 11:28:44

Я не говорю что это шедевр, и если взглянуть с критической точки зрения ты абсолютно права!  Улыбка
Самый симпатичный вампир как мне кажется это Джаспер (Джексон Рэтбоун). Ну а Эдвард... Действительно недалеко ушел от Беллы в плане адекватности и выражения лица Улыбка
Вальтури выглядят эффектно но не более. Оборотни... В хорошей физической форме, есть на чем взгляду остановиться Смех Джейкоб симпатяга. Только жалко его, в такую дуру втюрился....

Вообще неплохое мыло на вампиро-оборотническую тему, если смотреть в кинотеатре и не обращать внимания на вышеперечисленные недостатки. И не забыть взять что нибудь пожевать Смех
Цитата:
Кстати, "Вампирский засос" тоже пыталась смотреть, ниасилила. Диалоги для хлёсткой пародии слишком затянуты, в шутках слишком много перегибов из серии "чуть-чуть полегче, и было бы офигенно смешно, а так - противно". IMHO.

Я в этом не сомневалась, даже не буду пробовать смотреть эту "пародию"  =)
Наверх

260277532  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #18 - 12.10.2010 - 19:43:58

Насчёт "пожевать" - я согласна... и лучше бы это была отбивная, в которую со злости за потраченные деньги можно было бы вонзить зубы...
А хорошее вампиро-оборотническое мыло - опять же, сугубо IMHO - это первый "Другой мир" =) Centaury А "Сумерки" - это...
Ну, не знаю.
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Joe
Гордый Нарн
*

Неуловимый

Ответ #19 - 15.11.2010 - 22:29:36

Да простят меня фанаты этого, с позволения сказать, фильма, но либо я чего-то недопонимаю в этой жизни, либо с кином что-то не то.
Посудите сами: в выпускной класс приходит новенькая девочка с полным отсутствием социальных навыков, одетая не пойми во что, лохматая, на вопросы отвечает через раз и вообще к общению не стремится. Среди прочих достоинств - неизменное выражение лица, как будто у нее на голове мозговой слизень (См. "Футураму")

Весь класс проникся к девочке просто неземной симпатией, первый парень на деревне, доселе нелюдимый, тоже начал испытывать к героине чувства. То ли у меня была тяжелая юнось, то ли сценарий писали утопически настроенные наркоманы идеалисты.

По поводу грима полностью согласна с Литой.

Нет, идея, конечно, хороша, вампиры-вегетарианцы, любящие людей, очень популярны последнее время, а деньги всем хочется зарабатывать... Но что-то можно было в фильме поменять.
В частности, исполнителей главных ролей и сценарий. А в остальном все устраивает - виды там неплохие, музыка...
Наверх
« Последняя редакция: 15.11.2010 - 22:35:43 от Joe »  

Прислушайся к голосу разума! Слышишь?&&Слышишь, какую ерунду он несет?..&&
228049840  
IP записан

(Модераторы: Andre Vert, Psi) - (Группа Модераторов: Одмин)
b5